Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арендодатели квартир, вы как поступаете

Когда заканчивается договор и вы понимаете (увидев свою квартиру), что жильё надо долго и тщательно отмывать:
1. Берете деньги с хрюшек на клининговую службу
2. Сами драите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
kirilenko-1964@inbox.ru
Когда сдаете квартиру, то берете депозит в размере квартплаты за один месяц. При выезде возвращаете эту сумму, за вычитом трат на восстановление квартиры в первоначальном состоянии. А там уж на ваше усмотрение - или сами убираете, или тратите деньги на клининговую компанию. При сильно запущенной квартире, вообще не возвращаете, но это всё должно быть оговорено в договоре.
kirilenko-1964@inbox.ru
Когда сдаете квартиру, то берете депозит в размере квартплаты за один месяц. При выезде возвращаете эту сумму, за вычитом трат на восстановление квартиры в первоначальном состоянии. А там уж на ваше усмотрение - или сами убираете, или тратите деньги на клининговую компанию. При сильно запущенной квартире, вообще не возвращаете, но это всё должно быть оговорено в договоре.
СсылкаПожаловаться
У вас был опыт сдачи жилья в аренду?
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
У вас был опыт сдачи жилья в аренду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы из налоговой?
Коммент По Существу
А вы из налоговой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопросом на вопрос отвечать непринято. Я не из налоговой, просто поинтересовалась, есть ли у вас опыт в том моменте, о котором речь в топике.
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на milisa milisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Маня, твои единственные квартиранты - рыжие и усатые, которые живут у тебя в голове.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Маня, твои единственные квартиранты - рыжие и усатые, которые живут у тебя в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот думаю, вы правы.
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на milisa milisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да кто бы спорил. Молодых и красивых в соседних с тобой палатах полно лежит. Там же через одного все олигархи и нефтяные шейхи. Завязывай ты уже со своими алкомарафонами, а то белки у тебя в четыре смены круглосуточно пашут. Пожалей бедолаг, они-то в чем провинились?)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да кто бы спорил. Молодых и красивых в соседних с тобой палатах полно лежит. Там же через одного все олигархи и нефтяные шейхи. Завязывай ты уже со своими алкомарафонами, а то белки у тебя в четыре смены круглосуточно пашут. Пожалей бедолаг, они-то в чем провинились?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедная маня...
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Бедная маня...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не Бедная. Всем нам пишет, что таки очень богатая.))Имеет рысью шубу и брюлики от Сваровски, любовник ей покупает копченую курицу и поит мартини.)))
ториВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не Бедная. Всем нам пишет, что таки очень богатая.))Имеет рысью шубу и брюлики от Сваровски, любовник ей покупает копченую курицу и поит мартини.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Скоро год как она ела эту курицу и отоваривалась на Ламоде ,но мы ей этого не забудем никогда!
mur-r-r-zikВ ответ на тори
тори

Скоро год как она ела эту курицу и отоваривалась на Ламоде ,но мы ей этого не забудем никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так с тех пор ничего и не изменилось.)) Маня хвастается немерянным боХатсвом ( рысьей шубой, бабушкиными золотыми кольцами, платьями с ЛаМоды) подкаблучником "мужем" Масей, которого она периодически колотит, и молодым, горячим любовником, который поит ее теперь "вискарем" и носит "вкусняшки" ( не уточняла, правда, какие)))Но, как она писала, что уже 10 лет с ним встречается, что абсолютно неважно. Главное, что у любовника и у Мани душа молода)
А мы - нищеброды убогие,все ей до сих пор завидуем самой черной завистью!
ториВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так с тех пор ничего и не изменилось.)) Маня хвастается немерянным боХатсвом ( рысьей шубой, бабушкиными золотыми кольцами, платьями с ЛаМоды) подкаблучником "мужем" Масей, которого она периодически колотит, и молодым, горячим любовником, который поит ее теперь "вискарем" и носит "вкусняшки" ( не уточняла, правда, какие)))Но, как она писала, что уже 10 лет с ним встречается, что абсолютно неважно. Главное, что у любовника и у Мани душа молода)
А мы - нищеброды убогие,все ей до сих пор завидуем самой черной завистью!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Мани головка бо-бо. Я ещё тогда поняла - трёп. В то время (около года ) мужа не было, но несколько квартир якобы было. Сдаёт и радуется. ..а тут любовник +муж (?). И притом, все объелись груш ...копченой курицы.
mur-r-r-zikВ ответ на тори
тори
У Мани головка бо-бо. Я ещё тогда поняла - трёп. В то время (около года ) мужа не было, но несколько квартир якобы было. Сдаёт и радуется. ..а тут любовник +муж (?). И притом, все объелись груш ...копченой курицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы еще не видели ее ранние фото... Практически на каждой она с подругой и стаканом ( или банкой коктейля) в руке. Видок еще тот.)) Особенно впечатляли ножки Мани в черных сетчатых колготках, сквозь крупную ячею которых щедро выпирала Манина плоть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9


Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Вопросом на вопрос отвечать непринято. Я не из налоговой, просто поинтересовалась, есть ли у вас опыт в том моменте, о котором речь в топике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы сдавали. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите предоплату за месяц. Никогда не славайте свежую кв. семьям с детьми и животными. Обязательно ходите проверяйте, как живут. Все поломки фиксируйте. В договоре должна быть прописана вся мебель и техника что приняты жильцами в исправном состоянии и отданы должны быть такими же. Если живут свински и вы это заметили,то прекращайте договор,пока не засрали,испортили все, до убыточности. На обещания помыть,починить забейте, Выгоняйте и все. Хорошим жильцам ( а это редкость) можно не повышать оплату,
МюмзикВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Мы сдавали. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите предоплату за месяц. Никогда не славайте свежую кв. семьям с детьми и животными. Обязательно ходите проверяйте, как живут. Все поломки фиксируйте. В договоре должна быть прописана вся мебель и техника что приняты жильцами в исправном состоянии и отданы должны быть такими же. Если живут свински и вы это заметили,то прекращайте договор,пока не засрали,испортили все, до убыточности. На обещания помыть,починить забейте, Выгоняйте и все. Хорошим жильцам ( а это редкость) можно не повышать оплату,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, помимо прав у хозяина есть ещё и обязанности, среди них обязательная проверка раз в месяц состояния квартиры, а то придут раз в год и ноют, что хату зас ра ли
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
У вас был опыт сдачи жилья в аренду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не было))но скоро будет, достраиваю однокомнатную квартиру под сдачу))Привет))
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
У вас был опыт сдачи жилья в аренду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня опыт съема, с депазитом.
Елена-ЕленаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Когда сдаете квартиру, то берете депозит в размере квартплаты за один месяц. При выезде возвращаете эту сумму, за вычитом трат на восстановление квартиры в первоначальном состоянии. А там уж на ваше усмотрение - или сами убираете, или тратите деньги на клининговую компанию. При сильно запущенной квартире, вообще не возвращаете, но это всё должно быть оговорено в договоре.
СсылкаПожаловаться

kirilenko-1964@inbox.ru
Когда сдаете квартиру, то берете депозит в размере квартплаты за один месяц. При выезде возвращаете эту сумму, за вычитом трат на восстановление квартиры в первоначальном состоянии. А там уж на ваше усмотрение - или сами убираете, или тратите деньги на клининговую компанию. При сильно запущенной квартире, вообще не возвращаете, но это всё должно быть оговорено в договоре.
СсылкаПожаловаться
а если снимаешь более семи лет?
у нас вот квартира уже сама по себе превращается..ну не грязно, а просто потолок бы побелить, двери бы покрасить, обои и пр..
так хозяйка говорит, я буду делать ремонт из вашего залога
.
хотим съехать, но за ремонт возьмет по-любому.
Поэтому впредь - мы будем оговаривать - что возврат залога по истечению договора - т.е. через 12 месяцев. При надлежащем виде жилья..а так..получается отдаешь и с концами.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на D_fly
D_fly
а если снимаешь более семи лет?
у нас вот квартира уже сама по себе превращается..ну не грязно, а просто потолок бы побелить, двери бы покрасить, обои и пр..
так хозяйка говорит, я буду делать ремонт из вашего залога
.
хотим съехать, но за ремонт возьмет по-любому.
Поэтому впредь - мы будем оговаривать - что возврат залога по истечению договора - т.е. через 12 месяцев. При надлежащем виде жилья..а так..получается отдаешь и с концами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бы ни снимали, в договоре должен быть оговорен косметический ремонт. Потолки побелить, и двери покрасить, я и сама могу, не буду ждать 7 лет, каждые 3 года крашу. А если хозяйка должна, то оговаривается, через сколько лет, и на сколько при этом повысится оплата за съем. Если оплата залога через 12 месяцев, так вам каждый год прийдется переезжать, дорогое удовольствие.
kirilenko-1964@inbox.ru
Сколько бы ни снимали, в договоре должен быть оговорен косметический ремонт. Потолки побелить, и двери покрасить, я и сама могу, не буду ждать 7 лет, каждые 3 года крашу. А если хозяйка должна, то оговаривается, через сколько лет, и на сколько при этом повысится оплата за съем. Если оплата залога через 12 месяцев, так вам каждый год прийдется переезжать, дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, мы без договора уже снимаем
, эт наш косяк, понимаю.
Насчет самой покрасить - я считаю, эт слишком жирно. Я и и так каждый месяц плачу, еще и ремонт в чужой квартире делать, ну как-то не могу -"жаба душит".
Она это просто вот недавно заявила..я в шоке. Попросили на конец лета отложить ремонт, так как в сентябре планируем съехать (дорого и убого), а тут еще и такое :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем