Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ароматерапия и массаж.

Довольно часто в санаторий прописывают такие процедуры как ароматерапия и массаж.

Ароматерапию используют более 5 тысяч лет. Для этого используют ароматические растительные вещества эфирных масел.
Вдыхание эфирных масел – эффективный метод ароматерапии, поскольку органы обоняния обладают более быстрой реакцией, чем все остальные. Через лимфатическую систему ароматические вещества достигают непосредственно головного мозга и оказывают позитивное действие на сознание, логику, способность к концентрации. Эфирные масла успокаивают, тонизируют, уравновешивают, снимают спазмы, обезболивают и препятствуют воспалительным процессам.

Интересно, кому-то помогло в домашних условиях использование ароматических палочек и масел от чего-либо?
Римма
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Римма
СсылкаПожаловаться
василиса прекрасная
Массаж- это вещь! А вот ароматерапия только как приложение))
СсылкаПожаловаться
василиса прекрасная
Массаж- это вещь! А вот ароматерапия только как приложение))
СсылкаПожаловаться
Массаж , да весчь..особенно если хороший массажист делает
СсылкаПожаловаться
василиса прекраснаяВ ответ на Римма
Римма
Массаж , да весчь..особенно если хороший массажист делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МММ....А вы в теме))
СсылкаПожаловаться
василиса прекрасная
МММ....А вы в теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, не очень..пару раз делали массаж и то женщины)
СсылкаПожаловаться
Римма
да, не очень..пару раз делали массаж и то женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я однажды курс прошла у слепого массажиста..Это песня!
СсылкаПожаловаться
василиса прекрасная
А я однажды курс прошла у слепого массажиста..Это песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оу, массировал там где надо было?)
СсылкаПожаловаться
Римма
оу, массировал там где надо было?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да)) Он слепой с рождения, жил в интернате, учился в специальном колледже. Что интересно женат на зрячей женщине, сын есть. Квартиру сам купил....Вот что значит талант!
СсылкаПожаловаться
василиса прекрасная
Да)) Он слепой с рождения, жил в интернате, учился в специальном колледже. Что интересно женат на зрячей женщине, сын есть. Квартиру сам купил....Вот что значит талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
действительно спец в своем деле...когда отсутствует какой-то из органов чувств то другие органы начинают лучше работать
СсылкаПожаловаться
Римма
действительно спец в своем деле...когда отсутствует какой-то из органов чувств то другие органы начинают лучше работать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно)
СсылкаПожаловаться
Римма

Ванны являются также очень удобным методом применения ароматерапии в домашних условиях. Лечебное действие обусловлено быстрым проникновением масла через кожу в лимфатическую систему, которая омывает все органы.
СсылкаПожаловаться
Тайна
я в детстве над кастрюлей с вареной картошкой дышала, вместо ингаляции)
СсылкаПожаловаться
РиммаВ ответ на Тайна
Тайна
СсылкаПожаловаться
Мне такие процедуры бабушка любила делать)
СсылкаПожаловаться
ТайнаВ ответ на Римма
Римма
Мне такие процедуры бабушка любила делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына когда бронхит был, никакие супер лекарства уже не помогали, так врач наш посоветовал этот способ, и горчицу в носки, так реально помогло.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Тайна
Тайна
СсылкаПожаловаться

и я))), а еще,у меня был зеленый медведь,он мне компанию составлял
СсылкаПожаловаться
Карловна
мне в домашних условиях, тока скалка помогает, отличный инструмент для массажа спины)))
СсылкаПожаловаться
ТайнаВ ответ на Карловна
Карловна
мне в домашних условиях, тока скалка помогает, отличный инструмент для массажа спины)))
СсылкаПожаловаться
еще пластиковые бутылки с водой)
СсылкаПожаловаться
КарловнаВ ответ на Тайна
Тайна
еще пластиковые бутылки с водой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во! точна! я на этих бутылках беремчатая каталась на спине)))
СсылкаПожаловаться
ТайнаВ ответ на Карловна
Карловна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а скалка вообще незаменимая в хозяйстве вещь)
СсылкаПожаловаться
РиммаВ ответ на Карловна
Карловна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня спина побаливала во время беременности..пузо тяжело было таскать)
СсылкаПожаловаться
Галка ГалкинаВ ответ на Карловна
Карловна
СсылкаПожаловаться
У меня малыш по спине ходил, грудной отдел разминал.)
СсылкаПожаловаться
КАМА*
я псих.. поэтому мне вкууусно иногда..виски , вечером маслом можевельника..помазать..- )) успокаивает.. и еще когда жарко я пару капель.. масла мяты в ванну капаю....ууууууу холодрыга наступает ))))))
Иногда масло лимона в маску капаю.. я не любитель..загара .. ( приобретенного от прогулки за день по городу)....
а в мусс для тела..масло розовое..осеня осеня вкусно и приятно )))
О! еще в шампунь..советую пару капель масла мяты.. она там что то расшивеливает в луковицах( там мастер сказал)..и волосы лучше и быстрее растут...
А вот свечи .. у других в домя (ИНОГДА!)... нраивцца..у себя нет.. Хотя я все мечтаю..как Мадонна научитцца..всякие там свечи сЭксуальные изучить.. чтоб еще очаровательнее....)
СсылкаПожаловаться
КАМА*В ответ на КАМА*
КАМА*
я псих.. поэтому мне вкууусно иногда..виски , вечером маслом можевельника..помазать..- )) успокаивает.. и еще когда жарко я пару капель.. масла мяты в ванну капаю....ууууууу холодрыга наступает ))))))
Иногда масло лимона в маску капаю.. я не любитель..загара .. ( приобретенного от прогулки за день по городу)....
О! еще в шампунь..советую пару капель масла мяты.. она там что то расшивеливает в луковицах( там мастер сказал)..и волосы лучше и быстрее растут...
А вот свечи .. у других в домя (ИНОГДА!)... нраивцца..у себя нет.. Хотя я все мечтаю..как Мадонна научитцца..всякие там свечи сЭксуальные изучить.. чтоб еще очаровательнее....)
СсылкаПожаловаться
быть! )))) ну в смысле.. свечи горят... и все вокруг возбуждаюююют....)))))))))
СсылкаПожаловаться
РиммаВ ответ на КАМА*
КАМА*
СсылкаПожаловаться
Мадонна - специалист по свечам? Интересно, певицы такими вещами занимаются!))
СсылкаПожаловаться
КАМА*В ответ на Римма
Римма
Мадонна - специалист по свечам? Интересно, певицы такими вещами занимаются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по слухам она супер спец... и входя в ее апартаменты.. "невольно" настраиваешься на ту волну... какую она задаст.. Ну там всякое управление сознанием.. путем..аромата.. типа этого )))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru