Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аптекарь - консультант

В любомой аптеке появился новый продавец и выявилась у него особенность советовать лекарства всем!!. И все бы ничего, но я пришла с рецептом для малого, он начал втирать что средство детям нельзя и мне лучше его не покупать, я только родившая и по этому не очень соображавшая, его послушала и лекарство не давала. Врач через две недели повторила анализы и за дело мены отругала. Так я ещё к двум платным поперлась, чтобы подтвердили диагноз и назначение рецепта. В итоге пропили, малой поправился. Тут вчера опять заболел, опять доктор дал рецепт и опять начались советы, о которых не просили. Я сначало вежливо попросила не лезть, он настаивать  на отказе от рецепта причём в замен ничего не предлагал. Отмечу, что это было в крупной сетевой аптеке. Закончилось все менеджером и книгой жалоб. А вам часто советуют *добрые люди*
Elena Pomorceva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
алиса алиса
Мне советуют только когда я спрашиваю
Irina
Советуют часто, а вот прислушиваться к фармацевту, который не видел вашего ребенка - нууу... это ...наивность?
Маришка
первый раз такое слышу что бы фармацевт советовал что покупать, тем более что есть рецепт врача. Иногда сама спрашиваю есть ли аналоги выписаного лекарства подешевле, тогда могут что то посоветовать.
siriusВ ответ на Маришка
Маришка
первый раз такое слышу что бы фармацевт советовал что покупать, тем более что есть рецепт врача. Иногда сама спрашиваю есть ли аналоги выписаного лекарства подешевле, тогда могут что то посоветовать.
СсылкаПожаловаться
не то что покупать, а отговаривать.... Он явно двойной агент и работает на соседскую сеть аптек....))) Для меня фармацевт -это продавец? Дала рецепт-взяла лек-во,-заплатила-до свидание... Задолбали такие люди в аптеке придут в час -пик и начинает жаловаться аптекарше: -" а у меня тут болит, что посоветуете? А может лучше это? А еще у меня давление такое-то, а еще у меня вера было....ля-ля -ля-тополя". И пол часа на уши приседает... А врачи тогда зачем? Осмотр, анализы....? Фармацевт же-глаз алмаз, первого взгляда диагноз поставит..... А очередь ждет.....
Zet*
Ну.. этот прям дурак какой-то(
Fofinha
В аптеке обычно предлагают дженерик альтернативу выписанным лекарствам. Дешевле. А так, спросила, чем лечить заплываший глазик у ребенка-сказали, что посоветовать могут только промывание физраствором. За лекарствами отправили к врачу.
Mary
А меня в Самсон-Фарма бесит навязывание гематогена, витаминов и прочей ерунды. А вот так вот в наглую ещё ни один фармацевт не отменял назначения врача.
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Mary
Mary
А меня в Самсон-Фарма бесит навязывание гематогена, витаминов и прочей ерунды. А вот так вот в наглую ещё ни один фармацевт не отменял назначения врача.
СсылкаПожаловаться
Их заставляет навязывать начальство свыше гематоген,витамины.это называется дополнительная покупка.ставят планы ребятам,а у них нет другого выхода.за невыполнение плана штрафуют.не сердитесь,это не личное желание фармацевта.
Дмитрий Устюжанин
Их заставляет навязывать начальство свыше гематоген,витамины.это называется дополнительная покупка.ставят планы ребятам,а у них нет другого выхода.за невыполнение плана штрафуют.не сердитесь,это не личное желание фармацевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я понимаю, что это не личная инициатива фармацевта. Раздражает как раз руководство, которое не понимает, что быстрее клиентов потеряют, благодаря такому навязчивому сервису, чем свой копеечный товар впарят. Я люблю гематоген и так его покупаю тогда, когда хочу.
le черникова
Если это сетевая аптека там есть заведующий с которым можно поговорить о нерадивом сотруднике
Борис
Парень наверно доктором хотел, или мечтает стать -вот и изображает из себя знающего спеца.
Как там сказано?
"Дороги в ад вымощены благими намерениями!"
Ох уж эти туповатые доброжелатели!!!
Dara
Фармацевт - это человек, который лекарства делает. А за прилавком в аптеке стоит провизор. И тому, и другому учат на факультете фармацевтики и выдают диплом фармацевта. Просто сейчас аптек с производством лекарств практически не осталось, все фармацевты стали окончательно провизорами и развлекаются, как могут, за прилавками
МинерваВ ответ на Dara
Dara
Фармацевт - это человек, который лекарства делает. А за прилавком в аптеке стоит провизор. И тому, и другому учат на факультете фармацевтики и выдают диплом фармацевта. Просто сейчас аптек с производством лекарств практически не осталось, все фармацевты стали окончательно провизорами и развлекаются, как могут, за прилавками
СсылкаПожаловаться
Здрассссссте,фармацевт -это специалист со средним фарм.образованием,окончивший фарм.училище провизор-окончил вух.Вот и вся разница.И те и другие стоят за прилавком в аптеках.Не пишите то о чем не имеете понятия!!!
Юлия Белова
Фармацевт - это человек со средним образованием, а провизор - с высшим!) хорошо бы было, если вдруг все фармацевты провизорами стали, какая экономия на обучении)
Зачем говорить то, чего не знаете? Непонятно как-то
Svetfedr
так этот фармацевт из" любви к искусству" так делает, или его рекомендуемые препараты намного дороже?
ЛисаАлиса
"добрые" нет. врачам доверяю, с этим проблем нет. а вот дом строили, много полезных советов получили, не смотря на то, что был нанят независимый эксперт, который приезжал и проверял строительство поэтапно. строили всем форумом. могу сказать только спасибо)))
Жужа
Не наталкивалась. Если иду не с писулькой от врача, то фармацевтов спрашиваю сама, что лучше из продажи.
марина арутюнян
я уже несколько лет хожу в одну и туже аптеку, именно там работает молоденькая девушка, которая отлично комментирует лекарства. если выписал врач, не вопрос, только уточнит дозировку и на какой курс берем, что бы подобрать оптимальную упаковку. Но вот если я захотела купить что то от себя, всегда сравнит с другими, назовет все + и - , либо поддержит мой выбор, либо предложит другое.Честно я от нее в восторге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем