Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Армия-служить или косить?

Парень сам хочет служить в армии,а мать категорически против(он единственный ребенок в семье).
А Вы бы отдали своего ребенка в армию сегодня?

Уважаемые форумчане! Меня интересует Ваше мнение касательно такого явления как дедовщина в армии и Ваше мнение.

НИЖЕ ПРИВОЖУ ВЫДЕРЖКУ ИЗ НОВОСТЕЙ,ИБО НА СТРАНИЦАХ МОЕЙ ТЕМЫ ПРОЗВУЧАЛО МНЕНИЕ,ЧТО НИКАКОЙ ДЕДОВЩИНЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,ИБО СРОК СЛУЖБЫ СЕЙЧАС СОКРАЩЕН ДО ГОДА,И ЧТО ИЗБИЕНИЕ СОЛДАТ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ - ЭТО, ДОСЛОВНО.."ПОГРЕШНОСТЬ ЖИЗНИ!"

..."Министр обороны РФ Анатолий Сердюков
выразил обеспокоенность уровнем правонарушений, связанных с неуставными
отношениями в Вооруженных силах.

«Не удается снизить уровень
правонарушений, вызванных неуставными взаимоотношениями военнослужащих»,
- сказал Сердюков на расширенной коллегии Минобороны РФ в пятницу,
передает «Интерфакс».

Причиной этого, по словам министра,
является «увеличение числа призывников за последние два года более чем в
два раза, а также серьезные упущения в работе отдельных командиров».

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня проходит расширенное заседание коллегии Минобороны РФ в Москве, в
котором принимают участие, в том числе, президент и верховный
главнокомандующий Вооруженных сил РФ Дмитрий Медведев и министр обороны
РФ Анатолий Сердюков. На заседании подводятся итоги деятельности
Вооруженных сил РФ в 2010 году и уточняются задачи на текущий год.

Ранее, в январе 2011 года, главный военный прокурор Сергей Фридинский отмечал, что сокращение в России срока службы по призыву не привело к искоренению «дедовщины» в войсках.

По словам прокурора, была надежда на
то, что «с сокращением сроков службы сами собой исчезнут многие дурные
традиции, в частности, как мы говорим, "неформальная система иерархии в
воинских коллективах", или, иначе, дедовщина». Однако этого не
произошло.

Более того, по словам Фридинского
«сегодня именно военнослужащие по призыву формируют неуставную
статистику. Скажу, что в прошлом году за рукоприкладство и прочее
насилие осуждено свыше двух тысяч солдат и сержантов срочной службы»."

http://actualcomment.ru/news/21720/
Лика Лика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
OlgaOlga
что значит, отдали -не отдали? это обязанность гражданина и его долг..
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что значит, отдали -не отдали? это обязанность гражданина и его долг..
СсылкаПожаловаться
Пишусь. Отслужить обязан каждый
Лика ЛикаВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Пишусь. Отслужить обязан каждый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отслужить,а не дачи копать и огороды вскапывать!)))
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Отслужить,а не дачи копать и огороды вскапывать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты много дач накопала, или огородов вскопала, шлаюбонь ?
Ты знаешь о том, что попасть на огород, это кайф и счастье ?
НЕ пиши о том, чего не знаешь, и не понимаешь.
Лика ЛикаВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Ты много дач накопала, или огородов вскопала, шлаюбонь ?
Ты знаешь о том, что попасть на огород, это кайф и счастье ?
НЕ пиши о том, чего не знаешь, и не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ты много дач накопала, или огородов вскопала, ?
Ты знаешь о том, что попасть на огород, это кайф и счастье ?
НЕ пиши о том, чего не знаешь, и не понимаешь."

Признаки необоснованной агрессии...любопытно!
Давно на учете стоим?
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
"Ты много дач накопала, или огородов вскопала, ?
Ты знаешь о том, что попасть на огород, это кайф и счастье ?
НЕ пиши о том, чего не знаешь, и не понимаешь."

Признаки необоснованной агрессии...любопытно!
Давно на учете стоим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно :-) На воинском .
У меня кстати, старший сын именно сейчас служит, и если бы он косил от армии, я бы его сам компактно упаковал, и принес в военкомат.
Какая агрессия может быть к тупой тетке ?
Благими намерениями устлана дорога в ад. И оно может тебе аукнуться, как аукнулось моим соседям, все силы приложившие на то, что бы сынок не пошел в армию, откупились, и их отрок погиб в пивном угаре в пьяной драке возле подъезда.
Армия - это детский сад.
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что значит, отдали -не отдали? это обязанность гражданина и его долг..
СсылкаПожаловаться
Но ведь ребенок может от туда живым и не вернуться.Сколько случаев уже было.
OlgaOlgaВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Но ведь ребенок может от туда живым и не вернуться.Сколько случаев уже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребёнок? в 18 лет он равноправный член общества
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ребёнок? в 18 лет он равноправный член общества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так говорите,потому что,перед Вами не стояло такого выбора!
Неужели лучше отправить ребенка(а для матери он всегда будет ребенком) самой,а потом(не дай бог) получить сына в цинковом гробу или чтобы армия сделала из него калеку?!
Я согласна,что когда идет война,то защитники нужны отечеству. Но когда в мирное время отправляешь сына служить и не знаешь,увидишь ли его снова?
Скажите честно и вы бы пошли на это?
OlgaOlgaВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Вы так говорите,потому что,перед Вами не стояло такого выбора!
Неужели лучше отправить ребенка(а для матери он всегда будет ребенком) самой,а потом(не дай бог) получить сына в цинковом гробу или чтобы армия сделала из него калеку?!
Я согласна,что когда идет война,то защитники нужны отечеству. Но когда в мирное время отправляешь сына служить и не знаешь,увидишь ли его снова?
Скажите честно и вы бы пошли на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, передо мной не стояло такого выбора, и я не собиралась идти на всякие увёртки и отмазывать сына от армии.. он отслужил год, как и все сейчас..
Лика ЛикаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да, передо мной не стояло такого выбора, и я не собиралась идти на всякие увёртки и отмазывать сына от армии.. он отслужил год, как и все сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтож, рада,что у Вас все хорошо сложилось,а вот когда нет уверенности.
А говорить"как и все сейчас",ну не знаю,то ,что я вижу вокруг - это молодые ребята,которые в армии служить и не собираются.Во всяком случае никто из его друзей.
Галина ЯковлеваВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Вы так говорите,потому что,перед Вами не стояло такого выбора!
Неужели лучше отправить ребенка(а для матери он всегда будет ребенком) самой,а потом(не дай бог) получить сына в цинковом гробу или чтобы армия сделала из него калеку?!
Я согласна,что когда идет война,то защитники нужны отечеству. Но когда в мирное время отправляешь сына служить и не знаешь,увидишь ли его снова?
Скажите честно и вы бы пошли на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так говорите,потому что,перед Вами не стояло такого выбора!
Неужели лучше отправить ребенка(а для матери он всегда будет ребенком) самой,а потом(не дай бог) получить сына в цинковом гробу или чтобы армия сделала из него калеку?!
Я согласна,что когда идет война,то защитники нужны отечеству. Но когда в мирное время отправляешь сына служить и не знаешь,увидишь ли его снова?
Скажите честно и вы бы пошли на это?


Лика, эта тема делит людей на две части - "за" и "против". Они ни за что не придут к консенсусу. Я против того, чтобы мой сын служил (здоровье шаткое). Тема армии тут уже была и мою позицию осудили. В идеале, конечно, долг исполнять нужно, только вот какие долги исчисляются смертями молодых ребят - мне не понятно
Лика ЛикаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вы так говорите,потому что,перед Вами не стояло такого выбора!
Неужели лучше отправить ребенка(а для матери он всегда будет ребенком) самой,а потом(не дай бог) получить сына в цинковом гробу или чтобы армия сделала из него калеку?!
Я согласна,что когда идет война,то защитники нужны отечеству. Но когда в мирное время отправляешь сына служить и не знаешь,увидишь ли его снова?
Скажите честно и вы бы пошли на это?


Лика, эта тема делит людей на две части - "за" и "против". Они ни за что не придут к консенсусу. Я против того, чтобы мой сын служил (здоровье шаткое). Тема армии тут уже была и мою позицию осудили. В идеале, конечно, долг исполнять нужно, только вот какие долги исчисляются смертями молодых ребят - мне не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том же.Большинство считает,что армия закаляет,но это до тих пор только,пока данная тема не коснется их лично,а тогда как правило поздно уже бывает.Просто я хочу понять.Долг Родине,долг стране,а кто долг обычной матери отдаст,женщине,потерявшей сына?Я уж молчу про то,когда во время боевых действий само гос-во "забывает" про ребят пропавших без вести,а матери сами едут на поиски своих сыновей.Так кого закаляет армия наших сыновей или нас,матерей?
Свободный ХудожникВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
И я о том же.Большинство считает,что армия закаляет,но это до тих пор только,пока данная тема не коснется их лично,а тогда как правило поздно уже бывает.Просто я хочу понять.Долг Родине,долг стране,а кто долг обычной матери отдаст,женщине,потерявшей сына?Я уж молчу про то,когда во время боевых действий само гос-во "забывает" про ребят пропавших без вести,а матери сами едут на поиски своих сыновей.Так кого закаляет армия наших сыновей или нас,матерей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для вас государство много хорошего сделало? Лично я никому ничего не должен. Особенно государству. Моего друга, мальчика из интеллигентной семьи в армии изнасиловали и теперь он спился. Его папаше стоило позвонить и сын бы не служил. Но он хотел, чтобы сын возмужал и окреп морально и физически. Чтобы стал мужчиной. Если матери дорог сын -сдохни, но отмажь.
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вы так говорите,потому что,перед Вами не стояло такого выбора!
Неужели лучше отправить ребенка(а для матери он всегда будет ребенком) самой,а потом(не дай бог) получить сына в цинковом гробу или чтобы армия сделала из него калеку?!
Я согласна,что когда идет война,то защитники нужны отечеству. Но когда в мирное время отправляешь сына служить и не знаешь,увидишь ли его снова?
Скажите честно и вы бы пошли на это?


Лика, эта тема делит людей на две части - "за" и "против". Они ни за что не придут к консенсусу. Я против того, чтобы мой сын служил (здоровье шаткое). Тема армии тут уже была и мою позицию осудили. В идеале, конечно, долг исполнять нужно, только вот какие долги исчисляются смертями молодых ребят - мне не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему за вашего сына должен умирать другой сын ?
Шаткое, или не шаткое здоровье, определит госкомиссия .
Галина ЯковлеваВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
А почему за вашего сына должен умирать другой сын ?
Шаткое, или не шаткое здоровье, определит госкомиссия .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умирать не должен никто. Армия это школа, а не война. Если она будет учить парней жизни, а не калечить и убивать "втупую", тогда понятие "долг" обретет свою истинную суть и задачу. А так, как у нас делается - через одно место - это уже не долг, а извращение. В прочем, мы с Вами, кажется, уже спорили на эту тему....
о рВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ребёнок? в 18 лет он равноправный член общества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем равноправный? равноправный раб? посланный на смерть?
Кудряшка СьюВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что значит, отдали -не отдали? это обязанность гражданина и его долг..
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы отдать долг, нужно что-то получить. А от нашего государства хрен что получишь, только палки в колеса. Я считаю, что мой сын этому государству ни хрена не должен!!!
Настя РадугаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Для того чтобы отдать долг, нужно что-то получить. А от нашего государства хрен что получишь, только палки в колеса. Я считаю, что мой сын этому государству ни хрена не должен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна. Я своему внушаю, что он может быть должен себе, своей семье, будущим детям, некоторым друзьям и близким и все – предел.
Лика ЛикаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Абсолютно согласна. Я своему внушаю, что он может быть должен себе, своей семье, будущим детям, некоторым друзьям и близким и все – предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то,думаю он будет делать для близких все потому что любит их...,хотя может и должен(это ,если отношения плохие)
А ему сколько лет,я о том - он не служил еще,но думает об этом?
Настя РадугаВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
И то,думаю он будет делать для близких все потому что любит их...,хотя может и должен(это ,если отношения плохие)
А ему сколько лет,я о том - он не служил еще,но думает об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему 12 лет. В прошлом году ездили с ним в госпиталь к родственнику, которому во время службы (казалось бы всего 1 год!) сломали палец, а потом, ближе к дембелю – ребро. После всего увиденного сказал: «ТАК служить не хочу».
Лика ЛикаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Ему 12 лет. В прошлом году ездили с ним в госпиталь к родственнику, которому во время службы (казалось бы всего 1 год!) сломали палец, а потом, ближе к дембелю – ребро. После всего увиденного сказал: «ТАК служить не хочу».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мудрое решение!
Один год нервов,а потом сколько по больницам,это еще вопрос.
Виктор ИвановВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Для того чтобы отдать долг, нужно что-то получить. А от нашего государства хрен что получишь, только палки в колеса. Я считаю, что мой сын этому государству ни хрена не должен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш сын рожден от изгоя,или нормального парня ,в мое время если во солдаты не ходил,с тобой девки не водились,судя по сигаре могу сделать выводы-сын Ваш гей ,и вряд ли он будет отцом
Кудряшка СьюВ ответ на Виктор Иванов
Виктор Иванов
Ваш сын рожден от изгоя,или нормального парня ,в мое время если во солдаты не ходил,с тобой девки не водились,судя по сигаре могу сделать выводы-сын Ваш гей ,и вряд ли он будет отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оба мои мужа служили. Первый из армии с туберкулезом пришел, второй - месяц в плену на Кавказе проторчал, потом несколько месяцев в госпитале пролежал, ожоги на всю спину. До сих пор кошмары снятся. У соседки сына повесили в казарме. Ваше время было давно, сейчас армия совсем другая. До седых волос доросли, а выводы делать не умеете, какая с вязь между сигарой и геями? Как может быть геем 9-летний ребенок? Судя по оскорблениям, непонятно от кого вы родились, и что с вами в армии сделали!!!
НаташаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что значит, отдали -не отдали? это обязанность гражданина и его долг..
СсылкаПожаловаться
Какая обязанность, кому долг? Кто у кого занимал? Вы своего сына пошлете отдавать долг?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем