Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 04:04, Главная форумов

Арендодатели квартир, вы как поступаете

Когда заканчивается договор и вы понимаете (увидев свою квартиру), что жильё надо долго и тщательно отмывать:
1. Берете деньги с хрюшек на клининговую службу
2. Сами драите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
199
kirilenko-1964@inbox.ru
Когда сдаете квартиру, то берете депозит в размере квартплаты за один месяц. При выезде возвращаете эту сумму, за вычитом трат на восстановление квартиры в первоначальном состоянии. А там уж на ваше усмотрение - или сами убираете, или тратите деньги на клининговую компанию. При сильно запущенной квартире, вообще не возвращаете, но это всё должно быть оговорено в договоре.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Когда сдаете квартиру, то берете депозит в размере квартплаты за один месяц. При выезде возвращаете эту сумму, за вычитом трат на восстановление квартиры в первоначальном состоянии. А там уж на ваше усмотрение - или сами убираете, или тратите деньги на клининговую компанию. При сильно запущенной квартире, вообще не возвращаете, но это всё должно быть оговорено в договоре.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У вас был опыт сдачи жилья в аренду?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы из налоговой?
СсылкаПожаловаться
А вы из налоговой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Вопросом на вопрос отвечать непринято. Я не из налоговой, просто поинтересовалась, есть ли у вас опыт в том моменте, о котором речь в топике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Маня, твои единственные квартиранты - рыжие и усатые, которые живут у тебя в голове.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Маня, твои единственные квартиранты - рыжие и усатые, которые живут у тебя в голове.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки6
Вот думаю, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто бы спорил. Молодых и красивых в соседних с тобой палатах полно лежит. Там же через одного все олигархи и нефтяные шейхи. Завязывай ты уже со своими алкомарафонами, а то белки у тебя в четыре смены круглосуточно пашут. Пожалей бедолаг, они-то в чем провинились?)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да кто бы спорил. Молодых и красивых в соседних с тобой палатах полно лежит. Там же через одного все олигархи и нефтяные шейхи. Завязывай ты уже со своими алкомарафонами, а то белки у тебя в четыре смены круглосуточно пашут. Пожалей бедолаг, они-то в чем провинились?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки8
Бедная маня...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Бедная маня...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не Бедная. Всем нам пишет, что таки очень богатая.))Имеет рысью шубу и брюлики от Сваровски, любовник ей покупает копченую курицу и поит мартини.)))
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Не Бедная. Всем нам пишет, что таки очень богатая.))Имеет рысью шубу и брюлики от Сваровски, любовник ей покупает копченую курицу и поит мартини.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки10

Скоро год как она ела эту курицу и отоваривалась на Ламоде ,но мы ей этого не забудем никогда!
СсылкаПожаловаться
тори

Скоро год как она ела эту курицу и отоваривалась на Ламоде ,но мы ей этого не забудем никогда!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Так с тех пор ничего и не изменилось.)) Маня хвастается немерянным боХатсвом ( рысьей шубой, бабушкиными золотыми кольцами, платьями с ЛаМоды) подкаблучником "мужем" Масей, которого она периодически колотит, и молодым, горячим любовником, который поит ее теперь "вискарем" и носит "вкусняшки" ( не уточняла, правда, какие)))Но, как она писала, что уже 10 лет с ним встречается, что абсолютно неважно. Главное, что у любовника и у Мани душа молода)
А мы - нищеброды убогие,все ей до сих пор завидуем самой черной завистью!
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Так с тех пор ничего и не изменилось.)) Маня хвастается немерянным боХатсвом ( рысьей шубой, бабушкиными золотыми кольцами, платьями с ЛаМоды) подкаблучником "мужем" Масей, которого она периодически колотит, и молодым, горячим любовником, который поит ее теперь "вискарем" и носит "вкусняшки" ( не уточняла, правда, какие)))Но, как она писала, что уже 10 лет с ним встречается, что абсолютно неважно. Главное, что у любовника и у Мани душа молода)
А мы - нищеброды убогие,все ей до сих пор завидуем самой черной завистью!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки12
У Мани головка бо-бо. Я ещё тогда поняла - трёп. В то время (около года ) мужа не было, но несколько квартир якобы было. Сдаёт и радуется. ..а тут любовник +муж (?). И притом, все объелись груш ...копченой курицы.
СсылкаПожаловаться
тори
У Мани головка бо-бо. Я ещё тогда поняла - трёп. В то время (около года ) мужа не было, но несколько квартир якобы было. Сдаёт и радуется. ..а тут любовник +муж (?). И притом, все объелись груш ...копченой курицы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки13
Вы еще не видели ее ранние фото... Практически на каждой она с подругой и стаканом ( или банкой коктейля) в руке. Видок еще тот.)) Особенно впечатляли ножки Мани в черных сетчатых колготках, сквозь крупную ячею которых щедро выпирала Манина плоть.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки8
про белок повеселило. спасибо.
СсылкаПожаловаться
про белок повеселило. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9

СсылкаПожаловаться
Аноним
Вопросом на вопрос отвечать непринято. Я не из налоговой, просто поинтересовалась, есть ли у вас опыт в том моменте, о котором речь в топике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы сдавали. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите предоплату за месяц. Никогда не славайте свежую кв. семьям с детьми и животными. Обязательно ходите проверяйте, как живут. Все поломки фиксируйте. В договоре должна быть прописана вся мебель и техника что приняты жильцами в исправном состоянии и отданы должны быть такими же. Если живут свински и вы это заметили,то прекращайте договор,пока не засрали,испортили все, до убыточности. На обещания помыть,починить забейте, Выгоняйте и все. Хорошим жильцам ( а это редкость) можно не повышать оплату,
СсылкаПожаловаться
Rex Rexovich
Мы сдавали. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите предоплату за месяц. Никогда не славайте свежую кв. семьям с детьми и животными. Обязательно ходите проверяйте, как живут. Все поломки фиксируйте. В договоре должна быть прописана вся мебель и техника что приняты жильцами в исправном состоянии и отданы должны быть такими же. Если живут свински и вы это заметили,то прекращайте договор,пока не засрали,испортили все, до убыточности. На обещания помыть,починить забейте, Выгоняйте и все. Хорошим жильцам ( а это редкость) можно не повышать оплату,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, помимо прав у хозяина есть ещё и обязанности, среди них обязательная проверка раз в месяц состояния квартиры, а то придут раз в год и ноют, что хату зас ра ли
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не было))но скоро будет, достраиваю однокомнатную квартиру под сдачу))Привет))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня опыт съема, с депазитом.
СсылкаПожаловаться
kirilenko-1964@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
kirilenko-1964@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а если снимаешь более семи лет?
у нас вот квартира уже сама по себе превращается..ну не грязно, а просто потолок бы побелить, двери бы покрасить, обои и пр..
так хозяйка говорит, я буду делать ремонт из вашего залога
.
хотим съехать, но за ремонт возьмет по-любому.
Поэтому впредь - мы будем оговаривать - что возврат залога по истечению договора - т.е. через 12 месяцев. При надлежащем виде жилья..а так..получается отдаешь и с концами.
СсылкаПожаловаться
D_fly
а если снимаешь более семи лет?
у нас вот квартира уже сама по себе превращается..ну не грязно, а просто потолок бы побелить, двери бы покрасить, обои и пр..
так хозяйка говорит, я буду делать ремонт из вашего залога
.
хотим съехать, но за ремонт возьмет по-любому.
Поэтому впредь - мы будем оговаривать - что возврат залога по истечению договора - т.е. через 12 месяцев. При надлежащем виде жилья..а так..получается отдаешь и с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бы ни снимали, в договоре должен быть оговорен косметический ремонт. Потолки побелить, и двери покрасить, я и сама могу, не буду ждать 7 лет, каждые 3 года крашу. А если хозяйка должна, то оговаривается, через сколько лет, и на сколько при этом повысится оплата за съем. Если оплата залога через 12 месяцев, так вам каждый год прийдется переезжать, дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
kirilenko-1964@inbox.ru
Сколько бы ни снимали, в договоре должен быть оговорен косметический ремонт. Потолки побелить, и двери покрасить, я и сама могу, не буду ждать 7 лет, каждые 3 года крашу. А если хозяйка должна, то оговаривается, через сколько лет, и на сколько при этом повысится оплата за съем. Если оплата залога через 12 месяцев, так вам каждый год прийдется переезжать, дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ну, мы без договора уже снимаем
, эт наш косяк, понимаю.
Насчет самой покрасить - я считаю, эт слишком жирно. Я и и так каждый месяц плачу, еще и ремонт в чужой квартире делать, ну как-то не могу -"жаба душит".
Она это просто вот недавно заявила..я в шоке. Попросили на конец лета отложить ремонт, так как в сентябре планируем съехать (дорого и убого), а тут еще и такое :(
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru