Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Асцит (водянка) у котенка

Наш 7-месячный котенок заболел. Очень серьезно и очень плохой болячкой. Начал расти живот, отвезли к ветеринару, отправили на узи. Узи диагносттировало скопление жидкости в брюшной полости, мед.название асцит, народное - водянка. С понедельника и до сегодняшнего дня мы с ним объездили 3 вет.клиники, его смотрело 5 ветеринаров и к общему диагнозу они так и не пришли. Узист, он же весьма уважаемый ветеринар предположил сердечно-сосудистую недостаточность, но почему-то не предложил сделать анализ крови. Навыписывал кучу таблеток, уколов, принимаем все по графику, но улучшений нет. Анализы крови взяли только сегодня (раньше не направляли, а я, д у р а, не настояла. Результат будет в понедельник, но сегодня, делая из крови сыворотку (если я правильно поняла) ветврач сказала, что скорее всего проблемы с печенью, хоть узи показало совсем незначительное увеличение печени. Знаю, что на форуме есть и кошатники и ветеринары, поэтому хочу спросить - есть ли шанс у котейки выздороветь с диагнозом асцит? Или ветеринары просто поняли, что мы готовы платить и выкачивают деньги, попутно мучая животное. Денег не жалко, жалко котенка.
Тиночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ТиночкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
попробуйте посадить на диету ,не давайте молочку (плохо при печени ) не давайте никакие корма (паштеты и т.д. консервы) .Не надо метаться с корма на корм , давайте дробно по чуть чуть лечебный корм .
СсылкаПожаловаться
Я лечебный
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я лечебный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лечебный и даю сейчас. Плюс один раз в день овсянку с паштетом из тунца (просто овсянку не ест).
Фиалка
Причина скорее всего может быть действительно в сердце ,корм может и не при чем ,у меня дворовые коты частный дом.на кит и кет сидят ,старшему уже 15 лет .
Яков Соколов
Звиздец,больные люди
котёнок ,узи,люди ошизели окончательно
Марина Бондарева
Может быть короновирус? Вы на инфекции анализы сдавали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем