Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аренда жилья в Питере - кто что подскажет?

Всем здравствуйте! У меня по семейным обстоятельствам предстоит поездка в Питер в начале июля примерно на месяц, но может быть и на менее короткий срок, зависит от разных факторов. В связи с этим вопрос- стоит ли снимать квартиру посуточно у частных лиц или стоит обратиться к агентству? Также рассматриваю и мини-отели. Цена вопроса за сутки- не более 1500 рублей,меньше- лучше))). Поделитесь знаниями и опытом, кто что может подсказать, какие подводные камни могут быть при аренде жилья, может быть, у кого-то есть знакомые, кто может сдать однушку или комнату? Буду очень благодарна за все отклики! 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Валерий Галахов
Ищи за день-два в инете. Проблем не будет. По-суточно не бери.
Валерий Галахов
Ищи за день-два в инете. Проблем не будет. По-суточно не бери.
СсылкаПожаловаться
Я много уже посмотрела, мини-отели доступные все зарезервированы,а брать на определенный срок я не могу, т.к. еще неизвестно, сколько времени там пробуду, будет зависеть от обстоятельств. Может месяц, а может неделю, так что только посуточно... Увы..
Валерий Галахов
Тогда в агенство, там подскажут.
Елена
Вот копаюсь на сайте в данное время, агентству переплачивать не хочется и у них жесткие сроки.. Буду искать.Ну и тут может кто что посоветует. Вам спасибо.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, посмотрю.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Елена
Елена
Вот копаюсь на сайте в данное время, агентству переплачивать не хочется и у них жесткие сроки.. Буду искать.Ну и тут может кто что посоветует. Вам спасибо.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на Авито , сейчас очень многие жильцы съезжают из-за нехватки финансов , поэтому квартиры есть напрямую от хозяина , но , как хозяйка , сдающая квартиру , я бы никогда не стала сдавать свою на месяц-невыгодно((
Елена Констатиновна
Посмотрите на Авито , сейчас очень многие жильцы съезжают из-за нехватки финансов , поэтому квартиры есть напрямую от хозяина , но , как хозяйка , сдающая квартиру , я бы никогда не стала сдавать свою на месяц-невыгодно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже списывалась с такими хозяевами, не договорились. Тоже говорят, что их интересует только долгосрочная аренда.
Приветик, пукни в пакетик
Либо мини-гостиницу ищите, либо через агентство, многим везет снять напрямую у частников, но ситуаций, когда люди заплатили деньги, а потом оказались на улице, либо оказалось, что условия не те, что были заявлены, было много. Если хотите посуточно, то лучше все-таки мини-гостиница, ибо квартиру посуточно нужно еще найти нормальную, а не такую, куда любовники ходят за неимением иных мест)
Приветик, пукни в пакетик
Либо мини-гостиницу ищите, либо через агентство, многим везет снять напрямую у частников, но ситуаций, когда люди заплатили деньги, а потом оказались на улице, либо оказалось, что условия не те, что были заявлены, было много. Если хотите посуточно, то лучше все-таки мини-гостиница, ибо квартиру посуточно нужно еще найти нормальную, а не такую, куда любовники ходят за неимением иных мест)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, время еще есть , буду искать и ждать советов на форуме тоже))
рита васинаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо, время еще есть , буду искать и ждать советов на форуме тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите на АВТО,в Курилку,дождитесь Мюмзика,она агент Питерский,она Вас поселит,как всех форумских,когда они туда едут.Здесь она сейчас не бывает.
рита васина
Сходите на АВТО,в Курилку,дождитесь Мюмзика,она агент Питерский,она Вас поселит,как всех форумских,когда они туда едут.Здесь она сейчас не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рита, спасибо! Дельный совет, попробую её там подкараулить!
рита васина
Сходите на АВТО,в Курилку,дождитесь Мюмзика,она агент Питерский,она Вас поселит,как всех форумских,когда они туда едут.Здесь она сейчас не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мумзик была там последний раз 27 апреля.... Печалька...
рита васинаВ ответ на Елена
Елена
Мумзик была там последний раз 27 апреля.... Печалька...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неет,она там каждый вечер бывает,такая оранжевая авка ,с улыбающейся девочкой и вчера,и позавчера была. Недавно тема там такая же была--Квартира вПитербурге -называется--- вопрос был такой же,полистайте темы-несколько дней назад.Придёт вечером,не сомневайтесь.
просто Мария
Три года назад снимали в Питере так называемую гостиницу - бывшее общежитие то ли завода, то ли еще чего. Кровати совдеповские, скрипят, тумбочка и все, в номере больше ничего. Туалет в коридоре, раковина умыться есть в номере. НО ! 500 рублей в сутки. Если учесть, что в то же время гостиницы самые дешевые были 1500 и выше, а мы целый день гуляли и приходили только поспать, было нормально. А самое главное, сразу за Казанским собором, а это центр города. Адрес - улица Казанская (дальше не смейтесь), то ли 4, то ли 5, то ли 6 . Номер не более 6. Ну не помню я, поищите в инете.
Мисска
Казанская 6
Елена
Я пытаюсь найти квартиру (или комнату) на ст. Метро проспект Просвещения или на ст. метро Невский проспект, накидала уже письма арендодателям, подожду, что ответят (если ответят), но цены там- ого-го! Ну потятно, сезон Белых ночей, так что в свои 1500 я вряд ли уложусь, 2000 сутки уже выставлены цены...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Иришуля,большое спасибо за поиск! Обязательно посмотрю этот вариант, хотя не очень по срокам устраивает, но главное- искать)) Мне еще билеты покупать, но пока не могу, не все документы на руках еще. Поэтому и с числом не определенно... А я не нашла в ЖК ни форума ни болталок. Вы искали в ВК в поисковике?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Елена
Елена
Иришуля,большое спасибо за поиск! Обязательно посмотрю этот вариант, хотя не очень по срокам устраивает, но главное- искать)) Мне еще билеты покупать, но пока не могу, не все документы на руках еще. Поэтому и с числом не определенно... А я не нашла в ЖК ни форума ни болталок. Вы искали в ВК в поисковике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про свое ЖК могу сказать,что "Группа дольщиков ЖК Северная Долина "закрытая,но ведь можно в нее вступить и в обсуждениях есть тема Доска объявлений-недвижимость (сдам,сниму).Но есть ведь и другие ЖК в этом районе.В новых домах много квартир сдается.Посмотрите какие новостройки есть на Просвещения или рядом, а потом в ВК поищите группы дольщиков по названию ЖК.
Лидия Радченко
Очень люблю район Просвещения...рекомендовала бы вам еще и посмотреть хостелы..Этой зимой-жила в хостеле-такой удачный вариант нашла...много в районе Невского..Начните с "Друзей"-они приличные
Лидия Радченко
Очень люблю район Просвещения...рекомендовала бы вам еще и посмотреть хостелы..Этой зимой-жила в хостеле-такой удачный вариант нашла...много в районе Невского..Начните с "Друзей"-они приличные
СсылкаПожаловаться
Лидия, очень не хочется жить с кем то в комнате.. Если бы я ехала парой, то хорошо, а так там в основном двухместные номера. Но на всякий случай подскажите мне названия этих хостелов. Друзья сейчас гляну. Спасибо Вам!
Лидия Радченко
Очень люблю район Просвещения...рекомендовала бы вам еще и посмотреть хостелы..Этой зимой-жила в хостеле-такой удачный вариант нашла...много в районе Невского..Начните с "Друзей"-они приличные
СсылкаПожаловаться
Посмотрела Друзья на Невском, дороговато конечно.. Но на всякий случай утащила в закладки.
.....
есть эконом отель, от метро автово 10 минут пешком, сутки были в 2012 году 1000 р, туалет и ванная на этаже,микроволновка и кулер тоже, посмотрите на букинг ком, есть еще различные хостелы
Ирина Шулятьева
Есть недорогой мини-отель Макс на Просвещения.Поищите его booking.com
Вообще на этом сайте много предложений.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем