Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аптечка в поездку.

Летим на майские праздники всей семьей в Испанию. Поскольку это наша первая поездка с детьми, даже не знаю, что брать из лекарств. Подруга говорит, что можно и на месте купить, но мне кажется, что лучше из дома взять. Домашняя аптечка у нас просто огромная, так что тащить ее всю не вариант.
Оксана Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ася Погранцева
У меня ребенок на любую смену климата реагирует болезненно: сразу сопли и озноб. Поэтому у меня в дорожной аптечке всегда лежит оциллококцинум. Также, таблетки от головной боли, уголь и пластыри. Остальное не беру, да и без надобности как-то.
Оксана ОксанаВ ответ на Ася Погранцева
Ася Погранцева
У меня ребенок на любую смену климата реагирует болезненно: сразу сопли и озноб. Поэтому у меня в дорожной аптечке всегда лежит оциллококцинум. Также, таблетки от головной боли, уголь и пластыри. Остальное не беру, да и без надобности как-то.
СсылкаПожаловаться
Часто слышу, что мамы детям дают оцилло. Со скольких лет можно его принимать?
Ася ПогранцеваВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
Часто слышу, что мамы детям дают оцилло. Со скольких лет можно его принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нем, вообще нет возрастных ограничений. Мне нравится он тем, что совсем безвредный, и ребенок принимает его без истерик, т.к. у оцилло приятный вкус. Только учтите, что его чем раньше принял, тем эффективней он подействует.
Надежда ИвановаВ ответ на Ася Погранцева
Ася Погранцева
У меня ребенок на любую смену климата реагирует болезненно: сразу сопли и озноб. Поэтому у меня в дорожной аптечке всегда лежит оциллококцинум. Также, таблетки от головной боли, уголь и пластыри. Остальное не беру, да и без надобности как-то.
СсылкаПожаловаться
оцилум это не лекарство
Екатерина К.
Средство от расстройства желудка, от укачивания!Капли в нос,(я с собой на море постоянно вожу отипакс ребёнку,для ушей).
Пластыри, пакетики от простуды взрослым типа Фервекса (ребёнку нурофен детский жидкий)- это основное, остальное в зависимости от хрон. заболеваний!!
Nina Blaunt
Все сказанное плюс от поноса и от запора. Плюс, естесственно, то, что часто принимаете в обычной жизни. На месте искать не вариант, да и цены на лекарства в Европе далеко не российские.
натахари
Нет, не лучше. Качество лекарственных препаратов в Европе выше, фальсификатов нет. Наши друзья, наоборот, заказывали лекарства из Европы с поездки.
В Редная
лекарства лучше свои
Любовь
Уголь, антигистаминное, жаропонижающее, обезболивающее + пластырь/йод.
Это экстренное. Остальное, если понадобится, можно купить на месте.
ЯэтоЯ
я всегда беру: от температуры, Мезим форте, Смекту, активир.уголь, пантенол, от аллергии Кларитин например, можно и капли в нос и что-то антивирусное прихватить. Ну и смотря что нужно детям, чем болеют часто и что хроническое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем