Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда авто за границей

Кто-нибудь пользовался услугами автопроката за границей? Какие там условия для аренды машины, есть ли подводные камни? Может посоветуете какую-нибудь проверенную контору для проката (мы собираемся в Грецию в сентябре)
Оксана Литвинкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Kaspa Jones
Такие же как и везде.
Главное все царапины, вмятины, сколы и т.д. сфоткай, иначе не докажешь потом.
Лагерта Лодброк
Арендовали в Греции на Крите. Когда фоткали царапины и сколы на бампере (доказывай потом, что это не ты!) - над нами покатывался весь их офис. Сказали, что у них в порядке вещей парковаться до звука БУМ. Очень понравились доброжелательные полицейские, которые действительно помогали, а не обдирали неопытных туристов на штрафы. На 3 языках нам объясняли, как куда добраться )))))))))))))))))
А когда домой приехали, такую же купили - мужу понравилась в управлении))))))))))))))))))))
Ирина
Обычно нет никаких подводных камней. Оставляешь на парковке, с бензином примерно сколько было и даже не смотрит никто.
Можно прям в аэропорту арендовать, можно заранее через интернет. Бензин в среднем сейчас 4-5 евро за литр.
lelechkaВ ответ на Ирина
Ирина
Обычно нет никаких подводных камней. Оставляешь на парковке, с бензином примерно сколько было и даже не смотрит никто.
Можно прям в аэропорту арендовать, можно заранее через интернет. Бензин в среднем сейчас 4-5 евро за литр.
СсылкаПожаловаться
Это где бензин по 5 евро ??? Больше 1.50 евро у нас не видела (Германия и близлежащие Швейцария и Австрия, там ещё дешевле)
Ирина В ответ на Ирина
Ирина
Обычно нет никаких подводных камней. Оставляешь на парковке, с бензином примерно сколько было и даже не смотрит никто.
Можно прям в аэропорту арендовать, можно заранее через интернет. Бензин в среднем сейчас 4-5 евро за литр.
СсылкаПожаловаться
Да конечно - 1,4 - 1,5 евро
Карина Торосян
Условия везде разные. Ну основные-то понятно общие - это наличие прав, водительского стажа, возраст от 21-25 обычно. Но где-то есть свои условия по ограничению пробега, страховке, залогам, налогам и пр. Обязательно всё изучите внимательно заранее, а то потом могут возрасти неожиданно расходы.
Nastya
В Греции нет проблем с этим...
Дикий Мужчина
Что-то дорогой у Вас бензин , в Салониках был по 1.5 евро /литр
Дикий Мужчина
Если честно дороговато - 40 евро/сутки, за Форд Фиеста. такси в Греции недорогое , проще на нем, да и автобусы неплохие, если расстояние большое
Оксана Литвинкова
Ох, сложно всё. А если со знаниями языка туговато, как же это всё проверить, особенно всякие тонкости? может есть какие-то русскоязычные конторы в Греции?
Аркадия Лионова
Я по Греции конкретно не знаю, но по-моему проще всего забронировать заранее в интернете на русскоязычном сайте, таких вроде много. Всё внимательно прочитать, заодно отзывы посмотреть, внести предоплату и уже быть спокойным на месте.
*Наталья Петрова*
Куда именно вы хотите поехать? Крит? Халкидики? и т.д.
*Наталья Петрова*
это в каком году было? 1.5 евро
Мария Курганова
Плюсую. Мы так всегда делаем, зачем на месте тратить время и рисковать с неизвестными фирмами (туристов любят разводить по всякому).
Автор, посмотрите на сайте еавтопрокат (что-то по типу букинга, только с машинами). То есть он сравнивает предложения разных прокатных компаний и вы просто выбираете по цене, условиям и т.д. Мы так всегда делаем, очень удобно и никогда не возникало проблем.
Янина Савонина
Как уже написали, фотографируйте все царапины заранене. Стоимость от 20-25 евро в сутки, бензин ваш. А вообще, скажу я вам, все не так страшно, как левостороннее движение с непривычки) В декабре были на Кипре, там как раз такая фигня. Мое-то дело на пассажирском сидении маленькое, а вот муж реально чуть не поседел, несколько раз на встречку выскакивал.
Янина Савонина
Как уже написали, фотографируйте все царапины заранене. Стоимость от 20-25 евро в сутки, бензин ваш. А вообще, скажу я вам, все не так страшно, как левостороннее движение с непривычки) В декабре были на Кипре, там как раз такая фигня. Мое-то дело на пассажирском сидении маленькое, а вот муж реально чуть не поседел, несколько раз на встречку выскакивал.
СсылкаПожаловаться
В Греции правостороннее движение в отличие от Кипра
Аноним
В aviasales есть функция аренды авто
Brujo
Оксана не волнуйтесь-все там просто. Наше водительское удостоверение даже старого образца там "прокатывет". Контору арендную предложат в любой нормальной гостишке. Причем машину привозят люди,которые говорят на русском. Т.к в основном там малолитражки,то берите механику (по горам бодрее ездит,нежели автомат). Навигатор не брал-хватило карты. За 5 дней объездил большую часть Крита. Ментов мало и к арент кар (арендным машинам-они с наклейками) относятся нормально. Ездил без ремня (привычка), ну иногда с превышением скорости, и у них можно пить за рулем,но не увлекайтесь этим)) дороги не плохие (основные). Если хотите много ездить,то мой совет-проверить при нем (кто пригнал машину) все жидкости (хотя бы тормозную и масло). Я просто вырос на юге-серпантин для меня дело обычное и езжу по быстрее даже местных греков и тормоза это основное на таких дорогах)) поэтому смело арендуйте и ничего не бойтесь-там большая половина на русском говорит))
Lena
Никаких проблем с прокатом нет, миллионы туристов особенно на островах каждый день арендуют машину. Осторожно только на дорогах тут у нас в Греции дороги ультраузкие. Постов гаи нет, менты редко останавливают машину для проверки документов, в основном в случае нарушения. С парковкой осторожно, штраф 80 евро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем