Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арест счета в банке ВТБ24

Пристав-исполнитель наложил арест на счет в банке. Долг у алиментщика ок.500 т.р. Банк должен дать ответ, а он молчит. Кто сталкивался с подобным? Возможно ли, что он "дружит" с должником?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Просто волшебник
у вас должно быть на руках решение суда
Марина
Вряд ли. Банк серьезный. Сколько молчит???Может стоит ногами к ним сходить???
Просто волшебник
и вы можете подавать апелляцию
Елена Корзникова
А может, на счете - ноль?
Аноним
Пристав узнала, что средств для погашения долга достаточно( с ее слов).
Айгуль АВ ответ на Аноним
Аноним
Пристав узнала, что средств для погашения долга достаточно( с ее слов).
СсылкаПожаловаться
Бегите с исполнительным листом в главный офис банка в вашем городе. Пока на счету еще есть деньги. Банк может "дружить" с клиентом и выжидать время. Вроде раньше 3 дня было, сейчас не знаю.
Психея Моисевна Ватник
Глупости.Зачем банку "дружить" с должником? Просто есть срок, в течение которого дается ответ.Вы давно ждете?
Жужа
Сталкиваюсь периодически по работе. Во -первых, банк (любой) обязан выполнять законные требования, по этому принимают исполнительные листы, но банк не работает в пользу истца и не обязан предупреждать. Во-вторых, в таких случаях обычно ответчик попросту сливает деньги или на другой счет, или вообще обналичивает. Не будет же он дожидаться в самом деле. Можете забирать исполнительный лист и отдавать приставам, написать заявление по форме с просьбой использовать и другое имущество должника. И надо их периодически трясти, чтоб шевелились.
Ясчв
По договору банк лично вам не имеет права разглашать о состоянии счета. Это обычно в договоре проптсывается.
Ольга Ивановна
Что значит "Банк молчит" Банк арестовал счет, операции по нему не ведутся. Но вот распоряжаться счетом он не может. Пристав должен подготовить постановление суда, по которому долг в пользу жены спишут на ее счет. Без этого постановления никто до денег не доберется. С конкретно этого счета на счет жены. Ведь может быть ситуация (теоретически), что у мужа несколько счетов, и с каждого спишут по 500 тысяч - перебор это.
Ольга Ивановна
Что значит "Банк молчит" Банк арестовал счет, операции по нему не ведутся. Но вот распоряжаться счетом он не может. Пристав должен подготовить постановление суда, по которому долг в пользу жены спишут на ее счет. Без этого постановления никто до денег не доберется. С конкретно этого счета на счет жены. Ведь может быть ситуация (теоретически), что у мужа несколько счетов, и с каждого спишут по 500 тысяч - перебор это.
СсылкаПожаловаться
Банк забирает оригинал исполнительного листа из суда, который в единственном экземпляре. Так что двойного списывания не может быть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Банк забирает оригинал исполнительного листа из суда, который в единственном экземпляре. Так что двойного списывания не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю у них первый этап - розыск средств и имущества должника. Наложение ареста на все найденное. А потом следующий этап: выделение долговой массы из имущества. Не может быть постановления суда сразу, без поиска счетов.
Ольга Ивановна
Я думаю у них первый этап - розыск средств и имущества должника. Наложение ареста на все найденное. А потом следующий этап: выделение долговой массы из имущества. Не может быть постановления суда сразу, без поиска счетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банк ничего не ищет. Как только появляются средства на счете должника они накладывают арест в части этой суммы, переводят на счет истца, указанного в заявлении и все. Ищут приставы. Верней, делают вид, что ищут
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Банк ничего не ищет. Как только появляются средства на счете должника они накладывают арест в части этой суммы, переводят на счет истца, указанного в заявлении и все. Ищут приставы. Верней, делают вид, что ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуж, я и не говорила, что банк ищет. Просто наложили арест на счет и ждут дальнейшего постановления суда. Объяснила, что суд сначала выявляет имущество, а потом решает, как взять долг.
Ольга Ивановна
Жуж, я и не говорила, что банк ищет. Просто наложили арест на счет и ждут дальнейшего постановления суда. Объяснила, что суд сначала выявляет имущество, а потом решает, как взять долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько понимаю, суд просто определяет сумму задолженности, а поиском занимаются приставы.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько понимаю, суд просто определяет сумму задолженности, а поиском занимаются приставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приставы всего лишь исполняют постановление суда. Сами решений не принимают. Вот нашли они несколько счетов. Один - в Москве, другой - в Саратове. на каждом счету по миллиону. Нельзя, чтобы саратовские и московские приставы сняли с обнаруженных счетов по 500 тысяч. Перебор это. Поэтому вторым этапом будет постановление, с какого конкретно счета снять долг.
МышкаВ ответ на Жужа
Жужа
Банк забирает оригинал исполнительного листа из суда, который в единственном экземпляре. Так что двойного списывания не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двойного списания не может быть в любом случае, потому что списывают не по числу бумажек, а по номеру постановления
Ясчв
Пусть нежвижимость заберут)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ясчв
Ясчв
Пусть нежвижимость заберут)
СсылкаПожаловаться
из труселей ? )))
Аноним
На руках- алиментное соглашение, точнее, копия, оригинал у пристава. Молчит 10 дней. Сходить ножками не проблема. Каков алгоритм дальнейших действий, интересно мнение бывалых.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
На руках- алиментное соглашение, точнее, копия, оригинал у пристава. Молчит 10 дней. Сходить ножками не проблема. Каков алгоритм дальнейших действий, интересно мнение бывалых.
СсылкаПожаловаться
Ориганал документа (а я так поняла, это у Вас Соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме) никому оставлять нельзя. Судебный пристав должен был сделать для себя копию и заверить её -"копия верна". Определение суда в этом случае не нужно-данное соглашение имеет силу исполнительного листа. Судебный пристав возбудил ИП, нашел имущество для погашения долга (счета в банке), наложил арест. Перечисление долга контролирует не банк, а СП. Если счетов несколько, то накладывается арест на все счета. Дальше будет беготня заявителя: СП-банк-СП и не раз! Хочу обратить внимание-СП очень часто практикуют то, что получив погашение долга перечислением, по каким-то причинам не спешат эти деньги перечислить заявителю. Иногда это занимает до двух месяцев и более. После погашения долга в виде перечисления денежных средств со счета должника на счет СП-арест снимается в течение 5-ти банковских дней. В банке ВТБ 24 эта процедура занимает,по времени, немного больше.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ориганал документа (а я так поняла, это у Вас Соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме) никому оставлять нельзя. Судебный пристав должен был сделать для себя копию и заверить её -"копия верна". Определение суда в этом случае не нужно-данное соглашение имеет силу исполнительного листа. Судебный пристав возбудил ИП, нашел имущество для погашения долга (счета в банке), наложил арест. Перечисление долга контролирует не банк, а СП. Если счетов несколько, то накладывается арест на все счета. Дальше будет беготня заявителя: СП-банк-СП и не раз! Хочу обратить внимание-СП очень часто практикуют то, что получив погашение долга перечислением, по каким-то причинам не спешат эти деньги перечислить заявителю. Иногда это занимает до двух месяцев и более. После погашения долга в виде перечисления денежных средств со счета должника на счет СП-арест снимается в течение 5-ти банковских дней. В банке ВТБ 24 эта процедура занимает,по времени, немного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталия Лукина! Огромное Вам спасибо, дай Вам Бог крепкого здоровья и удачи! Но, копию не принимани ни под каким соусом. ИП возбуждено в сент.прошлого года, то есть уже есть три раза по два месяца. Прописанные в соглашении пени СП рассчитывать не стала, сказала, что это не ее дело. Пыталась пустить меня по второму кругу: с постановлением об аресте счета обратиться с исковым(!!!!) заявлением в районный суд для перечисления денежных средств на счет ребенка. Пришлось ей расшифровывать приложение к методичке для судебного пристава.Жуть жуткая!
Татьяна Иванова
А вы встаньте в позицию (не позу как вы сейчас) банка. Вы отбираете у него клиента. После списания денег вам, ваш бывший ликвидирует счет. А если все так начнут делать и забирать деньги - это прямой ущерб банку. Ведь из каждого рубля вложенного в банк, банк на кредитах за год делает 9. Понимаете какой ущерб только вы наносите банку. Так зачем ему суетиться?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А вы встаньте в позицию (не позу как вы сейчас) банка. Вы отбираете у него клиента. После списания денег вам, ваш бывший ликвидирует счет. А если все так начнут делать и забирать деньги - это прямой ущерб банку. Ведь из каждого рубля вложенного в банк, банк на кредитах за год делает 9. Понимаете какой ущерб только вы наносите банку. Так зачем ему суетиться?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я также думаю. Насчет позы Вы перегнули, конечно. Неужели у многоуважаемого банка нет других достойных клиентов? Или это " земля обетованная " для всех алиментщиков? А как же репутация? Кстати, его разыскивают (?) еще 4(!) топ банка...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот, я также думаю. Насчет позы Вы перегнули, конечно. Неужели у многоуважаемого банка нет других достойных клиентов? Или это " земля обетованная " для всех алиментщиков? А как же репутация? Кстати, его разыскивают (?) еще 4(!) топ банка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не всех, но всё же. а за позу не обижайтесь. Это действительно так. И вам тут тётки правильно говорили: вам надо, вы и пинайте. Только когда будете пинать, уточняйте у них сроки реагирования и делайте это в письменном виде с использованием видеокамеры смартфона.
Тогда они зачешутся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем