Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда жилья

Полгода назад нашла в аренду жилье. Снимаю жилье впервые, соблазнилась на новостройку, не думая, что это окажется большой проблемой. Очень редкий день, когда кто то не сверлит. Я работаю дома. На этаже  12 квартир и в доме 16 этажей. Когда подписывала договор, спросила не получится так, что цену резко поднимут. Глупо, конечно, на это надеяться. Сегодня перед передачей денег арендодатель обьявила, что поднимает стоимость по окончанию договора на  15%, обьясняя тем, что ей на руки мало выходит. Я ее призываю смотреть на рыночную стоимость, но она уперлась и все. Цена чуть завышена, но переезд зимой с ребенком меня останавливапт плюс снова аомиссию платить. Учитывая ее непредсказуемость, я на встречу принесла бланк расписки, где попросила поставить подпись за прошедшие полгода и текущий платеж. Она со словами "че, в налоговую собралась?" Подпись поставила. Я успокоила. Но она вернулась домой и только что позвонила со словами "я заплачу налоговой, не переживай, но и тебе придется  им заплатить". Вопрос: что я должна платить, если я дохода не получаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
АННА АНИНА 1
ничего
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
ничего
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Бормотуха 5*
Она имеет право поднимать. Вы имеете право не снимать там квартиру. Также имеете право в налоговую стукануть.
А вы бесплатно, кстати, работаете?
Mr. Sam FisherВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Она имеет право поднимать. Вы имеете право не снимать там квартиру. Также имеете право в налоговую стукануть.
СсылкаПожаловаться
Вы, как хозяйка квартиры, тоже не имеете право?????
Мдаааааа))
Бормотуха 5*В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вы, как хозяйка квартиры, тоже не имеете право?????
Мдаааааа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего???
Mr. Sam FisherВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Того самого
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
СсылкаПожаловаться
Это все понятно. Меня вопрос моих платежей в налоговую беспокоит. Почему бесплатно?
)))В ответ на Аноним
Аноним
Это все понятно. Меня вопрос моих платежей в налоговую беспокоит. Почему бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она имела ввиду, что поднимет Вам плату на сумму налогов.
АнонимВ ответ на )))
)))
Она имела ввиду, что поднимет Вам плату на сумму налогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон оно что...но я не собираюсь сообщать в налоговую. Просто хочу гарантий. А то и так на птичьих правах.
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос: что я должна платить, если я дохода не получаю.

Вы не получаете дохода? Работаете на дому бесплатно?
Бормотуха 5*
Вопрос: что я должна платить, если я дохода не получаю.

Вы не получаете дохода? Работаете на дому бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек работает на дому, это совершенно не значит, что он не платит налоги. У многих очень крупных компаний народ на хоум-офисе сидит получая хорошую белую зарплату.
Бормотуха 5*В ответ на )))
)))
Если человек работает на дому, это совершенно не значит, что он не платит налоги. У многих очень крупных компаний народ на хоум-офисе сидит получая хорошую белую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут при чем? Она пишет что не получает дохода и поэтому не должна платить. Откуда я знаю как она работает? Об этом и спрашиваю.
Бормотуха 5*
Я тут при чем? Она пишет что не получает дохода и поэтому не должна платить. Откуда я знаю как она работает? Об этом и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак она про аренду свою пишет, а не про работу)))
Бормотуха 5*В ответ на )))
)))
Дак она про аренду свою пишет, а не про работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так поняла что хозяйка угрожает на нее тоже в налоговую настучать, за работу на дому ... Думала автор пояснит к чему эта фраза.
Бормотуха 5*
Я так поняла что хозяйка угрожает на нее тоже в налоговую настучать, за работу на дому ... Думала автор пояснит к чему эта фраза.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ниже пояснила
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
Ниже пояснила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, поняла. Вы конечно ничего платить не должны с аренды. Она наверное имела ввиду что поднимет аренду на величину налога, и вы таким образом все равно оплатите.
Бормотуха 5*В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
А, поняла. Вы конечно ничего платить не должны с аренды. Она наверное имела ввиду что поднимет аренду на величину налога, и вы таким образом все равно оплатите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть например сказала что на 15 процентов поднимет, а окажется что на 30.
Бормотуха 5*
То есть например сказала что на 15 процентов поднимет, а окажется что на 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот теперь понятно...спасибо
Mr. Sam Fisher
Ты не должна платить в налоговую со сьема
Почему ты в тырнете не посмотришь эту инфу?
И еще, кто сказал, что сьем квартиры это обязательно комиссия?
Открой Авито, епта
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Ты не должна платить в налоговую со сьема
Почему ты в тырнете не посмотришь эту инфу?
И еще, кто сказал, что сьем квартиры это обязательно комиссия?
Открой Авито, епта
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я открыла, но там в основном инфа сколько платит арендодатель, а про арендатора не вижу. Спасибо за ответ.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я открыла, но там в основном инфа сколько платит арендодатель, а про арендатора не вижу. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы набираете в поисковике?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
А что вы набираете в поисковике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должен ли арендатор платить налоги с аренды. Не так?
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже ниче не нашел
Скорее всего нету иначе бредятина
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, нет. Это Ваши расходы. Может, хозяйка имела ввиду Вашу работу на дому? Ну или то, что на сумму налогов она увеличит вам арендную плату.
)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто нужно открыть, чтобы икать новую квартиру)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем