Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аргументы в споре. Только не надо бить посуду!..

Говорят, в споре рождается
истина… Но спорить можно по-разному. Некоторые спорщики в качестве аргумента используют:
1. посуду вдребезги
2. кулаком о стол или хлопнуть дверью
3. послать, куда подальше или «сам козёл»
4. фразу «Спорим на ящик водки!..»
А вы в спорах как пытаетесь доказать свою правоту?

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Нина Настина
Некоторые спорщики еще используют так называемый "аргумент к тщеславию" - свой
довод сопровождают комплиментом в адрес оппонента: "Вы же умный,
проницательный человек…"
Нина Настина
А те, у кого не хватает веских доводов , чтобы отстоять свою точку зрения, применяют "аргумент к личности". Суть его состоит в том, что
вместо разбора доводов противника перевести спор на обсуждение его личных
особенностей - внешности, характера, поведения...
Елена ПетроваВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А те, у кого не хватает веских доводов , чтобы отстоять свою точку зрения, применяют "аргумент к личности". Суть его состоит в том, что
вместо разбора доводов противника перевести спор на обсуждение его личных
особенностей - внешности, характера, поведения...
СсылкаПожаловаться
Спорами размножаются) Ветер способствует. Жена пса лает,ветер носит.Держи нос по ветру.
Полина
А никак не доказываю...Рано или поздно все встанет на свои места) И правда сама о себе заявит)
Крокодил Нильский
Говорят, что из двух спорящих один дурак, другой негодяй. Нужно решить для себя, кто ты в этом споре и он сойдет на нет.
Жужа
Спорю только ради развлечения. Разве что, когда завязаны в одном деле, выскажу, что может ожидать его(её), если не прислушается , но настаивать не буду.
M.V.В ответ на Жужа
Жужа
Спорю только ради развлечения. Разве что, когда завязаны в одном деле, выскажу, что может ожидать его(её), если не прислушается , но настаивать не буду.
СсылкаПожаловаться
Жужа ,иди сюда,старая маразматичка по ходу решила тебе урок преподать
ЖужаВ ответ на M.V.
M.V.
Жужа ,иди сюда,старая маразматичка по ходу решила тебе урок преподать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та я сама уже старая маразматичка.)))
Елена Петрова
Чё? Сама поняла,что напечатала? Чё курила ? Три отстойные фразы,которые убивают всяческое желание общаться.
Нина Настина
ЕленаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
СсылкаПожаловаться
:D:D:D:D:D:up::up::up::up::up:
M.V.
:(Если мне не принципиально,всегда соглашаюсь,не стоит этого,нервы дороже
Rosa
редко спорю на серьезные темы...а так за мелочи могу достать....я ему доверяю и приму его любое решение, а пока у него они адекватные....а он мои...может пока и не было серьезных тем для споров..незнаю))))))))))))
Надежда
Спор-спору рознь. Нужно учитывать, с кем споришь..Например, с мужем-не спорю. Там-бесполезно)))) С дочкой -спорю, привожу примеры, убеждаю. Спорить, вообще-вредно.
Лили - я
Спорить бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении. Если я абсолютно уверена в своей правоте, то ищу доказательства (статья, ссылка и пр.) и на следующий день приношу. А бывает, убеждаюсь, что была не права, тогда говорю обязательно, что вы были правы.
dintra leis
Если бы я ещё и спорить умела - мне бы цены не было ! )
Ира Александрова
А я очень уж быстро устаю от споров. Тем более, что в моей семье они обычно ни к чему не приводят - каждый остается при своем. А если так, то зачем?..
Ира Александрова
А я очень уж быстро устаю от споров. Тем более, что в моей семье они обычно ни к чему не приводят - каждый остается при своем. А если так, то зачем?..
СсылкаПожаловаться
Это в любом споре каждый остается при своем мнении.
`Ирис`
Спор это битва аргументов, а пустой спор это простая ругань)
Наталья ЛеоноваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Спор это битва аргументов, а пустой спор это простая ругань)
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up:
Ника Валуев
Спор возникает всегда там, где есть выбор, уберите возможность выбора и не надо будет спорить. Всего то.
Наталья Леонова
Я предпочитаю не спорить - слишком горячусь, крепка лишь задним умом.
Я
Доказывать правоту - бесполезно - потому как у всех она - разная.
Я пытаюсь донести свое мнение на счет чего-либо до собеседника. А примет ли он мое мнение или нет - решать ему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем