Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арендодатели квартир, вы как поступаете

Когда заканчивается договор и вы понимаете (увидев свою квартиру), что жильё надо долго и тщательно отмывать:
1. Берете деньги с хрюшек на клининговую службу
2. Сами драите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
145678
Дмитрий СмирновВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я занимаюсь арендой и на такие случаи в договоре найма прописываю что при выезде нанимателей в случае если требуется уборка, удерживается стоимость клининга из депозита. Приём квартиры от нанимателя по акту, а в нём всё указано. Большинство убирается самостоятельно, а с ленивых удерживаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, правильный и грамотный подход. )
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я занимаюсь арендой и на такие случаи в договоре найма прописываю что при выезде нанимателей в случае если требуется уборка, удерживается стоимость клининга из депозита. Приём квартиры от нанимателя по акту, а в нём всё указано. Большинство убирается самостоятельно, а с ленивых удерживаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*сведущий
Дмитрий Смирнов
По-моему все просто, есть в договоре пункт о поддержании чистоты в арендуемом помещении - смело можете удерживать стоимость наведение порядка из депозита. Нету такого пунка, тогда за свой счет.
Дмитрий Смирнов
По-моему все просто, есть в договоре пункт о поддержании чистоты в арендуемом помещении - смело можете удерживать стоимость наведение порядка из депозита. Нету такого пунка, тогда за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Как работает система на майл.ру, не знаю, но мой комментарий вам улетел на этаж выше.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как работает система на майл.ру, не знаю, но мой комментарий вам улетел на этаж выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как оставить ком-рий не знаешь, а про Медуницу знаешь!!! опять не сходится!)
Helena
Лишь бы денег содрать. Попросите их отмыть да и все.
Helena
А сдавали в идеальной чистоте? Многие сдают, вроде не убито, но как въедешь, начинается, куча моющих и день на отмывку.
Ольга
Сама драю,если надо.Бывают и замечательные чистоплотные квартиранты,которые сами все отмывают,одни у меня жили больше 3 лет,так даже ковер в чистку отдавали сами,никаких напоминаний с моей стороны и не было.Но к сожалению,не все такие...После длительных проживаний еще и ремонтик комметический делаю,обойчики там поменять и прочее.Но это по желанию собственному только делаю и не так часто)
НеБом ВыШе
за все время сдачи квартир, только одна семья помыла жилье,когда уходила .
Тина Вален
Мы как-то давно сдавали и нам жильцы переломали все, что можно переломать-стулья, мебель...еще и ёлку серебристую с игрушками сперли с антресолей(( при приеме это было все не заметно, т.к. одна комната была завалена частью мебели (трешку сдавали ка кдвушку) и они туда сломанное сложили незаметно...а в плане мытья-квартира была без ремонта, обои старые... ну пол помыли и все.
Юлия Юлия
Света привет))
sunny hhghgh
Убирают поверхностно, убираю потом сама, не москва- не возьмешь месяц в залог. Конечно если взять месяц в залог то конечно уберут.Имхо
Юлия Юлия
Сосед Светку оскорблял,она полезла соседу пощечину давать,а муж мимо прошел и еще сказал что она его позорит))Вот это муж))
ГалинаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Сосед Светку оскорблял,она полезла соседу пощечину давать,а муж мимо прошел и еще сказал что она его позорит))Вот это муж))
СсылкаПожаловаться
Не так было! Светкин муж побежал за табуреткой, чтобы Светка встала на табурет, и достала до щеки соседа. Пока принес табурет, Светка уже расцарапала грудь, и торс соседу, покусала от пупка и ниже) Муж начал отмахиваться табуреткой от жены, чтобы она и его не загрызла в порыве страсти)))
Ольга АврамоваВ ответ на Галина
Галина
Не так было! Светкин муж побежал за табуреткой, чтобы Светка встала на табурет, и достала до щеки соседа. Пока принес табурет, Светка уже расцарапала грудь, и торс соседу, покусала от пупка и ниже) Муж начал отмахиваться табуреткой от жены, чтобы она и его не загрызла в порыве страсти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И фсе это было, только лишь потому что сосед сказал, Светка старая и страшная? Во Светка отжигает)))
Ольга Аврамова
И фсе это было, только лишь потому что сосед сказал, Светка старая и страшная? Во Светка отжигает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль! Этот сосед такое трепло оказался) потому, что наркоман, он еще растрепал на весь подъезд,сто Светка ко всем домогается, а у них на нее "не поднимается энто, в"дУше что-то";)))
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
Оль! Этот сосед такое трепло оказался) потому, что наркоман, он еще растрепал на весь подъезд,сто Светка ко всем домогается, а у них на нее "не поднимается энто, в"дУше что-то";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, не правильно, - в душЕ!!!
Ольга АврамоваВ ответ на Галина
Галина
Оль! Этот сосед такое трепло оказался) потому, что наркоман, он еще растрепал на весь подъезд,сто Светка ко всем домогается, а у них на нее "не поднимается энто, в"дУше что-то";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ,ой Светка же верность блюдет? Орет же везде, а сама в тихомолку к соседу лезит? Во дает!! Как ей детей то отдали?
Ольга Аврамова
Ой ,ой Светка же верность блюдет? Орет же везде, а сама в тихомолку к соседу лезит? Во дает!! Как ей детей то отдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про детей совсем непонятно. В декабрьской теме она писала, что у нее трое детей?)
Ольга Аврамова
Ой ,ой Светка же верность блюдет? Орет же везде, а сама в тихомолку к соседу лезит? Во дает!! Как ей детей то отдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верность как не блюсти, при такой конкуренции...когда у мужчин такой выбор, а Светка хоть и "умница-красавица", но дама замужняя с детьми (кол-во точно не установлено, в каждой теме число разнится)!
Юлия Юлия
А Светка боится своё "фе" дома высказать, так заходит на форум, ищет жертву и отрывается))
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
А Светка боится своё "фе" дома высказать, так заходит на форум, ищет жертву и отрывается))
СсылкаПожаловаться
Обратитесь к психиатру, уз вас паранойя похоже.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Обратитесь к психиатру, уз вас паранойя похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе данный специалист не помог...увы)
АнонимВ ответ на Галина
Галина
тебе данный специалист не помог...увы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот интересно, у вас тут междусобойчик, и во все Кирсанов видите, маю-медуницу. Сами с собой не пробовали профилактику проводить?
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне вот интересно, у вас тут междусобойчик, и во все Кирсанов видите, маю-медуницу. Сами с собой не пробовали профилактику проводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! что и следовало доказать, ты и про Машу-Медуницу"в курсе)) только у Мани таких проблем с мужским полом, как у тебя нет. У нее и муж и любовник в наличие, ты под Маню не коси, не получится.-любой определит, что вы разные люди)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем