Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аргументы против гражданского брака

Моей золовке (сестре мужа) 29 лет. Она  несколько месяцев встречалась с МЧ,который на 2 года ее моложе, потом они стали жить вместе. Женитьба в его планы, судя по всему, не входит, и дети тоже Она предохраняется, но он все равно боится, чтобы чтобы не забеременела. Мы с мужем пытаемся ей объяснить, что это тупиковые отношения. Но веских для нее аргументов не находим....
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ONIKВ ответ на ONIK
ONIK
не не не если мы разбираем пример совместной покупки квартиры,то я уже писал что все делится в долях согласно покупки, если вы в декрете естественно что платит он еще и обеспечивает вас, если цинично то фактически он оплачивает вашу часть квартиры еще и ваше существование в декрете, а женщине еще отхватить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а учитывая что на 5 браков 4 развода где инициатор женщина мы видим на лицо выгодную для женщины картину не имея ничего она получает все плюс алименты и позже нового любовника,я не прав?с такой статистикой дае по теории вероятности неможет быть такого колличества плохих мужчин
МаринаВ ответ на ONIK
ONIK
а учитывая что на 5 браков 4 развода где инициатор женщина мы видим на лицо выгодную для женщины картину не имея ничего она получает все плюс алименты и позже нового любовника,я не прав?с такой статистикой дае по теории вероятности неможет быть такого колличества плохих мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Разводов примерно 50%, и то их анамнез стоит подробнее разобрать. И мы не конкретно ситуацию с покупкой квартиры рассматриваем, а вообще решение финансовых и морально - бытовых вопросов на протяжении долгой и "счастливой" совместной жизни.
МаринаВ ответ на ONIK
ONIK
не не не если мы разбираем пример совместной покупки квартиры,то я уже писал что все делится в долях согласно покупки, если вы в декрете естественно что платит он еще и обеспечивает вас, если цинично то фактически он оплачивает вашу часть квартиры еще и ваше существование в декрете, а женщине еще отхватить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласится ли он оплачивать вашу часть квартиры. Думаю нет.
Марина
Согласится ли он оплачивать вашу часть квартиры. Думаю нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну как это нет, а кто будет оплачивать взятые обязательства перед банком? Женщина же в декрете чем ей платить?если бы он не хотел платить он бы и не связывался с покупкой квартиры, а так кредит взят назад то дороги нету.....
МаринаВ ответ на ONIK
ONIK
ну как это нет, а кто будет оплачивать взятые обязательства перед банком? Женщина же в декрете чем ей платить?если бы он не хотел платить он бы и не связывался с покупкой квартиры, а так кредит взят назад то дороги нету.....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да что вы говорите. Женится он не хочет (боится нажитое непосильным трудом потерять), а кредит платить он за нее будет. Он скорее всего потребует отписать ему еще часть злополучной квартиры. Женщина не верит в его бескорыстие и готовность ее содержать и рожать такому не будет, а следовательно и совместной покупки недвижимости не будет. Женщина найдет себе мужчину достойного и менее боязливого. Ей нужны гарантии.
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
почему? Где зависимость чувств от законодательного штампа??????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели мужик тебе тащщит в ЗАГС, сам, по собственной инициативе, то это говорит о серьезности его намерений и вообще приятно, шо тебя ценят)))
Одинокая Репа
Ежели мужик тебе тащщит в ЗАГС, сам, по собственной инициативе, то это говорит о серьезности его намерений и вообще приятно, шо тебя ценят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть только моральное состояние именно женщины ее интересы, я правильно понял?
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
то есть только моральное состояние именно женщины ее интересы, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чавось?
Одинокая Репа
Чавось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брак нужен женщине как моральное подтверждение ее ценности? Некий каприз в угоду ее интересов, никакого практического причины вступать в брак не существует?
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
брак нужен женщине как моральное подтверждение ее ценности? Некий каприз в угоду ее интересов, никакого практического причины вступать в брак не существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут каприз, если мужик сам женщину в Загс потянул?
Одинокая Репа
При чем тут каприз, если мужик сам женщину в Загс потянул?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужчина в большинстве своем делает предложение согласно стереотипу, просто так принято вы прекрасно знаете что мужчины спакойненько живу в так называемом гражданском браке, но вы сами написали что,это говорит о серьезности его намерений и вообще приятно, шо тебя ценят"то есть это есть интерес женщины?
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
мужчина в большинстве своем делает предложение согласно стереотипу, просто так принято вы прекрасно знаете что мужчины спакойненько живу в так называемом гражданском браке, но вы сами написали что,это говорит о серьезности его намерений и вообще приятно, шо тебя ценят"то есть это есть интерес женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том-то и дело, что мужчины спокойно живут в гражданском браке, плюя на стереотипы. Так что если он позвал тетку в Загс, значит это дорогого стоит
Одинокая Репа
В том-то и дело, что мужчины спокойно живут в гражданском браке, плюя на стереотипы. Так что если он позвал тетку в Загс, значит это дорогого стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой далеко не факт,статистика большинство браков по залету то есть вынужденный вариант
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
ой далеко не факт,статистика большинство браков по залету то есть вынужденный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не говорю о браке по залету
Одинокая Репа
А я и не говорю о браке по залету
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но большинство именно так просто это пример вынужденного брака,но есть и другие средства манипуляции в большинстве брак выпрашивается..........и когда это так то ценность женщины в принципе не видна разве не так
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
но большинство именно так просто это пример вынужденного брака,но есть и другие средства манипуляции в большинстве брак выпрашивается..........и когда это так то ценность женщины в принципе не видна разве не так
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не видна, не видна, ценнее мужика ничего на свете нету
Одинокая Репа
не видна, не видна, ценнее мужика ничего на свете нету
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так и все таки зачем женщине брак? Кроме моральной составляющей
Одинокая РепаВ ответ на ONIK
ONIK
ну так и все таки зачем женщине брак? Кроме моральной составляющей
СсылкаПожаловаться
История переписки14
чтобы в любви возрастать!
Одинокая Репа
чтобы в любви возрастать!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
понятно спасибо за ответ
Дейнерис (бурей рожденная)
Не суйте нос в чужой вопрос. Это очень раздражает. Человеку 29 лет - возможно, ей тоже удобны такие отношения без обязательств.
КРАСКА
Не лезьте в чужую жизнь. Вам какой интерес?
Остап
Раз это ее устраивает, то и нехай себе...
Приветик, пукни в пакетик
А что об этом думает ваша золовка? Мучается, страдает и плачет ночами?
Шум
А веских аргументов почему не находите? Потому что их нет? ))))
Василиса
Не путайте - гражданский брак и есть Официальный, вы против Сожительства.
Форму взаимоотношений каждый выбирает сам, аргумент - принадлежит вам и это ваше мнение и ещё чье-то, а моё, его и многих других, что Сожительство предпочтительней брака, если я, он и другие не хотят юридических обязательств нести перед партнером.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем