Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арендодатели

Введите сообщениеЧасто читаю здесь темы про нерадивых арендателей.Какие они свиньи,безответственные и т.д.Я много лет снимала жильё.Сначала вроде всё неплохо,а потом начинаются качели...На первой квартире прожив 2 года,мы с хозяйкой решили сделать ремонт,обсудили все условия.Началось с обоев,закончилось заменой окон и кладкой плитки на кухне.Всё это делал муж.Когда ремонт был закончен,она заявила что очень потратилась,поэтому поднимает плату,при чём прилично.Съехали,потрепав немало нервов друг другу.Ситуация со вторым жильём:заплатив залоговую сумму за последний месяц,выбить её невозможно было.Прожили мы пол года,решили съехать так как нашли дешевле и даже по лучше.Всё было на месте и целое,кроме резинового коврика в ванной,которую подрала кошка.Говорила,отними этот грёбаные коврик и верни разницу.В итоге крови попито немеренно,но вернули,правда не ту сумму.Теперь снова,прожив 5 лет на другой квартире(дом частный),хозяева решили продавать.Теперь они приходят то с агентами,то с покупателями,то с инструментами(чтобы приводить в порядок двор и дом)При этом говорят живите,мол он же не завтра продастся.Другое пока найти не могу,вот терплю их почти ежедневные приходы и злюсь.Вчера высказала, что я ищу жильё,как съедим,пусть делают что хотят.Я не обязана подстраиваться под них.Я может хочу с утра поваляться в постели,а не вскакивать,потому что они припрутся.Вообщем поссорились.Чувствую что и с этими не разойдёмся по хорошему.Хочется сделать какую нибудь пакость.В налоговую не пойду,только пригрожу если надо будет.Короче,накипело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Aya Pon

блииин. Держитесь!
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

блииин. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)Но решила больше не пускать.У нас заплачено почти за два месяца,думаю найду что нибудь подходящее за это время.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)Но решила больше не пускать.У нас заплачено почти за два месяца,думаю найду что нибудь подходящее за это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заплатили за месяц допустим, месяц жилье Ваше. А за неудобства должны были прощения попросить!
О.М.
Пусть на период поиска покупателей снизить Вам арендную плату (за неудобства)
Комментарий удален.Почему?
Погонщица котовВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Договор у съемщиков на руках (хозяйка только свой экземпляр может уничтожить) + расписки, в которых чётко написано, за что денежка. Я все хранила, пока на съеме жили, но нам везло на хозяев, все были адекватные. Поэтому не знаю, является ли это достаточным доказательством.
Ева ВестаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
У нас был договор. Но, при оплате мы делали запись в тетрадь и просили ставить подпись. Именно договор и эти записи в налоговую и предоставили. Договор - это документ. Снимали через агенство. Кроме того, на всех ресурсах написали отзывы. Знаю точно, что долго не могли сдать нечестные товарищи.
Комментарий удален.Почему?
Погонщица котовВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
договор без печати между физ лицами очень даже документ. Как и расписка в простой письменной форме. Мы снимали без агенства (кроме последнего раза) и все хозяева были согласны ежемесячные расписки в получении арендной платы - видимо не предполагали воду мутить. Плюс к договору всегда прилагался ксерокс прописки хозяина, что бы было понятно, где его искать в случае чего.
Ева ВестаВ ответ на Погонщица котов
Погонщица котов
договор без печати между физ лицами очень даже документ. Как и расписка в простой письменной форме. Мы снимали без агенства (кроме последнего раза) и все хозяева были согласны ежемесячные расписки в получении арендной платы - видимо не предполагали воду мутить. Плюс к договору всегда прилагался ксерокс прописки хозяина, что бы было понятно, где его искать в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы снимали, давали копии своих паспартов. У хозяев просили документ на собственность, чтобы было согласие всех собственников. Тоже раз нарвались. Сняли...и тут вернулся родственник. Нас выгнали
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже считаю что это всё безсмыслица.Если оформлять,то у натариуса.Только на это никто не пойдёт.Во первых нужно налоги платить,да и услуги нотариуса сейчас немалые.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю что это всё безсмыслица.Если оформлять,то у натариуса.Только на это никто не пойдёт.Во первых нужно налоги платить,да и услуги нотариуса сейчас немалые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо уметь договариваться с хозяевами жилья. Выполняются все лишь 3 правила, и никаких проблем:
- платить вовремя
- не шуметь, когда не надо,
- не портить хозяйское имущество.
Все.
Я с животными (собаки, кошки), принципиально никому не сдаю. Потом ремонт делать дороже.
Конь педальный
Надо уметь договариваться с хозяевами жилья. Выполняются все лишь 3 правила, и никаких проблем:
- платить вовремя
- не шуметь, когда не надо,
- не портить хозяйское имущество.
Все.
Я с животными (собаки, кошки), принципиально никому не сдаю. Потом ремонт делать дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с животными (собаки, кошки), принципиально никому не сдаю. Потом ремонт делать дороже.- ну, такие вещи оговариваются в контракте на сьем жилья...
Конь педальныйВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Я с животными (собаки, кошки), принципиально никому не сдаю. Потом ремонт делать дороже.- ну, такие вещи оговариваются в контракте на сьем жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Естественно.
ЗанусяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А подпись второго участника на таком договоре где? Любой договор подписывается с двух сторон. И никаких печатей у физ. лиц нет.
Комментарий удален.Почему?
Майя ГаничеваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да ладно) сестра с мужем сдавали квартиру, договор составили, подписи поставили, жильца предупредили за 2 мес чтобы подыскал себе другое жилье, т.к. они будут жить, он согласился, и за последний мес не заплатил. Подали в суд и выиграли дело. Судебные приставы потом взыскали.
Просто кому-то лень этим всем заниматься за какие-то 8 тыс. А у них потом это стало дело принципа :)
Lady StervaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
неправда- я специально консультировалась с российским адвокатом- в СПБ. и мне сказали что контракты на аренду жилья и расписки от хозяина в получении арендной платы могут не заверяться нотариально, однако имеют юридическую силу. т никаких печатей от физического лица не требуется.
LawyerВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Даже между юридическими лицами документ без печати имеет полную силу. Как раз печать подделать - раз плюнуть. А любую подпись можно через подчерковедческую экспертизу проверить. Между физ.лицами не требуется никакой печати. То есть и договор, и расписки имеют полную юридическую силу.
Комментарий удален.Почему?
LawyerВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Гражданским законодательством России наличие или отсутствие на договоре печати не является основанием для признания сделки незаключенной либо недействительной, наличие печати в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации не является обязательным реквизитом при заключении сторонами договора".

Извлечение из постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2008 N КГ-А40/862-08
Чтобы продать/подарить квартиру в Росрегистрацию нужна явка представителей обоих сторон. И оригиналы всех документов. Готовы сесть за подделку документов и мошенничество? )))
Любая бумажка может иметь силу, надо только знать, как её правильно написать. Вот для этого и работают агентства.
Я снимала 3 года без посредника, договор заключала напрямую с хозяйкой квартиры.
Комментарий удален.Почему?
LawyerВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Джесси, давайте договоримся - если Вы не понимаете в юридических терминах, то не объясняйте мне их значение. Любой договор - это сделка. Любой. Всё, о чём 2 стороны договорились - сделка. Найм, продажа, дарение, подряд, услуги -это все сделки. Практика арбитражного суда основывается на действующем законодательстве и имеет силу прецендентную и преюдициальную силу.
Если у арендатора на руках есть договор, пусть даже не засвеченный в госорганах - он на основании этого договора имеет право оформить временную регистрацию в данном помещении в уведомительном порядке. И как только он эту регистрацию (пусть и на 5 месяцев) оформит - никто не может его просто так выселить. Полиция обязана будет реагировать на заявления. И конечно, надо смотреть, что подписываешь, когда заключаешь договор - какие гарантии предусмотрены на случай досрочного расторжения.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем