Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда квартиры

Добрый день. Кто-нибудь покупал квартиру для сдачи в аренду? Выгодно ли это? Мама хочет купить небольшую однушку с ремонтом и сдавать ее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
а что выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жить и радоваться)
Honney Pot
почему нет. очень ликвидное вложение
malena malina
Ахах сколько завистников которые всю жизнь по сьемным маются.сдавать выгодно сама сдаю
Александра АндрееваВ ответ на malena malina
malena malina
Ахах сколько завистников которые всю жизнь по сьемным маются.сдавать выгодно сама сдаю
СсылкаПожаловаться
Так тыж не покупала
Александра Андреева
А на котловане почем у вас квартиры?
Александра Андреева
А на котловане почем у вас квартиры?
СсылкаПожаловаться
На котловане 1100 000 с ремонтом.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
На котловане 1100 000 с ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык а если готовую потом продать, скока наваришь?
малина сладкаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Дык а если готовую потом продать, скока наваришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не наваришься, щас все котлованы заглохли, еще и деньги потеряешь
Александра АндрееваВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
не наваришься, щас все котлованы заглохли, еще и деньги потеряешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, невыгодно короч
Александра Андреева
Дык а если готовую потом продать, скока наваришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сейчас такие продают по переуступке где-то за 1300-1400 000. Со свидетельством чуть дороже. но предложений огромное количество, там целый микрорайон застраивается. Люди год назад купили на перепродажу а сейчас цены еще упали.
Аноним
Да, тут вопрос если миллион вкладывать в это дело. Вроде квартира останется в итоге, но хочется, чтобы эти вложения работали.
malena malina
И ты ананимка не бреши про депозит.у меня в сбере 700к лежит и прцент в месяц 3т.р
Светлана)))В ответ на malena malina
malena malina
И ты ананимка не бреши про депозит.у меня в сбере 700к лежит и прцент в месяц 3т.р
СсылкаПожаловаться
Это 5 проц годовых, сбер как всегда позади всех ползет. У меня депозит под 9проц сейчас лежит в Бинбанке
АнонимВ ответ на malena malina
malena malina
И ты ананимка не бреши про депозит.у меня в сбере 700к лежит и прцент в месяц 3т.р
СсылкаПожаловаться
да в сбере низкий процент, но когда начали банки закрывать мама побоялась и решила туда нести
jasonВ ответ на malena malina
malena malina
И ты ананимка не бреши про депозит.у меня в сбере 700к лежит и прцент в месяц 3т.р
СсылкаПожаловаться
Маловат процент будет...
Я вот в другом коммерческом банке, с 700 тыс на карту 7 с мелочью получаю)))
Mюмзик
не выгодно, потому что хоть нервы и в порядке по поводу банкротства банков, но клиенты тоже разные и могут так довести, что у людей крыша едет, могут от ремонта и мебели одни воспоминания оставить, да и пересдавать для многих пожилых людей лишний стресс...многие же верят людям, договор неправильно составляют, переживают за съёмщиков, крокодиловые слёзы льющих по поводу безденежья... вчера тока бывший звонил, маму его, 85-ти лет обманули, за год за квартиру задолжали...сейчас пытаются деньги вернуть, а договора нет и паспортных данных...подруга типа порекомендовала...а какие к ней претензии...ей тоже сто лет в обед.. налоги, коммуналка, ремонт, аммортизация,нервы...короче, считайте, что выгодно, а что нет....есть другие способы заработать, пустив деньги в оборот
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
не выгодно, потому что хоть нервы и в порядке по поводу банкротства банков, но клиенты тоже разные и могут так довести, что у людей крыша едет, могут от ремонта и мебели одни воспоминания оставить, да и пересдавать для многих пожилых людей лишний стресс...многие же верят людям, договор неправильно составляют, переживают за съёмщиков, крокодиловые слёзы льющих по поводу безденежья... вчера тока бывший звонил, маму его, 85-ти лет обманули, за год за квартиру задолжали...сейчас пытаются деньги вернуть, а договора нет и паспортных данных...подруга типа порекомендовала...а какие к ней претензии...ей тоже сто лет в обед.. налоги, коммуналка, ремонт, аммортизация,нервы...короче, считайте, что выгодно, а что нет....есть другие способы заработать, пустив деньги в оборот
СсылкаПожаловаться
А какие способы, что можете посоветовать женщине предпенсионного возраста? Чтобы она с этим могла справляться
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А какие способы, что можете посоветовать женщине предпенсионного возраста? Чтобы она с этим могла справляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не ко мне вопрос, я не экономист и просчитать все варианты не в состоянии, надо знать регион, возможности, конкуренцию, рынок и т.д. я тока по недвижке
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это не ко мне вопрос, я не экономист и просчитать все варианты не в состоянии, надо знать регион, возможности, конкуренцию, рынок и т.д. я тока по недвижке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы специалист) Очень приятно с вами познакомиться. У нас в Самаре цены на жилье упали процентов на 30-40. Я переживаю, что она сейчас купит на стадии котлована за 1100 000, сдать не понравится ей и она решит продать, а цены еще упадут. И человек потеряет в деньгах. Или все же рост в ближайщее время будет?
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы специалист) Очень приятно с вами познакомиться. У нас в Самаре цены на жилье упали процентов на 30-40. Я переживаю, что она сейчас купит на стадии котлована за 1100 000, сдать не понравится ей и она решит продать, а цены еще упадут. И человек потеряет в деньгах. Или все же рост в ближайщее время будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у бывшего так мама влетела ( не посоветовалась ни с кем...и район удалённый и сдавала бы за копейки ,так ещё и кинули ( пока вторичка будет только падать, первичка стоит, но там кидалово процветает, застройщики любят банкротиться в кризис...у меня люди ещё с 2008г не могут получить квартиры (( так что брать надо рядом с домом, торговаться, ремонтировать и мебель новую,дешёвую ставить, кухню, диван, шкаф,стол, табуреты...достаточно для начала..делать фото и видео с указанием даты, делать опись имущества с подписями, брать депозит в полном объёме, прописывать все пункты договора грамотно, тогда проблем не будет
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у бывшего так мама влетела ( не посоветовалась ни с кем...и район удалённый и сдавала бы за копейки ,так ещё и кинули ( пока вторичка будет только падать, первичка стоит, но там кидалово процветает, застройщики любят банкротиться в кризис...у меня люди ещё с 2008г не могут получить квартиры (( так что брать надо рядом с домом, торговаться, ремонтировать и мебель новую,дешёвую ставить, кухню, диван, шкаф,стол, табуреты...достаточно для начала..делать фото и видео с указанием даты, делать опись имущества с подписями, брать депозит в полном объёме, прописывать все пункты договора грамотно, тогда проблем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Lisa
Такую же мысль вынашиваю. квартира-это способ сохранить деньги, во всяком случае она будет только дорожать и дополнительный доход от сдачи. С жильцами как повезет. Но, на мой взгляд, это лучше, чем хранить в банке.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Такую же мысль вынашиваю. квартира-это способ сохранить деньги, во всяком случае она будет только дорожать и дополнительный доход от сдачи. С жильцами как повезет. Но, на мой взгляд, это лучше, чем хранить в банке.
СсылкаПожаловаться
Мама тоже так думает. Проценты по вкладу инфляция съедает, получается только сохраняешь ту сумму, что положил. А квартира может подорожает больше. А пока ждешь подорожания можно и сдавать.
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже так думает. Проценты по вкладу инфляция съедает, получается только сохраняешь ту сумму, что положил. А квартира может подорожает больше. А пока ждешь подорожания можно и сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подружка сдает, они ее купили в приличном состоянии, даж ремонт не делали и не собираются, только если сами решат жить. На жильцов пока не жаловались
Larissa --------В ответ на Lisa
Lisa
Такую же мысль вынашиваю. квартира-это способ сохранить деньги, во всяком случае она будет только дорожать и дополнительный доход от сдачи. С жильцами как повезет. Но, на мой взгляд, это лучше, чем хранить в банке.
СсылкаПожаловаться
Вот именно-как повезёт. Моей соседке уже несколько лет все никак не повезёт. Столько намучилась, что клянёт тот день, когда ввязалась в это дело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем