Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арендодатели

Введите сообщениеЧасто читаю здесь темы про нерадивых арендателей.Какие они свиньи,безответственные и т.д.Я много лет снимала жильё.Сначала вроде всё неплохо,а потом начинаются качели...На первой квартире прожив 2 года,мы с хозяйкой решили сделать ремонт,обсудили все условия.Началось с обоев,закончилось заменой окон и кладкой плитки на кухне.Всё это делал муж.Когда ремонт был закончен,она заявила что очень потратилась,поэтому поднимает плату,при чём прилично.Съехали,потрепав немало нервов друг другу.Ситуация со вторым жильём:заплатив залоговую сумму за последний месяц,выбить её невозможно было.Прожили мы пол года,решили съехать так как нашли дешевле и даже по лучше.Всё было на месте и целое,кроме резинового коврика в ванной,которую подрала кошка.Говорила,отними этот грёбаные коврик и верни разницу.В итоге крови попито немеренно,но вернули,правда не ту сумму.Теперь снова,прожив 5 лет на другой квартире(дом частный),хозяева решили продавать.Теперь они приходят то с агентами,то с покупателями,то с инструментами(чтобы приводить в порядок двор и дом)При этом говорят живите,мол он же не завтра продастся.Другое пока найти не могу,вот терплю их почти ежедневные приходы и злюсь.Вчера высказала, что я ищу жильё,как съедим,пусть делают что хотят.Я не обязана подстраиваться под них.Я может хочу с утра поваляться в постели,а не вскакивать,потому что они припрутся.Вообщем поссорились.Чувствую что и с этими не разойдёмся по хорошему.Хочется сделать какую нибудь пакость.В налоговую не пойду,только пригрожу если надо будет.Короче,накипело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
111121314
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не агрессивная,просто у меня нет ХОЗЯИНА.Я сама себе хозяйка.Я не просто живу у людей,я плачу деньги.И не собираюсь ни кому лизать задницу как ты,считая кого то своим хозяином и чем то быть обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это- ИХ КВАРТИРА, понимаешь? ИХ. и не уживаешься с хозяевами- сьезжай...да, ты платишь деньги, но надо с хозяевами мирно уживаться... иначе тебе же будут проблемы... может, они не продавать хату хотят, а просто от тебя избавиться- такое тоже ведь может быть, правильно?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я и сейчас снимаю. и вот никогда не имела никаких проблем с хозяевами! НИКАКИХ!
.Или теперь мы всё в жизни подверждаем бумажками? вы у мужа тоже расписку возьмёте,что в случае если он вас бросит,должен будет возместить например затраты на борщ?)))- да, все отношения с посторонними людьми должны подтверждаться бумажкой-это ЧУЖИЕ люди, так что и отношения у меня с ними должны быть такие, чтобы комар носа не подточил!
Я арендую жильё,я плачу деньги и я не должна!!! не под кого подстраиватья! Другое дело,обсудить это и приходить в удобное для всех время.- судя по тому насколько ты агрессивна, я вот уверена, что хозяева не просто так поступают, а реально стараются тебе создать неудобство. надо с людьми себя по человечески вести, и тогда и они будут себя с тобой самим так же вести! а хозяева- они ХОЗЯЕВА, с ними надо уживаться и иметь отношения приятельские, иначе- как бы не было проблем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто за 5 лет никому неудобств не приносили.Каждый выполнял свои обязаности и это хорошо получалось,иначе мы бы не прожили такой срок.А так они хоть и рыбку съесть и на... сесть,чтоб и мы деньги приносили,чтоб простоя не было,заодно и продажей заниматься.А мне какая выгода??
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Никто за 5 лет никому неудобств не приносили.Каждый выполнял свои обязаности и это хорошо получалось,иначе мы бы не прожили такой срок.А так они хоть и рыбку съесть и на... сесть,чтоб и мы деньги приносили,чтоб простоя не было,заодно и продажей заниматься.А мне какая выгода??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну , сьезжайте. никто ведь не заставляет там жить... в контракте на жилье ведь должен быть оговорен такой момент...
Лина
Сдаю квартиру мужа. Составляю письменный договор.Дважды пускала пары.Через год у них рождались дети. И.....начинают выворачивать руки ! "Нам бы обои освежить, тут что-то заменить,у ребёнка аллергия на обивку мебели, шкаф мешает ,завели кошечку-собачку и т.д....." Я предлагаю съехать или повысить арендную плату,если сделаю ремонт. Сразу молчат и всем довольны.Последние живут уже ПЯТЫЙ год !!! Цена прежняя.Вот опять заныли о замене смесителя в ванной .Поеду и заменю прокладку в кране .Если им не нравится,пусть сами покупают и устанавливают.
Анна Иванова
Если у вас аренда оплачена вперед, то это чистое хамство покупателей таскать. Еще на 2 мес это не их жилье! Я понимаю если бы договорились с вами что 1 день в неделю с 17 до 20 часов будут покупатели на просмотре. А вот так чтобы каждый день черт знает кто шлындал... Капец конечно
Нагайна
Такова жизнь( Не свой дом - не вы там хозяева...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем