Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Асцит (водянка) у котенка

Наш 7-месячный котенок заболел. Очень серьезно и очень плохой болячкой. Начал расти живот, отвезли к ветеринару, отправили на узи. Узи диагносттировало скопление жидкости в брюшной полости, мед.название асцит, народное - водянка. С понедельника и до сегодняшнего дня мы с ним объездили 3 вет.клиники, его смотрело 5 ветеринаров и к общему диагнозу они так и не пришли. Узист, он же весьма уважаемый ветеринар предположил сердечно-сосудистую недостаточность, но почему-то не предложил сделать анализ крови. Навыписывал кучу таблеток, уколов, принимаем все по графику, но улучшений нет. Анализы крови взяли только сегодня (раньше не направляли, а я, д у р а, не настояла. Результат будет в понедельник, но сегодня, делая из крови сыворотку (если я правильно поняла) ветврач сказала, что скорее всего проблемы с печенью, хоть узи показало совсем незначительное увеличение печени. Знаю, что на форуме есть и кошатники и ветеринары, поэтому хочу спросить - есть ли шанс у котейки выздороветь с диагнозом асцит? Или ветеринары просто поняли, что мы готовы платить и выкачивают деньги, попутно мучая животное. Денег не жалко, жалко котенка.
Тиночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Татьяна Донскова
вот откуда эта болячка у котёнка 8 месяцов
ТиночкаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
вот откуда эта болячка у котёнка 8 месяцов
СсылкаПожаловаться
Два из пяти ветеринаров сказали, что от корма, сказали много подделок, один предположил, что сердечная недостаточность наследственная, а двое пожали плечами. Кормили Роял Канином и только в пачках, никаких развесов.
Татьяна Донскова В ответ на Тиночка
Тиночка
Два из пяти ветеринаров сказали, что от корма, сказали много подделок, один предположил, что сердечная недостаточность наследственная, а двое пожали плечами. Кормили Роял Канином и только в пачках, никаких развесов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кошка вообще перестала корм есть , теперь только курицу варёную и рыбу ест , может правда подделки начались?
ТиночкаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
у меня кошка вообще перестала корм есть , теперь только курицу варёную и рыбу ест , может правда подделки начались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне два врача так сказали.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Два из пяти ветеринаров сказали, что от корма, сказали много подделок, один предположил, что сердечная недостаточность наследственная, а двое пожали плечами. Кормили Роял Канином и только в пачках, никаких развесов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое с кошечкой 4 мес. Она была британской породы. Тоже долго тянули деньги. Но увы, последний ветеринар често признался , что это коронавирус. Он не излечим. Усыпили.
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
Было такое с кошечкой 4 мес. Она была британской породы. Тоже долго тянули деньги. Но увы, последний ветеринар често признался , что это коронавирус. Он не излечим. Усыпили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие симптомы были, кроме живота? И как диагностировали коронавирус?
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
А какие симптомы были, кроме живота? И как диагностировали коронавирус?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глаза гноились, были проплешины у ушей, из носа текло. Из ушей. Чихала. Преподносили как простуду. Угрохали кучу денег. Все залечили и началась водянка. Она уже и не ела.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Глаза гноились, были проплешины у ушей, из носа текло. Из ушей. Чихала. Преподносили как простуду. Угрохали кучу денег. Все залечили и началась водянка. Она уже и не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у вас не та порода. Но , знаете, водянка у кошек - дело очень тяжелое. Не хочу Вас расстраивать или пугать. Еще раз: я не врач. Делайте узи. Ветеринары сразу грешат при таких симптомах либо на почки либо на печень. Сдавайте биохимию.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Но у вас не та порода. Но , знаете, водянка у кошек - дело очень тяжелое. Не хочу Вас расстраивать или пугать. Еще раз: я не врач. Делайте узи. Ветеринары сразу грешат при таких симптомах либо на почки либо на печень. Сдавайте биохимию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще может быть сердце. Но у вас очень молодой котик. Тут что-то инфекционное , мне ксжется
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Еще может быть сердце. Но у вас очень молодой котик. Тут что-то инфекционное , мне ксжется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам будут говорить, что не правильно кормите. Но , за 7 месяцев умудриться накормить до водянки.. это надо на хлебе и воде держать было..
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
Но у вас не та порода. Но , знаете, водянка у кошек - дело очень тяжелое. Не хочу Вас расстраивать или пугать. Еще раз: я не врач. Делайте узи. Ветеринары сразу грешат при таких симптомах либо на почки либо на печень. Сдавайте биохимию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
узи сделали - ничего серьезного не показало, предположили сердце. Кровь только сегодня сдали, результат в понедельник будет.
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
Глаза гноились, были проплешины у ушей, из носа текло. Из ушей. Чихала. Преподносили как простуду. Угрохали кучу денег. Все залечили и началась водянка. Она уже и не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нашего был насморк, месяца полтора назад и глаза текли. Прокололи антибиотики 4 дня - все прошло. И вот опять беда.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
У нашего был насморк, месяца полтора назад и глаза текли. Прокололи антибиотики 4 дня - все прошло. И вот опять беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уу. Тоже самое было.
Лариса ВенгербергВ ответ на Тиночка
Тиночка
Два из пяти ветеринаров сказали, что от корма, сказали много подделок, один предположил, что сердечная недостаточность наследственная, а двое пожали плечами. Кормили Роял Канином и только в пачках, никаких развесов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо быть идиотами - кормить котенка сухим кормом! Теперь только операция за большие тыщи, или спать
Лариса Венгерберг
Это надо быть идиотами - кормить котенка сухим кормом! Теперь только операция за большие тыщи, или спать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Операция чего? Диагноза толкового нет.
Лариса ВенгербергВ ответ на Тиночка
Тиночка
Операция чего? Диагноза толкового нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уретроскопия это называется. Отрезают коту, все чего у него под хвостом.Этакая операция по смене пола.Но жить будет.
Лариса Венгерберг
Уретроскопия это называется. Отрезают коту, все чего у него под хвостом.Этакая операция по смене пола.Но жить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как это поможет вылечить сердце или печень? мочекаменной у него точно нет. Три диагноза под вопросом - сердце, печень и инфекция.
Лариса ВенгербергВ ответ на Тиночка
Тиночка
И как это поможет вылечить сердце или печень? мочекаменной у него точно нет. Три диагноза под вопросом - сердце, печень и инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот не слыхала, чтоб от сердца была водянка.
Лариса Венгерберг
Вот не слыхала, чтоб от сердца была водянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает. В инете куча статей и ветврач предположил сердце, другой печень. Но мочекаменную никто не предполагает.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Здесь много женщин,у кого кошки...думаю дадут вам совет.
ТиночкаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Здесь много женщин,у кого кошки...думаю дадут вам совет.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь
Оленька
Какая порода?
ТиночкаВ ответ на Оленька
Оленька
Какая порода?
СсылкаПожаловаться
Экзотическая короткошерстная. Экзот, разновидность персидского. (на фотке не он)
ОленькаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Экзотическая короткошерстная. Экзот, разновидность персидского. (на фотке не он)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко как его
МатильдаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Экзотическая короткошерстная. Экзот, разновидность персидского. (на фотке не он)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ, они очень слабые, мало жизнеспособны, у меня от обычной кошки рожденная, у них иммунитет лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем