Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Армия-служить или косить?

Парень сам хочет служить в армии,а мать категорически против(он единственный ребенок в семье).
А Вы бы отдали своего ребенка в армию сегодня?

Уважаемые форумчане! Меня интересует Ваше мнение касательно такого явления как дедовщина в армии и Ваше мнение.

НИЖЕ ПРИВОЖУ ВЫДЕРЖКУ ИЗ НОВОСТЕЙ,ИБО НА СТРАНИЦАХ МОЕЙ ТЕМЫ ПРОЗВУЧАЛО МНЕНИЕ,ЧТО НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,ИБО СРОК СЛУЖБЫ СЕЙЧАС СОКРАЩЕН ДО ГОДА,И ЧТО ИЗБИЕНИЕ СОЛДАТ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ - ЭТО, ДОСЛОВНО.."ПОГРЕШНОСТЬ ЖИЗНИ!"

..."Министр обороны РФ Анатолий Сердюков
выразил обеспокоенность уровнем правонарушений, связанных с неуставными
отношениями в Вооруженных силах.

«Не удается снизить уровень
правонарушений, вызванных неуставными взаимоотношениями военнослужащих»,
- сказал Сердюков на расширенной коллегии Минобороны РФ в пятницу,
передает «Интерфакс».

Причиной этого, по словам министра,
является «увеличение числа призывников за последние два года более чем в
два раза, а также серьезные упущения в работе отдельных командиров».

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня проходит расширенное заседание коллегии Минобороны РФ в Москве, в
котором принимают участие, в том числе, президент и верховный
главнокомандующий Вооруженных сил РФ Дмитрий Медведев и министр обороны
РФ Анатолий Сердюков. На заседании подводятся итоги деятельности
Вооруженных сил РФ в 2010 году и уточняются задачи на текущий год.

Ранее, в январе 2011 года, главный военный прокурор Сергей Фридинский отмечал, что сокращение в России срока службы по призыву не привело к искоренению «дедовщины» в войсках.

По словам прокурора, была надежда на
то, что «с сокращением сроков службы сами собой исчезнут многие дурные
традиции, в частности, как мы говорим, "неформальная система иерархии в
воинских коллективах", или, иначе, дедовщина». Однако этого не
произошло.

Более того, по словам Фридинского
«сегодня именно военнослужащие по призыву формируют неуставную
статистику. Скажу, что в прошлом году за рукоприкладство и прочее
насилие осуждено свыше двух тысяч солдат и сержантов срочной службы»."

http://actualcomment.ru/news/21720/
Лика Лика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на ирина леви
ирина леви
Зато есть "одаренные" офицеры! "маменькин сынок" не зависит от того служил человек в армии или нет! В чем конкретно выражалась его мания величия?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все достаточно просто.
В армии идет воспитание непосредственно, и через коллектив.
Мне вам азы службы рассказывать ?
Не вопрос.
За два года службы, у меня было нескончаемое чувство, что я в детском саду нахожусь.
Одели, накормили, искупали, поругали, в угол поставили, похвалили.
Сейчас вообще рай. На кухню в наряд не ходят, увольнительные каждую неделю, обязательный отпуск.
Вам казармы показать ? у меня есть фото, где сын служит ? Отдельный номер на 4 человека . А видео сбросить сюда, что они в столовых едят ?
По полкурицы на брата .. свободное меню.
Офигеть.
ирина левиВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Все достаточно просто.
В армии идет воспитание непосредственно, и через коллектив.
Мне вам азы службы рассказывать ?
Не вопрос.
За два года службы, у меня было нескончаемое чувство, что я в детском саду нахожусь.
Одели, накормили, искупали, поругали, в угол поставили, похвалили.
Сейчас вообще рай. На кухню в наряд не ходят, увольнительные каждую неделю, обязательный отпуск.
Вам казармы показать ? у меня есть фото, где сын служит ? Отдельный номер на 4 человека . А видео сбросить сюда, что они в столовых едят ?
По полкурицы на брата .. свободное меню.
Офигеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
образцово- показательная часть!
смысл перевоспитывать человека, которого уже воспитали родители?
Вы мне так и не ответили в чем заключалась мания величия?
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на ирина леви
ирина леви
образцово- показательная часть!
смысл перевоспитывать человека, которого уже воспитали родители?
Вы мне так и не ответили в чем заключалась мания величия?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Часть обычная, стандартная. п. Тоцкое 2 РВСН Оренбуржская область.
Абсолютно все поразделения такие, за очень редким исключением. Как поменялась концепция в армии, я увидел это собственными глазами .
Я уже говорил, что у меня сын за чуть больше месяц поправился на больше 10 кг.
Улыбнули :-) честное слово :-)
Что воспитали родители ? к дисциплине, порядку, выполнению боевой и караульной службы приучили ?
Сомневаюсь что поймете, но попробую пояснить.
Когда в армию приходят 18 летние пацаны после школы, то для любой части и любого командира приобретают ценность те солдаты, которые имели на гражданке к службе уже полученную специальность.
Те, кто нужными специальностями обладают , как то - токарь, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, фрезеровщик , и электрик. - находятся несколько на ином положении, чем иные ..
Этих в наряды ставят меньше, шалости разные дозволятся, и свободы больше ..
Данный боец был электриком, со всеми вытекающими отсюда последствиями, да и сам к тому же ленивый и хитрый, норовящий сбежать от работы, переложить ее на остальных, сославшись на неотложные электрические дела. Естественно, объем работы на всех увеличивался.
И когда в очередной раз он слинял, а отделение не успело к сроку выполнить поставленную задачу, и было наказано вторым нарядом на вторые сутки - провели воспитательную работу.
ирина левиВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Часть обычная, стандартная. п. Тоцкое 2 РВСН Оренбуржская область.
Абсолютно все поразделения такие, за очень редким исключением. Как поменялась концепция в армии, я увидел это собственными глазами .
Я уже говорил, что у меня сын за чуть больше месяц поправился на больше 10 кг.
Улыбнули :-) честное слово :-)
Что воспитали родители ? к дисциплине, порядку, выполнению боевой и караульной службы приучили ?
Сомневаюсь что поймете, но попробую пояснить.
Когда в армию приходят 18 летние пацаны после школы, то для любой части и любого командира приобретают ценность те солдаты, которые имели на гражданке к службе уже полученную специальность.
Те, кто нужными специальностями обладают , как то - токарь, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, фрезеровщик , и электрик. - находятся несколько на ином положении, чем иные ..
Этих в наряды ставят меньше, шалости разные дозволятся, и свободы больше ..
Данный боец был электриком, со всеми вытекающими отсюда последствиями, да и сам к тому же ленивый и хитрый, норовящий сбежать от работы, переложить ее на остальных, сославшись на неотложные электрические дела. Естественно, объем работы на всех увеличивался.
И когда в очередной раз он слинял, а отделение не успело к сроку выполнить поставленную задачу, и было наказано вторым нарядом на вторые сутки - провели воспитательную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да сделайте, пожалуйста, скидку на мой интеллект! Родители (адекватные) воспитали человека, а в армии должны обучать, а не воспитывать! А уж тем более применять телесные наказания- это уж совсем!!!!Может Вы его дома недокармливали, на 10 кг за меся явный перебор, который здоровья не добавляет!
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на ирина леви
ирина леви
Да сделайте, пожалуйста, скидку на мой интеллект! Родители (адекватные) воспитали человека, а в армии должны обучать, а не воспитывать! А уж тем более применять телесные наказания- это уж совсем!!!!Может Вы его дома недокармливали, на 10 кг за меся явный перебор, который здоровья не добавляет!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мой, я писал выше, катался на машине, жрал Ред бул и Адреналин раш, плюс любоффф . отсюда и недовес, с которым, кстати, в армию не берут .
И кстати, был в погонах - лейтенант юстиции ) в армию ушел рядовым. звания разных ведомств не засчитываются.
Дома жрачку перебирал, пендитный был, а счас жрет все подряд, и просит карамельку прислать, хотя окромя шоколадных конфет ничего раньше не ел.
Сотовые им, кстати, разрешены официально.
Если пацан у вас нормальный, ему ничего не грозит, поверьте.
В армии не воспитывают. Вы чуть не правильно сказали . это армия воспитывает, и закаляет характер.
Учебка, учения, полигон, ночные дежурства ...
Я все же попробую разместить видео. Если получиться, я вам ссылку сброшу, просто посмотрите .
ирина левиВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Мой, я писал выше, катался на машине, жрал Ред бул и Адреналин раш, плюс любоффф . отсюда и недовес, с которым, кстати, в армию не берут .
И кстати, был в погонах - лейтенант юстиции ) в армию ушел рядовым. звания разных ведомств не засчитываются.
Дома жрачку перебирал, пендитный был, а счас жрет все подряд, и просит карамельку прислать, хотя окромя шоколадных конфет ничего раньше не ел.
Сотовые им, кстати, разрешены официально.
Если пацан у вас нормальный, ему ничего не грозит, поверьте.
В армии не воспитывают. Вы чуть не правильно сказали . это армия воспитывает, и закаляет характер.
Учебка, учения, полигон, ночные дежурства ...
Я все же попробую разместить видео. Если получиться, я вам ссылку сброшу, просто посмотрите .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А карамельки присылаете? а такое поведение сына- это Ваше воспитание или что родилось то и выросло?
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на ирина леви
ирина леви
А карамельки присылаете? а такое поведение сына- это Ваше воспитание или что родилось то и выросло?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну, поведение нормальное . У нас просто машины у меня, у жены, и у него.
Успел получить учась в институте младшего лейтенанта, потом лейтенанта. идиотам звания дают редко.
Вопрос в том, что карьерный рост в госслужбе возможен только после службы в армии.
Это как никогда нельзя стать начальником милиции, не имея два года оперативной работы .
Удачи )
ирина левиВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Ну, поведение нормальное . У нас просто машины у меня, у жены, и у него.
Успел получить учась в институте младшего лейтенанта, потом лейтенанта. идиотам звания дают редко.
Вопрос в том, что карьерный рост в госслужбе возможен только после службы в армии.
Это как никогда нельзя стать начальником милиции, не имея два года оперативной работы .
Удачи )
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А ну тогда ясно! )
ирина левиВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Ну, поведение нормальное . У нас просто машины у меня, у жены, и у него.
Успел получить учась в институте младшего лейтенанта, потом лейтенанта. идиотам звания дают редко.
Вопрос в том, что карьерный рост в госслужбе возможен только после службы в армии.
Это как никогда нельзя стать начальником милиции, не имея два года оперативной работы .
Удачи )
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я не про умственные способности, а скорее про душевные качества
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
нет, мужик-тот, кто сам принимает решения, а не ждёт когда мама решит отпускать его в армию или нет..и не ждёт, когда мама преподнесёт урок, что закон в нашей стране "ничто" и его можно объехать, откосить-перекосить или забить на него..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На счет закона,который ничто,тут вообще можно говорить очень долго и отдельной темой Ольга.Мама,лишь хочет видеть сына ЖИВЫМ и ЗДОРОВЫМ.
А на счет закона не соглашусь.Что Вы,у нас в стране закон-то как раз все!А вот простые люди,живущие в нем - ничто(даже не никто).)))
Законы думаете кем пишутся и для кого?
OlgaOlgaВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
На счет закона,который ничто,тут вообще можно говорить очень долго и отдельной темой Ольга.Мама,лишь хочет видеть сына ЖИВЫМ и ЗДОРОВЫМ.
А на счет закона не соглашусь.Что Вы,у нас в стране закон-то как раз все!А вот простые люди,живущие в нем - ничто(даже не никто).)))
Законы думаете кем пишутся и для кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы мне решили ликбез провести, кто и как принимает законы? )
а выполнение и следование закона начинается с каждого человека, и не нужно ждать в таком случае исполнения закона от других, коль сам можешь плюнуть и растереть на него..
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы мне решили ликбез провести, кто и как принимает законы? )
а выполнение и следование закона начинается с каждого человека, и не нужно ждать в таком случае исполнения закона от других, коль сам можешь плюнуть и растереть на него..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Придерживаться закона конечно надо.
Судя по Вашим рассуждениям Вы идеальный гражданин и законопослушный,вот только одно НО.
Вы забыли упоминуть о тех случаях,когда законопослушные граждане чтят и исполняют все законы,а на них плюет кое-кто другой.
OlgaOlgaВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Придерживаться закона конечно надо.
Судя по Вашим рассуждениям Вы идеальный гражданин и законопослушный,вот только одно НО.
Вы забыли упоминуть о тех случаях,когда законопослушные граждане чтят и исполняют все законы,а на них плюет кое-кто другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы привыкли кивать на кого-то другого?
«а чё я, вон поглядите чё они!»
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а вы привыкли кивать на кого-то другого?
«а чё я, вон поглядите чё они!»
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я Вам привела для примера,что Вы можете выполнять все законы,а оказаться не правой.
Я просто хочу сказать,что не все,что считается правильным на в самом деле таковым является.
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и не удивляйтесь потом и не вопрошайте в пустоту-куда все нормальные мужчины подевались? где они?
сами воспитываете маменьких сынков, способных держаться за мамину юбку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенку привиты ценности,если рос в нормальной атмосфере,то какой же маменькин сынок.И потом,сын-то как раз отстаивает свою позицию,а не мамину.Вопрос в другом,а способно ли армия сегодня закалят мужчин,а не калечить их?
OlgaOlgaВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Если ребенку привиты ценности,если рос в нормальной атмосфере,то какой же маменькин сынок.И потом,сын-то как раз отстаивает свою позицию,а не мамину.Вопрос в другом,а способно ли армия сегодня закалят мужчин,а не калечить их?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы с адресом попутали... санаторий призван закалять, у армии другое предназначение
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы с адресом попутали... санаторий призван закалять, у армии другое предназначение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если Вы все понимаете буквально....
СКВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и не удивляйтесь потом и не вопрошайте в пустоту-куда все нормальные мужчины подевались? где они?
сами воспитываете маменьких сынков, способных держаться за мамину юбку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в нашей армии НОРМАЛЬНЫЕ мужчины? Шутите.
OlgaOlgaВ ответ на СК
СК
Это в нашей армии НОРМАЛЬНЫЕ мужчины? Шутите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело не в армии, а в том, что мамочка водит сЫночку за ручку, решая за него..
Свободный ХудожникВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Вот поэтому и не хочет мама пускать сына туда,боится за него сильно,переживает.
Тем более что сейчас все косят от армии,у кого есть возможность и кто хочет.Зато сын живой будет.
Если спросить у 20 летних ребят о том,кто из них отслужил,процент положительных ответов будет низкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно служить, если он за себя постоять может.
Если мамсик - не отдавайте на растерзание пацана.
Лика ЛикаВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Можно служить, если он за себя постоять может.
Если мамсик - не отдавайте на растерзание пацана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну! Просветили! А когда из здоровых ребят,далеко не маменькиных сынков,калек делают(не во время войны) эт значит мужик слабак,не смог постоять за себя! А когда семеро на одного,много здоровых мужчин постоять за себя смогут,а когда калечит старший по званию,это как?Все слабаки,все маменькины-сынки?
Александр КраюхинВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Да ну! Просветили! А когда из здоровых ребят,далеко не маменькиных сынков,калек делают(не во время войны) эт значит мужик слабак,не смог постоять за себя! А когда семеро на одного,много здоровых мужчин постоять за себя смогут,а когда калечит старший по званию,это как?Все слабаки,все маменькины-сынки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите но у Вас не здоровая психика.Вам надо меньше читать интернет,смотреть телевизор и слушать всякую чушь.А то не далеко до психушки.Я Вам могу в 10 раз больше привести примеров,что делается в стране.Армия по сравнению с этим, цветочки.
Лика ЛикаВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Простите но у Вас не здоровая психика.Вам надо меньше читать интернет,смотреть телевизор и слушать всякую чушь.А то не далеко до психушки.Я Вам могу в 10 раз больше привести примеров,что делается в стране.Армия по сравнению с этим, цветочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А при чем тут мое эмоциональное состояние?
Я Вам говорю,что то,что сегодня происходит в армии не нормально и что нужна как минимум реформа,а Вы мне про то,что в стране,не только в армии.Если для Вас критерий нормальности измеряется спокойно воспринимать такие вещи,считать это нормой и не обсуждать...,что же, я лучше предпочту такое высказывание про не здоровую психику.Вам виднее,у вас все в норме!Значит понятие о норме у нас с Вами просто разные.
Александр КраюхинВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
А при чем тут мое эмоциональное состояние?
Я Вам говорю,что то,что сегодня происходит в армии не нормально и что нужна как минимум реформа,а Вы мне про то,что в стране,не только в армии.Если для Вас критерий нормальности измеряется спокойно воспринимать такие вещи,считать это нормой и не обсуждать...,что же, я лучше предпочту такое высказывание про не здоровую психику.Вам виднее,у вас все в норме!Значит понятие о норме у нас с Вами просто разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы были в армии.Вы видели,что там происходит,лично своими глазами.Или у Вас информация от знакомой которой сказала тетя МАША.Зачем это обсуждать.Вы хотите быть умнее презедента?А вообще Вам надо не на форум Леди ,а в совет солдатских матерей.Правда уже они видят положительные сдвиги в армии.Почитайте интернет.
Лика ЛикаВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
А Вы были в армии.Вы видели,что там происходит,лично своими глазами.Или у Вас информация от знакомой которой сказала тетя МАША.Зачем это обсуждать.Вы хотите быть умнее презедента?А вообще Вам надо не на форум Леди ,а в совет солдатских матерей.Правда уже они видят положительные сдвиги в армии.Почитайте интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага!Подруга у которой сына больше нет!А так-то конечно,Вам виднее!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем