Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда квартиры в Москве

Всем привет! Кто живет на съемных квартирах в Москве? Или кто сдавал квартиру? Поделитесь мнением, опытом, историями. Мы с мужем собираемся скоро снимать жилье, вот и хотелось бы погрузиться в эту тему. Правда ли, что от собственника квартиру не найти? Какие бывают мошенники/ подставы? Сколько Вы платите за квартиру и как далеко от метро? Искали сами или через агентство? Какие были конфликты? Долго ли снимаете? Жители других городов - тоже делитесь опытом! Москва интересна в привязке к стоимости арендных квартир
Rokon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Прекрасная Сесиль
И местоположение удачное: в двух шагах "Стоматология на Ленинском"... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отшень приятно зфучит имя партайгеноссе и отшень странно , что оно сохранилось в виде названия улицы..вы так не находите..?
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
Отшень приятно зфучит имя партайгеноссе и отшень странно , что оно сохранилось в виде названия улицы..вы так не находите..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все чтобы запутать врагов, пустить их по ложному следу.
Дело в том, что есть еще Ленинградский проспект, который и приведет ваших людей в конспиративный кабинет агента Дантиста))
Прекрасная Сесиль
Это все чтобы запутать врагов, пустить их по ложному следу.
Дело в том, что есть еще Ленинградский проспект, который и приведет ваших людей в конспиративный кабинет агента Дантиста))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ужас..это провал..бор.машинка..я должна была поставить её на подоконник.!!.))
одна надежда, что даже те кто прожил всю жизнь в Москве не смогут найти этот адрес.. а такси у вас стоят как ракетоносители..))
и мы подорвём экономику врага..))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
О ужас..это провал..бор.машинка..я должна была поставить её на подоконник.!!.))
одна надежда, что даже те кто прожил всю жизнь в Москве не смогут найти этот адрес.. а такси у вас стоят как ракетоносители..))
и мы подорвём экономику врага..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, фы не забыть постафить фаш бормашин на подоконник, и это погубить фаш план.
Просто бормашина на окне все равно, что фиолетовый рояль с зелеными клавишами)
Прекрасная Сесиль
Нет, фы не забыть постафить фаш бормашин на подоконник, и это погубить фаш план.
Просто бормашина на окне все равно, что фиолетовый рояль с зелеными клавишами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Просто бормашина на окне все равно, что фиолетовый рояль с зелеными клавишами)

ну а что делать если фильм был чёрно- белый..?
красить так красить..))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.

Просто бормашина на окне все равно, что фиолетовый рояль с зелеными клавишами)

ну а что делать если фильм был чёрно- белый..?
красить так красить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что делать? Никелированные кровати из краеведческих музеев тырить. С тумбочками))
Жанна БеловаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Подруга сдаёт..на Ленинском проспекте, трёшка 2000 долларов. от метро три остановки на автобусе.
без посредников и не стоит ничего делать.
СсылкаПожаловаться
Это за месяц?
У нас по неделям платят, поэтому спрашиваю.
А плата $2000 включает в себя газ, эл-во, воду?
Если я, не имея русского пасспорта решу на месяц или два снять квартиру, то у меня не будет проблем с мошенниками?
Кира
ой, а у меня еще тоже подруга сдает, м братиславская. за 30000 или 35, что ли . двушка нормальная
Антрекотовна
Я сдавала кв. , объявления кидала в интернет, собственники там есть, но их надо поискать, т.к. риелторы быстрые и наглые - копируют в свои объявления сдоваемые кв. от собственников. При сдаче заключается письменный договор с данными паспортов, но если что, никакой силы в суде он иметь не будет.
Ирина ТепловаВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
Я сдавала кв. , объявления кидала в интернет, собственники там есть, но их надо поискать, т.к. риелторы быстрые и наглые - копируют в свои объявления сдоваемые кв. от собственников. При сдаче заключается письменный договор с данными паспортов, но если что, никакой силы в суде он иметь не будет.
СсылкаПожаловаться
никакой силы в суде он иметь не будет.

Не правда. Хотя, наверное, смотря какой договор)
АнтрекотовнаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
никакой силы в суде он иметь не будет.

Не правда. Хотя, наверное, смотря какой договор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..вот именно, смотря какой..))
Ирина ТепловаВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
..вот именно, смотря какой..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого и нужны специалисты ))
Ирина Теплова
cian.ru вам в помощь. Это та самая база, по которой сдаются-снимаются квартиры в Москве. Что бы вам не пели агенты- они пользуются только этой базой. Там представлены квартиры от агентов уже, потому что хозяева зачастую обращаются в агентства, ибо есть у хозяев свои причины опасаться незнакомых людей на их жилплощади- порча имущества, неуплаты и т.д. Если обратитесь в агентство в Москве, ваш агент откроет эту базу, позвонит другому агенту с квартирой и платить придется всем агентам. Если сами откроете и подберете- минус агентские за поиск уже. Хоть там и написано часто, что 100 процентов агентских от прямых клиентов- фигня. Всегда можно договориться за 50%. То есть: квартира стоит 30 000 + обязательный страховой взнос хозяевам стоимость месячного проживания30 000 + 50% агенту который представляет хозяев квартиры, договора и все оформляет = 75 000. Это средняя стоимость для аренды приличной однушки на сегодня.способов кидалова тоже много. Но способ защиты- простое благоразумие, никаких денег, даже аванса без расписок от собственников квартиры и без оригиналов документов на собственность.
Я риелтор, только арендой не занимаюсь, купля-продажа.
Valery L.В ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
cian.ru вам в помощь. Это та самая база, по которой сдаются-снимаются квартиры в Москве. Что бы вам не пели агенты- они пользуются только этой базой. Там представлены квартиры от агентов уже, потому что хозяева зачастую обращаются в агентства, ибо есть у хозяев свои причины опасаться незнакомых людей на их жилплощади- порча имущества, неуплаты и т.д. Если обратитесь в агентство в Москве, ваш агент откроет эту базу, позвонит другому агенту с квартирой и платить придется всем агентам. Если сами откроете и подберете- минус агентские за поиск уже. Хоть там и написано часто, что 100 процентов агентских от прямых клиентов- фигня. Всегда можно договориться за 50%. То есть: квартира стоит 30 000 + обязательный страховой взнос хозяевам стоимость месячного проживания30 000 + 50% агенту который представляет хозяев квартиры, договора и все оформляет = 75 000. Это средняя стоимость для аренды приличной однушки на сегодня.способов кидалова тоже много. Но способ защиты- простое благоразумие, никаких денег, даже аванса без расписок от собственников квартиры и без оригиналов документов на собственность.
Я риелтор, только арендой не занимаюсь, купля-продажа.
СсылкаПожаловаться
Не могли бы вы мне сказать, метро Кунцевская - 5 минут ходьбы от метро, двушка (80 ткв.м) в хорошем состоянии , дом с консьержем, территория ухоженная, этаж 7-ой, за сколько можно сдать?
Ирина ТепловаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не могли бы вы мне сказать, метро Кунцевская - 5 минут ходьбы от метро, двушка (80 ткв.м) в хорошем состоянии , дом с консьержем, территория ухоженная, этаж 7-ой, за сколько можно сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы фото этого хорошего состояния и бытовая техника списком.. Если евро и полностью мебель и бытовая техника в квартире есть- можно и за 80-85, если проще- за 70-75..
Valery L.В ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Если бы фото этого хорошего состояния и бытовая техника списком.. Если евро и полностью мебель и бытовая техника в квартире есть- можно и за 80-85, если проще- за 70-75..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо..пока думают..это не моя..свекрови.
Ирина ТепловаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо..пока думают..это не моя..свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что)
МаргошаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Если бы фото этого хорошего состояния и бытовая техника списком.. Если евро и полностью мебель и бытовая техника в квартире есть- можно и за 80-85, если проще- за 70-75..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и за 80-85, если проще- за 70-75..

Ирина ТепловаВ ответ на Маргоша
Маргоша
можно и за 80-85, если проще- за 70-75..

СсылкаПожаловаться
История переписки4
) да, это нормальные рыночные цены аренды в столице)
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
можно и за 80-85, если проще- за 70-75..

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маргош, у меня там знакомые командировочные, они снимают квартиру, намного хуже и сами ремонт сделали, чтобы им кварт плату не поднимали за 1800 долларов.
Она зашла и сказала выше..у метро..2500$..в здании так и здают..но может сейчас меньше стоит..
у нас многие армяне купили в своё время квартиры в Москве, Питере, Киеве ..в новостройках..сдают и на это спокойно живут в Ереване, хотя у нас цены...свекровь недавно приехала,и сказала, что Москва не такой уж и дорогой город..)))
Ирина Теплова
Искать прямых собственников будете до второго пришествия. Эти контакты появляются, когда уже живете в Москве. Информация от соседки, или сотрудник съезжает и предлагает кому-нибудь занять квартиру, в которой он жил..
Подснежник
Я сдаю квартиру одноком., но только одинокому мужчине старше 35. Все бабы свиньи, если не свое.
detka***В ответ на Подснежник
Подснежник
Я сдаю квартиру одноком., но только одинокому мужчине старше 35. Все бабы свиньи, если не свое.
СсылкаПожаловаться
гыы... а мужики прям еноты полоскуны....он же туда бап свиней водить буит... не учли?
ПодснежникВ ответ на detka***
detka***
гыы... а мужики прям еноты полоскуны....он же туда бап свиней водить буит... не учли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А соседи на что?
detka***В ответ на Подснежник
Подснежник
А соседи на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
харашо что напомнили.. они тожа подтянуцца на какаю нить попойку... и нагадят так что ни одной бабе не снилось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем