Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда с правом выкупа

В первую очередь, вопрос к людям знающим-либо к юристам, либо к тем, кто с этим сталкивался: хотим с мужем снять квартиру с правом выкупа, идут ли арендодаторы на это? По-другому решить вопрос пока не получается, зарплаты у нас хорошие, но серые, ипотека отпадает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Аноним
*арендодатели
Капа
есть много схем ипотеки с учетом серого дохода, без учета дохода. А аренда с правом выкупа - это либо цена значительно выше рынка, либо проблемная кв ( обычным способом не продается)
Бешеный огурецВ ответ на Капа
Капа
есть много схем ипотеки с учетом серого дохода, без учета дохода. А аренда с правом выкупа - это либо цена значительно выше рынка, либо проблемная кв ( обычным способом не продается)
СсылкаПожаловаться
ипотека без учета дохода - можно конкретнее? какие условия такой ипотеки? что-то мне не попадалось такое...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
ипотека без учета дохода - можно конкретнее? какие условия такой ипотеки? что-то мне не попадалось такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в ВТБ. Там по двум документам дают. правда процент чуть ли не 15.
Бешеный огурецВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Сходите в ВТБ. Там по двум документам дают. правда процент чуть ли не 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и ПВ там, наверное, 40-50%?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
так и ПВ там, наверное, 40-50%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПВ - это первоначальный взнос? Если так, то вы правы. Мы брали 30% от стоимости. Остальное свое. Но кредит одобрили за один рабочий день.
Бешеный огурецВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
ПВ - это первоначальный взнос? Если так, то вы правы. Мы брали 30% от стоимости. Остальное свое. Но кредит одобрили за один рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, первоначальный взнос... при 30% Вы доходы подтверждали? или по двум документам выдали?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
да, первоначальный взнос... при 30% Вы доходы подтверждали? или по двум документам выдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выдали по двум документам. Ничего не подтверждали.
Наталия Лукина
В России это не развито. Нежелые помещения еще можно по такой схеме выкупить, а жилые-крайне редко и в очень особых случаях. Думаю, что не найдутся у вас такие арендодатели.
екатерина ягужинская
раскатали губу. знаете сколько таких желающих и хитрых?
Елена
Лизинг помещения? Теоретически такое должно быть, но вот практически очень и очень сомнительно. И с серой зарплатой дают ипотеку, тем более что лизинг , как и ипотека, подразумевает немалый первый взнос - от 20-25%
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Лизинг помещения? Теоретически такое должно быть, но вот практически очень и очень сомнительно. И с серой зарплатой дают ипотеку, тем более что лизинг , как и ипотека, подразумевает немалый первый взнос - от 20-25%
СсылкаПожаловаться
Я это знаю и деньги на первоначальный взнос есть.
печаль
это ОООООчень редкий вариант
Маришка
В Беларуси такое есть, после 10 лет аренды можно выкупить арендное жилье, в России не знаю.
Ишь ты, Ирина
Моя подруга ак квартиру купила,но такой вариант нечасто встречается.
Ишь ты, Ирина
Моя подруга ак квартиру купила,но такой вариант нечасто встречается.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, но есть один вариант: квартира очень долго продавалась, сейчас ее сдают. Как оформляются документы при аренде с выкупом?
КРАСКА
Автор, мы когда новостройку покупали, нам риэлторы сказали, что пробивают ипотеку любым клиентам, даже с серой зарплатой У них в банках все схвачено, это их хлеб.)
Мюмзик
не встречала такие варианты, не выгодно
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не встречала такие варианты, не выгодно
СсылкаПожаловаться
Невыгодно что?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Невыгодно что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассрочка хозяину невыгодна, время-деньги!
Жаба-Мордоед
Никогда не слышала о таких идиотах что арендаторам квартиры дарят.
Галина)))
Трудно продавалась квартира и я пошла навстречу покупателю,продала в рассрочку,полсуммы сразу и половина через 8 месяцев.Причем таджикской семье.Всё обошлось,рассчитались через полгода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем