Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда

Здравствуйте. Хочу сьехать от родителей в сьёмную квартиру и занимаюсь поиском подходящего жилья. Расскажите какие есть подвохи и на что следует обращать внимание при осмотре квартиры и разговоре с квартиросдатчиком? Заранее большое спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Обратитесь в агенство надежное
СсылкаПожаловаться
Они % хотят хороший. Мне не по карману их услуги.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Они % хотят хороший. Мне не по карману их услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какой смысл Вам объяснять про подвохи подводные камни? Информация денег стОит.
LostВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тогда какой смысл Вам объяснять про подвохи подводные камни? Информация денег стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую
mur-r-r-zikВ ответ на Lost
Lost
Плюсую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да убивает такая "простота"!) Вы мне все подробно расскажите,бесплатно подберите хорошие варианты, а я Вам спасибо скажу. А за что риелтору деньги платить, он и так, паразит, наживается на честных гражданах!
((
Вот интересно, что бы сказал автор темы, если бы ему на его работе з/п словами благодарности за труд выплатили?))
LostВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да убивает такая "простота"!) Вы мне все подробно расскажите,бесплатно подберите хорошие варианты, а я Вам спасибо скажу. А за что риелтору деньги платить, он и так, паразит, наживается на честных гражданах!
((
Вот интересно, что бы сказал автор темы, если бы ему на его работе з/п словами благодарности за труд выплатили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот у меня была ситуация. Решили продать квартиру. Попросили друга продать, он риелтор. Фиг там, то- месяца коту под хвост. Наняли за деньги (комиссия 100 тысяч), продал за месяц. Вот и вся суть
LostВ ответ на Lost
Lost
Да, вот у меня была ситуация. Решили продать квартиру. Попросили друга продать, он риелтор. Фиг там, то- месяца коту под хвост. Наняли за деньги (комиссия 100 тысяч), продал за месяц. Вот и вся суть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*три месяца коту под хвост
epopovВ ответ на Lost
Lost
*три месяца коту под хвост
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. вы сами пытались на халяву получить довольно дорогую услугу? Ну вы и жук. Я в свое время, когда продавали свою первую квартиру просто обошелся без риэлтора, сам нашел покупателя с помощью из-рук-в-руки, сами пошли в БТИ, сами все оформили упрощенно, как тогда как раз разрешили (2001 год), сэкономили около 400-500 долларов. Но повезло, покупатель попался честный.
LostВ ответ на epopov
epopov
Т.е. вы сами пытались на халяву получить довольно дорогую услугу? Ну вы и жук. Я в свое время, когда продавали свою первую квартиру просто обошелся без риэлтора, сам нашел покупателя с помощью из-рук-в-руки, сами пошли в БТИ, сами все оформили упрощенно, как тогда как раз разрешили (2001 год), сэкономили около 400-500 долларов. Но повезло, покупатель попался честный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, не, я не жук))) мы ему собирались заплатить)))
mur-r-r-zikВ ответ на Lost
Lost
Да, вот у меня была ситуация. Решили продать квартиру. Попросили друга продать, он риелтор. Фиг там, то- месяца коту под хвост. Наняли за деньги (комиссия 100 тысяч), продал за месяц. Вот и вся суть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я про то же. Сама риелтором работаю, но даже для друзей бесплатно работать не буду. Одного раза хватило: подруга попросила продать участок с дачным домом в 70 км от Питера. Говорит, я тебя потом отблагодарю.Я не собиралась брать с нее комиссию, как положено, только оплату рекламы, стоимость бензина на дорогу ( она работала почти постоянно, поэтому показывать участок с домом потенциальным покупателям ездила я). Ну и тысяч 15 просто за работу и сопровождение сделки. Это более, чем приемлемая цена, если учесть, что продавала она за 3,5 миллиона.
И что Вы думаете? Я нашла покупателя, довела сделку до полного конца, а когда подруга получила деньги, она сказала мне "большое тебе спасибо за оперативность" и подарила коробку конфет и бутылку шампанского. На мою просьбу оплатить хотя бы рекламу и бензин ( чеки я сохраняла), она обиделась и сказала, что она не думала, насколько я меркантильна. Теперь со мной не общается. Говорит, что узнать сущность человека можно только предложив ему денег. Не выдержала моя гнилая сущность ее проверки..Вот так. Теперь действую только по принципу "утром -деньги, вечером -стулья".
LostВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И я про то же. Сама риелтором работаю, но даже для друзей бесплатно работать не буду. Одного раза хватило: подруга попросила продать участок с дачным домом в 70 км от Питера. Говорит, я тебя потом отблагодарю.Я не собиралась брать с нее комиссию, как положено, только оплату рекламы, стоимость бензина на дорогу ( она работала почти постоянно, поэтому показывать участок с домом потенциальным покупателям ездила я). Ну и тысяч 15 просто за работу и сопровождение сделки. Это более, чем приемлемая цена, если учесть, что продавала она за 3,5 миллиона.
И что Вы думаете? Я нашла покупателя, довела сделку до полного конца, а когда подруга получила деньги, она сказала мне "большое тебе спасибо за оперативность" и подарила коробку конфет и бутылку шампанского. На мою просьбу оплатить хотя бы рекламу и бензин ( чеки я сохраняла), она обиделась и сказала, что она не думала, насколько я меркантильна. Теперь со мной не общается. Говорит, что узнать сущность человека можно только предложив ему денег. Не выдержала моя гнилая сущность ее проверки..Вот так. Теперь действую только по принципу "утром -деньги, вечером -стулья".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы ему собирались заплатить, говорили об этом. Но видимо он решил, раз друзья, подождут)
mur-r-r-zikВ ответ на Lost
Lost
Мы ему собирались заплатить, говорили об этом. Но видимо он решил, раз друзья, подождут)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, такой друг.
LostВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Значит, такой друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо да) но, что было, то было) главное, что мы знаем, надо обращаться в агенство. Чего и автору советую)
Таша Ф.В ответ на Lost
Lost
Видимо да) но, что было, то было) главное, что мы знаем, надо обращаться в агенство. Чего и автору советую)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обращаться именно к вам))
а мы, бывшие квартиросъмщики, возьмем и расскажем все секреты забесплатно!)
LostВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Обращаться именно к вам))
а мы, бывшие квартиросъмщики, возьмем и расскажем все секреты забесплатно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем ко мне?))) Давайте рассказывайте)))
mur-r-r-zikВ ответ на Lost
Lost
Видимо да) но, что было, то было) главное, что мы знаем, надо обращаться в агенство. Чего и автору советую)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор из породы халявщиков, так что вряд ли он последует нашим советам.))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Автор из породы халявщиков, так что вряд ли он последует нашим советам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете я столкнулась с работой риэлторов. Больше я не хочу дела иметь. Я свои деньги не на улице нахожу чтобы мошенникам отдавать. А халявщики как раз ваша братия.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете я столкнулась с работой риэлторов. Больше я не хочу дела иметь. Я свои деньги не на улице нахожу чтобы мошенникам отдавать. А халявщики как раз ваша братия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваше счастье, что Вы ПОКА не сталкивались с непорядочными хозяевами квартир. Вот когда Вас обуют по полной программе, вот тогда и сделаете выводы. Только тогда Ваша тема на форуме будет о мерзавцах-арендодателях, которые все поголовно обманывают наивных и доверчивых людей.)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ваше счастье, что Вы ПОКА не сталкивались с непорядочными хозяевами квартир. Вот когда Вас обуют по полной программе, вот тогда и сделаете выводы. Только тогда Ваша тема на форуме будет о мерзавцах-арендодателях, которые все поголовно обманывают наивных и доверчивых людей.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уже посоветовали как и что. И тем нет смысла писать, глупо.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Уже посоветовали как и что. И тем нет смысла писать, глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да мне-то что? Поступайте, как знаете.Вы потом рыдать будете, а не мы. У нас над головой не капает.))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да мне-то что? Поступайте, как знаете.Вы потом рыдать будете, а не мы. У нас над головой не капает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Меркантильный вы мурзик. Неприятный вы человек. Желать человеку зла может только гадкий человек. Вы прочитайте коменты почему я хочу снять жильё и думайте рыдаю я или нет.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Они % хотят хороший. Мне не по карману их услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от региона. В Москве процент снизился со 100% месячной аренды до 50. За это вы получаете довольно много, если почитаете мои комменты здесь. Я не риэлтор, если что, а арендодатель.
ida
А почему Аноним? Могла бы посоветовать, сама сдаю, но с Анонимами не общаюсь.
Белоснежная снежинка
Обязательно просите свидетельство о праве собственности на квартиру и паспорт.
Белоснежная снежинка
Обязательно просите свидетельство о праве собственности на квартиру и паспорт.
СсылкаПожаловаться
Это я в первую очередь буду смотреть
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Это я в первую очередь буду смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам на принтере напечатаю свидетельство о собственности Букингемского дворца.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем