Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ароматерапия и массаж.

Довольно часто в санаторий прописывают такие процедуры как ароматерапия и массаж.

Ароматерапию используют более 5 тысяч лет. Для этого используют ароматические растительные вещества эфирных масел.
Вдыхание эфирных масел – эффективный метод ароматерапии, поскольку органы обоняния обладают более быстрой реакцией, чем все остальные. Через лимфатическую систему ароматические вещества достигают непосредственно головного мозга и оказывают позитивное действие на сознание, логику, способность к концентрации. Эфирные масла успокаивают, тонизируют, уравновешивают, снимают спазмы, обезболивают и препятствуют воспалительным процессам.





Интересно, кому-то помогло в домашних условиях использование ароматических палочек и масел от чего-либо?
Римма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Римма
василиса прекрасная
Массаж- это вещь! А вот ароматерапия только как приложение))
василиса прекрасная
Массаж- это вещь! А вот ароматерапия только как приложение))
СсылкаПожаловаться
Массаж , да весчь..особенно если хороший массажист делает
василиса прекраснаяВ ответ на Римма
Римма
Массаж , да весчь..особенно если хороший массажист делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МММ....А вы в теме))
василиса прекрасная
МММ....А вы в теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, не очень..пару раз делали массаж и то женщины)
василиса прекраснаяВ ответ на Римма
Римма
да, не очень..пару раз делали массаж и то женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я однажды курс прошла у слепого массажиста..Это песня!
василиса прекрасная
А я однажды курс прошла у слепого массажиста..Это песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оу, массировал там где надо было?)
василиса прекраснаяВ ответ на Римма
Римма
оу, массировал там где надо было?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да)) Он слепой с рождения, жил в интернате, учился в специальном колледже. Что интересно женат на зрячей женщине, сын есть. Квартиру сам купил....Вот что значит талант!
василиса прекрасная
Да)) Он слепой с рождения, жил в интернате, учился в специальном колледже. Что интересно женат на зрячей женщине, сын есть. Квартиру сам купил....Вот что значит талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
действительно спец в своем деле...когда отсутствует какой-то из органов чувств то другие органы начинают лучше работать
василиса прекраснаяВ ответ на Римма
Римма
действительно спец в своем деле...когда отсутствует какой-то из органов чувств то другие органы начинают лучше работать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно)
Римма


Ванны являются также очень удобным методом применения ароматерапии в домашних условиях. Лечебное действие обусловлено быстрым проникновением масла через кожу в лимфатическую систему, которая омывает все органы.
Тайна
я в детстве над кастрюлей с вареной картошкой дышала, вместо ингаляции)
РиммаВ ответ на Тайна
Тайна
я в детстве над кастрюлей с вареной картошкой дышала, вместо ингаляции)
СсылкаПожаловаться
Мне такие процедуры бабушка любила делать)
ТайнаВ ответ на Римма
Римма
Мне такие процедуры бабушка любила делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына когда бронхит был, никакие супер лекарства уже не помогали, так врач наш посоветовал этот способ, и горчицу в носки, так реально помогло.
Анна СтойильковичВ ответ на Тайна
Тайна
я в детстве над кастрюлей с вареной картошкой дышала, вместо ингаляции)
СсылкаПожаловаться
я в детстве над кастрюлей с вареной картошкой дышала, вместо ингаляции)

и я))), а еще,у меня был зеленый медведь,он мне компанию составлял
Карловна
мне в домашних условиях, тока скалка помогает, отличный инструмент для массажа спины)))
ТайнаВ ответ на Карловна
Карловна
мне в домашних условиях, тока скалка помогает, отличный инструмент для массажа спины)))
СсылкаПожаловаться
еще пластиковые бутылки с водой)
КарловнаВ ответ на Тайна
Тайна
еще пластиковые бутылки с водой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во! точна! я на этих бутылках беремчатая каталась на спине)))
ТайнаВ ответ на Карловна
Карловна
во! точна! я на этих бутылках беремчатая каталась на спине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а скалка вообще незаменимая в хозяйстве вещь)
РиммаВ ответ на Карловна
Карловна
во! точна! я на этих бутылках беремчатая каталась на спине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня спина побаливала во время беременности..пузо тяжело было таскать)
Галка ГалкинаВ ответ на Карловна
Карловна
мне в домашних условиях, тока скалка помогает, отличный инструмент для массажа спины)))
СсылкаПожаловаться
У меня малыш по спине ходил, грудной отдел разминал.)
КАМА*
я псих.. поэтому мне вкууусно иногда..виски , вечером маслом можевельника..помазать..- )) успокаивает.. и еще когда жарко я пару капель.. масла мяты в ванну капаю....ууууууу холодрыга наступает ))))))
Иногда масло лимона в маску капаю.. я не любитель..загара .. ( приобретенного от прогулки за день по городу)....
а в мусс для тела..масло розовое..осеня осеня вкусно и приятно )))
О! еще в шампунь..советую пару капель масла мяты.. она там что то расшивеливает в луковицах( там мастер сказал)..и волосы лучше и быстрее растут...
А вот свечи .. у других в домя (ИНОГДА!)... нраивцца..у себя нет.. Хотя я все мечтаю..как Мадонна научитцца..всякие там свечи сЭксуальные изучить.. чтоб еще очаровательнее....)
КАМА*В ответ на КАМА*
КАМА*
я псих.. поэтому мне вкууусно иногда..виски , вечером маслом можевельника..помазать..- )) успокаивает.. и еще когда жарко я пару капель.. масла мяты в ванну капаю....ууууууу холодрыга наступает ))))))
Иногда масло лимона в маску капаю.. я не любитель..загара .. ( приобретенного от прогулки за день по городу)....
а в мусс для тела..масло розовое..осеня осеня вкусно и приятно )))
О! еще в шампунь..советую пару капель масла мяты.. она там что то расшивеливает в луковицах( там мастер сказал)..и волосы лучше и быстрее растут...
А вот свечи .. у других в домя (ИНОГДА!)... нраивцца..у себя нет.. Хотя я все мечтаю..как Мадонна научитцца..всякие там свечи сЭксуальные изучить.. чтоб еще очаровательнее....)
СсылкаПожаловаться
быть! )))) ну в смысле.. свечи горят... и все вокруг возбуждаюююют....)))))))))
РиммаВ ответ на КАМА*
КАМА*
я псих.. поэтому мне вкууусно иногда..виски , вечером маслом можевельника..помазать..- )) успокаивает.. и еще когда жарко я пару капель.. масла мяты в ванну капаю....ууууууу холодрыга наступает ))))))
Иногда масло лимона в маску капаю.. я не любитель..загара .. ( приобретенного от прогулки за день по городу)....
а в мусс для тела..масло розовое..осеня осеня вкусно и приятно )))
О! еще в шампунь..советую пару капель масла мяты.. она там что то расшивеливает в луковицах( там мастер сказал)..и волосы лучше и быстрее растут...
А вот свечи .. у других в домя (ИНОГДА!)... нраивцца..у себя нет.. Хотя я все мечтаю..как Мадонна научитцца..всякие там свечи сЭксуальные изучить.. чтоб еще очаровательнее....)
СсылкаПожаловаться
Мадонна - специалист по свечам? Интересно, певицы такими вещами занимаются!))
КАМА*В ответ на Римма
Римма
Мадонна - специалист по свечам? Интересно, певицы такими вещами занимаются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по слухам она супер спец... и входя в ее апартаменты.. "невольно" настраиваешься на ту волну... какую она задаст.. Ну там всякое управление сознанием.. путем..аромата.. типа этого )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем