Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Асцит (водянка) у котенка

Наш 7-месячный котенок заболел. Очень серьезно и очень плохой болячкой. Начал расти живот, отвезли к ветеринару, отправили на узи. Узи диагносттировало скопление жидкости в брюшной полости, мед.название асцит, народное - водянка. С понедельника и до сегодняшнего дня мы с ним объездили 3 вет.клиники, его смотрело 5 ветеринаров и к общему диагнозу они так и не пришли. Узист, он же весьма уважаемый ветеринар предположил сердечно-сосудистую недостаточность, но почему-то не предложил сделать анализ крови. Навыписывал кучу таблеток, уколов, принимаем все по графику, но улучшений нет. Анализы крови взяли только сегодня (раньше не направляли, а я, д у р а, не настояла. Результат будет в понедельник, но сегодня, делая из крови сыворотку (если я правильно поняла) ветврач сказала, что скорее всего проблемы с печенью, хоть узи показало совсем незначительное увеличение печени. Знаю, что на форуме есть и кошатники и ветеринары, поэтому хочу спросить - есть ли шанс у котейки выздороветь с диагнозом асцит? Или ветеринары просто поняли, что мы готовы платить и выкачивают деньги, попутно мучая животное. Денег не жалко, жалко котенка.
Тиночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ТиночкаВ ответ на Лора
Лора
будьте аккуратны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь уже буду
TildaMrs
Попробуйте перейти на натуральный. Мне вообще кажется, ничего у него нет серьёзного. Пусть проголодает.
ТиночкаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Попробуйте перейти на натуральный. Мне вообще кажется, ничего у него нет серьёзного. Пусть проголодает.
СсылкаПожаловаться
Пробую, но болезнь едой не вылечить
Марина Jovanovic
Я думаю, вам впарили дефектного кота.Скорей всего, он сдохнет.
МатильдаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Я думаю, вам впарили дефектного кота.Скорей всего, он сдохнет.
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению
ТиночкаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Я думаю, вам впарили дефектного кота.Скорей всего, он сдохнет.
СсылкаПожаловаться
Даже дефектный кот хочет жить.
Марина JovanovicВ ответ на Тиночка
Тиночка
Даже дефектный кот хочет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить все хотят, но не у всех получается((
Хрюша Вафелькина
Начните с питания, что сами мясное любите, то и начинайте ему давать. У него вес маленький-если его сильно пичкать лекарствами, то он вообще загнётся. Молоко давайте, яйца варенные,никакой рыбы. Всегда должна быть чистая вода, если сначала не будет есть ничего страшного-потом привыкнет. Соблюдайте диету. А по поводу водянки: может ему прокол сделать? Откачать жидкость?
ТиночкаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Начните с питания, что сами мясное любите, то и начинайте ему давать. У него вес маленький-если его сильно пичкать лекарствами, то он вообще загнётся. Молоко давайте, яйца варенные,никакой рыбы. Всегда должна быть чистая вода, если сначала не будет есть ничего страшного-потом привыкнет. Соблюдайте диету. А по поводу водянки: может ему прокол сделать? Откачать жидкость?
СсылкаПожаловаться
Один врач предложила прокол, остальные говорят - бестолку, нужно причину лечить, тогда жидкость сама уйдет.
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Один врач предложила прокол, остальные говорят - бестолку, нужно причину лечить, тогда жидкость сама уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы рискнула и сделала прокол. Котик молодой, организм должен быть сильным- операцию должен выдержать, а другие только деньги тянут, но это на мой взгляд.
ТиночкаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Я бы рискнула и сделала прокол. Котик молодой, организм должен быть сильным- операцию должен выдержать, а другие только деньги тянут, но это на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него под вопросом остается сердечная недостаточность - может не выдержать операции.
Марина JovanovicВ ответ на Тиночка
Тиночка
Один врач предложила прокол, остальные говорят - бестолку, нужно причину лечить, тогда жидкость сама уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проколы надо желатьна регулярной основе.Жидкость будет выходить и накапливаться снова.
ТиночкаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Проколы надо желатьна регулярной основе.Жидкость будет выходить и накапливаться снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, предупредили врачи. Поэтому нужно найти причину скопления жидкости. А тут полный раздрай.
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
нет
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сегодня только сдали и общий и биохимию, натощак, он даже больше 10 часов не ел. Но результат только в понедельник будет.
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Сегодня только сдали и общий и биохимию, натощак, он даже больше 10 часов не ел. Но результат только в понедельник будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он со вторника принимает кучу лекарств. Антибиотики и димедрол - уколы, три кардиопрапарата в таблетках, мочегонное и карсил, который сегодня заменили на эссенсиале. Поэтому результат вряд ли точный будет
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Но он со вторника принимает кучу лекарств. Антибиотики и димедрол - уколы, три кардиопрапарата в таблетках, мочегонное и карсил, который сегодня заменили на эссенсиале. Поэтому результат вряд ли точный будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас какой, ждите результатов анализа и делайте прокол. Вот Вы же когда у Вас мозоль водяная на пятке берёте иголку и прокалываете, чтобы не загноилось. Почему это коту нельзя сделать?
ТиночкаВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
Ужас какой, ждите результатов анализа и делайте прокол. Вот Вы же когда у Вас мозоль водяная на пятке берёте иголку и прокалываете, чтобы не загноилось. Почему это коту нельзя сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что жалко его и, как говорят ветеринары и пишут в инете, жидкость все равно будет скапливаться, пока не вылечится причина.
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот и мне не понятно. В 12 дня сдали кровь, а в 3 позвонила врач, говорит готовлю сыворотку - она желтая, значит проблемы с печенью. Результат покажет только насколько все серьезно, поэтому и назначила.
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Спасибо! Дождусь понедельника, вдруг все не так серьезно
Хрюша Вафелькина
Живот может спухнуть и от глиста, но там было-бы видно на УЗИ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем