Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Артроз - как предотвратить?

У меня у многих родственников артроз, и я в последнее время стала замечать хруст в коленях, и побаливают иногда – страшновато как-то,  хочется  как-то себя обезопасить, что ли. Может,  кто знает, что можно предпринять для профилактики артроза, может травки какие стоит попить? На фитнес я хожу, тело в форме поддерживаю, но боюсь что бы этого мало не было.  
Алина Лисица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Александр Петров
а при чем здесь ваш фитнес??? чушь какая-то...чего все тут борются со следствием,а не ищут причину?
Алина ЛисицаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а при чем здесь ваш фитнес??? чушь какая-то...чего все тут борются со следствием,а не ищут причину?
СсылкаПожаловаться
чего так жёстко, а только предполагаю, что помочь может.
Александр ПетровВ ответ на Алина Лисица
Алина Лисица
чего так жёстко, а только предполагаю, что помочь может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и можете своим советом,не знавши,навредить...
Александр Петров
а травку можешь и покурить-полегчает,говорят и ничего болеть не будет
Любовь Лисовская
Найдите передачу по Россия-1. Врач- реабилитирог Агапкин очень ценные советы даёт! А я, например, на даче весь тёплый сезон спасаюсь крапивой, бью и растираю больные места. Мужу поясницу и шею так лечу. Крапива - замечательная травка! Делает ожог и тут же можно растереть и сок залечивает , где не болит, ожог. Если больное место , то ожога не будет, как- будто затягивается вовнутрь . Не побойтесь, попробуйте! Я за день на даче 3-4 раза больные места крапивой постукиваю. Здоровья!
Алина Лисица
Спасибо, летом на даче обязательно попробую.
Фаллос ВеселыйВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Найдите передачу по Россия-1. Врач- реабилитирог Агапкин очень ценные советы даёт! А я, например, на даче весь тёплый сезон спасаюсь крапивой, бью и растираю больные места. Мужу поясницу и шею так лечу. Крапива - замечательная травка! Делает ожог и тут же можно растереть и сок залечивает , где не болит, ожог. Если больное место , то ожога не будет, как- будто затягивается вовнутрь . Не побойтесь, попробуйте! Я за день на даче 3-4 раза больные места крапивой постукиваю. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Ты че шумишь?
Александр ПетровВ ответ на Фаллос Веселый
Фаллос Веселый
Ты че шумишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот жду ,когда тобой будут тыкать в попен
Незабудка
Если начнутся проблемы--обязательно проходить лечение, что бы затормозить разрушение...
И обязательно узнайте какие упражнения противопоказаны, что бы не усугублять.. А вообще это передается по наследству..
Алина ЛисицаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Если начнутся проблемы--обязательно проходить лечение, что бы затормозить разрушение...
И обязательно узнайте какие упражнения противопоказаны, что бы не усугублять.. А вообще это передается по наследству..
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня вот вчера буквально одно колено сильно разболелось, более суток уже болит - это точно перенапрягла, сегодня на тренировку не пошла. Надо видать к доктору идти.
Maria Shreiner
Обратите внимание на питание (если нет проблем с жкт и желчным - льняное масло или рыбий жир - курсами), витамины и микроэлементы полезные для суставов обязательно (как из нат продуктов так и в комплексах) типа горный кальций D 3и не усердствуйте слишком с нагрузками...
Ольга
Терафлекс или аналоги (хондропротекторы),защищают суставы и связки.Некоторые упражнения убрать,они только способствуют артрозу.Поищите информацию в инете.
Алина ЛисицаВ ответ на Ольга
Ольга
Терафлекс или аналоги (хондропротекторы),защищают суставы и связки.Некоторые упражнения убрать,они только способствуют артрозу.Поищите информацию в инете.
СсылкаПожаловаться
спасибо, как раз села этим заниматься.
Жужа
Препарат чешский покупала специальный для дочки для суставных и хрящевых тканей по совету другой мамы спортсмена. Хоть и БАД, но действенный. Дорогой, правда.
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Препарат чешский покупала специальный для дочки для суставных и хрящевых тканей по совету другой мамы спортсмена. Хоть и БАД, но действенный. Дорогой, правда.
СсылкаПожаловаться
Артра?
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Артра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню. Банка жестяная, достаточно большая. Порошок разводится в воде и надо пить два или три раза в день.
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Не помню. Банка жестяная, достаточно большая. Порошок разводится в воде и надо пить два или три раза в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуженька! Ну узнай название, пожалуйста, страдаю тоже артрозом, сейчас сбила курсом артры до очередного приступа.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Жуженька! Ну узнай название, пожалуйста, страдаю тоже артрозом, сейчас сбила курсом артры до очередного приступа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На конюшне спрошу у хозяйки в выходные. Она сыну своему брала, потом я своей и племяшка еще.
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
На конюшне спрошу у хозяйки в выходные. Она сыну своему брала, потом я своей и племяшка еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забудь пожалуйста.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Жуженька! Ну узнай название, пожалуйста, страдаю тоже артрозом, сейчас сбила курсом артры до очередного приступа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лоркин! Не смогла с ней встретиться, но нашла в инете:

ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Лоркин! Не смогла с ней встретиться, но нашла в инете:

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное! Буду искать!!! Чмрки чмоки
Алина ЛисицаВ ответ на Жужа
Жужа
Препарат чешский покупала специальный для дочки для суставных и хрящевых тканей по совету другой мамы спортсмена. Хоть и БАД, но действенный. Дорогой, правда.
СсылкаПожаловаться
Если помогает, то хоть и БАД - лишь бы результат был.
НАДЕЖДА
Артроз...неминуемая болезнь...которая ожидает всех...Главное..физ нагрузка .в меру (плавание)..омега -3 жиры..рыба..меньше соли...и т.д.
alina
Ну кстати из физических нагрузок и можно то всего бассейн да ходьба,ни бега ни прыжков.Ну ещё ортопед посоветовал глюкозамин,правда предупредил сразу-помогает только 30 из 100.
MoonlightВ ответ на alina
alina
Ну кстати из физических нагрузок и можно то всего бассейн да ходьба,ни бега ни прыжков.Ну ещё ортопед посоветовал глюкозамин,правда предупредил сразу-помогает только 30 из 100.
СсылкаПожаловаться
В спортзале масса тренажеров на верхнюю часть тела. На пресс, на осанку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем