Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ароматерапия и массаж.

Довольно часто в санаторий прописывают такие процедуры как ароматерапия и массаж.

Ароматерапию используют более 5 тысяч лет. Для этого используют ароматические растительные вещества эфирных масел.
Вдыхание эфирных масел – эффективный метод ароматерапии, поскольку органы обоняния обладают более быстрой реакцией, чем все остальные. Через лимфатическую систему ароматические вещества достигают непосредственно головного мозга и оказывают позитивное действие на сознание, логику, способность к концентрации. Эфирные масла успокаивают, тонизируют, уравновешивают, снимают спазмы, обезболивают и препятствуют воспалительным процессам.





Интересно, кому-то помогло в домашних условиях использование ароматических палочек и масел от чего-либо?
Римма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Елена Маленькая
Я уже года 2 пользуюсь различными эфирными маслами. И маме посоветовала. Ей тоже нравится эффект от использования. И в крема, и при принятии душа и просто вместо духов пользуется некоторыми. И лечат многие масла. Через 5 минут ухожу домой с работы. Если что-позже напишу конкретнее.
Моника
Равнодушна ко всему этому. Надарили всяких палочек,свечек... Так дома и валяются.
Правда,ходила на массаж. Включали аромалампу,было приятно...)
Котик
Делала масаж с эфирными маслами, очень нра. хорошо тонизируют кожу, люблю это дело))
РиммаВ ответ на Котик
Котик
Делала масаж с эфирными маслами, очень нра. хорошо тонизируют кожу, люблю это дело))
СсылкаПожаловаться
намного лучше, чем с обычным кремом...как в советские времена делали..
Natalis Domini
Ох ...не травите душу... ароматерапия,массаж... музыка....Масел дома много...а массаж не светит(((
РиммаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ох ...не травите душу... ароматерапия,массаж... музыка....Масел дома много...а массаж не светит(((
СсылкаПожаловаться
Про музыку для релаксации забыла))

Татьяна
А я на массаж не могу ходить, меня на хихи пробивает.. Когда ноги массировали вообще чуть от смеха не померла, щекотно и все тут!
Ксанка ЧУДОвище ))
ненавижу ароматические палочки! а вот арома лампу перед сном зажечь с иганг-илангом или сандалом - милое дело.
сноу уайт))
массаж люблю и сама делать и когда мне делают, мужа я однажды попросила сделать массаж - как будто по мне танк проехал))))болело всё)))))))) ему начинаю делать ему щекотно) мне иногда кажется массаж даже лучше банального секса))))
Лисавета
только дозировку лучше не превышать ))) А вообще, лучше всего проконсультироваться с ароматерапевтом - есть такие специалисты. Эфирными маслами можно много чего лечить и профилактически использовать - растяжки (у женщин), диссомнию, синдром хронической усталости, себорею... Только в каждом случае все это индивидуально. Даже удается "снять" с сосудосуживающих капель хронических больных с насморком....
Инесса Королёва
мне нравится запах корицы, карамели , и духов ескада исланд кисс. эти запахи лечат меня от усталости и дискомфорта
Людмила
массаж обожаю и помогал в свое время... а ароматерапия... так приложение, и то если запахи приятные, а мне далеко не все нравятся. от некоторых палочек-вонючек прям дышать тяжело становится...
Ирина
Когда в доме болеют, я раскладываю возле кроватей ватные диски, пропитанные пихтовым или эвкалиптовым маслом.
Под кровать ставлю горячий отвар душицы, чтобы парил. 4 сна в таком "душистом" воздухе и кашля как не бывало.
Ильина Ольга
Я обожаю эфирные масла. Делаю себе смеси для массажа, в крема и ванные добавляю.
Лисуля-Хитруля
Мне очень помогло. Несколько лет назад сильно заболела. Врачи диагностировали бронхит. Позже даже говорили о воспалении легких (но не подтвердилось, пошла на поправку). Болела месяц, потом еще месяца 3 сильно кашляла. Кашель был невыносимым. Лекарства не помогали, чаи, отвары, компрессы, мед, молоко - ничего не помогало. Приступы кашля были удушающими. И я нашла такой способ: заходила в ванную комнату, закрывала дверь, заворачивалась в теплое одеяло, включала горячую воду и наполняла ванну, капала туда пихтовое эфирное пихтовое или кедровое масло и дышала. Только этот способ помогал мне остановить кашель. Не знаю правильно ли это, но помогло.
Наталия Шипицына
У меня недавно был опыт массажа с эфирными маслами в 4 руки.Эффект потрясающий,правда всё связали с энергопотоками и эзотерикой,но меня интересовал массаж, и я получила настоящий кайф именно от массажа .Всё делалось синхронно и профессионально. Встаёшь с кушетки в состоянии окрылённости. Такая лёгкость во всём теле...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем