Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арендатор съехал, есть косяки

Добрый вечер! Не знаю, как поступить, прошу совета. Принимала квартиру после арендатора, обнаружила: нет с одной стороны потолочного плинтуса (отвалился, наверное выбросил), пятно большое на коробке межкомнатной двери неясного происхождения (дуб белёный, пятно желтое), отклеилась мойка на кухне, вздулась столешница в этом месте и ещё мелочи (ручки на соплях..). Но вот вопрос, понятное дело есть износ. Про пятно на коробке дверной говорят клей проявился изнутри, такое возможно? Я сдала новую после ремонта. Думаю возвращать 5 тыс руб или нет. Для меня это совсем небольшие деньги. Или не возвращать из-за этих недостатков.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Оленька Романовна
если не большие деньги для Вас - я бы не стала думать ...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Вы за 5 тысяч,будите себе нервы мотать?...я вас умолю...
Киша Фокс
Это типа залога что ли? А за сколько по времени он вам так квартиру ушатал?
Элла
Послушай,ну я вот никогда не поверю,что те кто сдают себе в убыток это делают. По совести поступай.
Лиса
Оставляй конечно. А ему овно на хлеб..
Крокодил Хуфу
вздулась столешница в этом месте

Из чего у вас столешница сделана?????
Крокодил Хуфу
вздулась столешница в этом месте

Из чего у вас столешница сделана?????
СсылкаПожаловаться
Вот тот же вопрос..
Как она могла вздуться?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вот тот же вопрос..
Как она могла вздуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже не пойму, что с мойкой делали. Там сырость. У меня намертво стоит.
Крокодил Хуфу
То есть вы хотите сказать, что ремонт и материалы аналогичны тем, что у вас дома?
Аноним
Вот тоже не пойму, что с мойкой делали. Там сырость. У меня намертво стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивайте с тех, кто Вам мойку устанавливал.
Богиня
5 тыс? конечно нет,не Москва,я так понимаю
Аноним
Хочу по совести. Поэтому и думаю.
Любовь Пяткова
Извините, но перечисленные недостатки явно не арендаторские. Хреновый ремонт это называется.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Извините, но перечисленные недостатки явно не арендаторские. Хреновый ремонт это называется.
СсылкаПожаловаться

Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Но щачем арендатор выбросил потолочный плинтус и простите КАК на дверной коробке мог клей проявиться.
Я считаю ю что не стоит ничего возвращать.
Там как раз ущерба с работой тыс на 5.
Любовь ПятковаВ ответ на lou lou
lou lou
Но щачем арендатор выбросил потолочный плинтус и простите КАК на дверной коробке мог клей проявиться.
Я считаю ю что не стоит ничего возвращать.
Там как раз ущерба с работой тыс на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плинтус 5 тыщ не стоит. Как клей мог? Да запросто. Говорю, поскольку муж у меня ремонтом занимается и иногда ошибается в выборе материалов.
Любовь Пяткова
ПыСы. Работа тут совершенно ни при чем. Если Арендодатель плохо принял выполненный ремонт, это его траблы, а не арендатора.
Любовь Пяткова
Плинтус 5 тыщ не стоит. Как клей мог? Да запросто. Говорю, поскольку муж у меня ремонтом занимается и иногда ошибается в выборе материалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если плинтус отвалился то арендатор должен был позвонить арендодателю и сказать что он отвалился. Пришли бы и приклеили а не выбрасывать. Выбросил - плати.
Про клей это сомнительно тоже.
А если мойка отклеилась то тоже надо арендодателю было сказать.
Если арендатор немой и ничего сказать не может чтоб вовремя починили пусть платит.
Любовь ПятковаВ ответ на lou lou
lou lou
Если плинтус отвалился то арендатор должен был позвонить арендодателю и сказать что он отвалился. Пришли бы и приклеили а не выбрасывать. Выбросил - плати.
Про клей это сомнительно тоже.
А если мойка отклеилась то тоже надо арендодателю было сказать.
Если арендатор немой и ничего сказать не может чтоб вовремя починили пусть платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему должен? Это где написано?))
Конти
Сейчас сдавать -не очень выгодное мероприятие. Только ремонт отбьётся лет через 10!!!! а ещё налоги... продай-положи в банк государственный-100% выгоднее.
Татьяна ШоковаВ ответ на Конти
Конти
Сейчас сдавать -не очень выгодное мероприятие. Только ремонт отбьётся лет через 10!!!! а ещё налоги... продай-положи в банк государственный-100% выгоднее.
СсылкаПожаловаться
У нас есть государственный банк?!!
Конти
Да СБЕР и ВТБ
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
У нас есть государственный банк?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россельхозбанк 100% государсивенный
Психея Моисевна Клубничная
Россельхозбанк 100% государсивенный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему,это ПАО(публичные акционерные общества).
Татьяна Шокова
По-моему,это ПАО(публичные акционерные общества).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там контрольный пакет у гос- ва...хотя я понял вашу иронию)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем