Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аренда квартиры

какой налог получается НА САМОМ деле, если сдавать квартиру в аренду? 
например с 15тыс.руб сколько нужно заплатить?

спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Любовь Лисовская
Так сходите в налоговую - вам все и расскажут на пальцах!))
Любовь Лисовская
Так сходите в налоговую - вам все и расскажут на пальцах!))
СсылкаПожаловаться

ну так идти надо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним

ну так идти надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там маленькие очереди теперь!))

Любовь Лисовская
Да там маленькие очереди теперь!))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух какая?!!!!))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
ух какая?!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там есть консультанты, включите телефон на запись и дома ещё раз все продумайте.
Любовь Лисовская
Там есть консультанты, включите телефон на запись и дома ещё раз все продумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
КассандраВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так сходите в налоговую - вам все и расскажут на пальцах!))
СсылкаПожаловаться
Никто там распыляться не будет, если, только очень коротко...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кассандра
Кассандра
Никто там распыляться не будет, если, только очень коротко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно и в инететнайти все правила и статьи, а в налоговой - просто подтверждение.
Ульяна Касьянова
Оформляйтесь как ИП, выбирайте систему налогообложения, тогда и буете знать....
Ульяна Касьянова
Оформляйтесь как ИП, выбирайте систему налогообложения, тогда и буете знать....
СсылкаПожаловаться
я как ИП не хочу
Smerd forumski
Если легально получать доход то на любые свои услуги нужно оформлять ип
Кассандра
ИП платят 6% от дохода, если доход за год не превышает 300 000. + фиксированный платёж за год ок 32000. У вас 15000х12 мес.= меньше 300 000, значит, за год, до 31 декабря нужно оплатить 32000. Или 13% от дохода за год. Выгоднее ИП.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
я как ИП не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИП не надо. Это ноход физического лица. 13%
Smerd forumski

Аноним
спасибо Кассандрочка!
Аноним
6: - это 10800 + 32000руб правильно? итого 42 800, если ИП?
и если 13% - то 23400?
что то я запуталась
Василена
15000*12*0.13=23400. 23400<32000. В данном примере ИП не выгоднее.
MaturikВ ответ на Ольга
Ольга
ИП не надо. Это ноход физического лица. 13%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что еще за фиксплатеж???
Мария Александровна
просто задекларируйте доход и заплатите НДФЛ, ИП дороже обходиться 10800 налог 6%, плюс фиксрованный платеж на 2018 - 23400 р. (за полный год, еще и поднять могут и его надо всегда платить, в независимости от дохода) всего 34200 р.

а НДФЛ 23400р
Жозефина ИвановнаВ ответ на Maturik
Maturik
Что еще за фиксплатеж???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не совсем правильно.
Если УСН-доходы, то 15000*12*6%=10800*50%=5400, и взносы на ОПС -26545 и ОМС-5840
Итого: 37785 и при этом будете ежеквартально сдавать отчетность.
В вашем случае проще 13% НДФЛ -23400 и сдать декларацию 3НДФЛ до конца апреля года следующего за отчетным!
НО это только в том случае если вы сдаете квартиру за 15000 р, если, например, за 27000 , то затраты на налоги будут практически равные, и чем выше от 27000, тем выгоднее открывать ИП
Maturik
Что за фиксированный платеж еще акромя налога???
Жозефина Ивановна
Нет, не совсем правильно.
Если УСН-доходы, то 15000*12*6%=10800*50%=5400, и взносы на ОПС -26545 и ОМС-5840
Итого: 37785 и при этом будете ежеквартально сдавать отчетность.
В вашем случае проще 13% НДФЛ -23400 и сдать декларацию 3НДФЛ до конца апреля года следующего за отчетным!
НО это только в том случае если вы сдаете квартиру за 15000 р, если, например, за 27000 , то затраты на налоги будут практически равные, и чем выше от 27000, тем выгоднее открывать ИП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что за глупости??? Откуда в формуле 50 %??? И вообще по УСН декларация тоже раз в год подается !!!! Сроки надо уточнить. А раз в квартал - авансовые платежи!
Мария АлександровнаВ ответ на Maturik
Maturik
Ну что за глупости??? Откуда в формуле 50 %??? И вообще по УСН декларация тоже раз в год подается !!!! Сроки надо уточнить. А раз в квартал - авансовые платежи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при открытии ИП на упрощенной системе, вы автоматически становитесь плательщиком фиксированных платежей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Даже если нет доходов. Только открыли и уже должны!
На 2018 год, годовая сумма 23400, к уплате до 31.12.2018, я сама ИП на упрощенке, плачу каждый год.
Maturik
А разве этот платеж не идет зачетом в налоге? У меня у жены тоже ИП ЕНВД и она налог платит за минусом платежа в пенсионку
Мария Александровна
при открытии ИП на упрощенной системе, вы автоматически становитесь плательщиком фиксированных платежей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Даже если нет доходов. Только открыли и уже должны!
На 2018 год, годовая сумма 23400, к уплате до 31.12.2018, я сама ИП на упрощенке, плачу каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот нашел. Предприниматель на упрощенной системе с объектом "доходы" вправе уменьшить налог (а также авансы) на взносы за себя в фиксированном размере (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). То есть если ИП перечислял взносы за себя в 2017 году, то он вправе уменьшить налог за этот же период.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем