Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Асфиксия новорожденного 5 по апгар

люди помогите.23 родила сыночка,беременность и роды 1, абортов и выкидышей не было. всю беременность и узи хорошо.роды 13 часов,итог у малыша асфиксия, пневмония вовремя не замеченная.малыш под ивл 8 сутки,по шкале апгар 5-6.может у кого было?чего ждать?малыша крестили и молимся всей семьей о здравии.я лежу в опн,он в реанимации каждые 3 часа хожу кормить,схожу с ума молока почти нет.очень тяжело,слов нет чтобы описать эту боль за ребенка.в руках не разу не держала,очень его любим,с папой видимся 10 минут(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Белочь ***
у моей средней была асфиксия... просто трое суток не приносили и ничего толком не говорили... как потом выяснилось, выхаживали её...
сейчас ей 16, и такое здоровее ещё поискать надо - спортсменка-чемпионка... поэтому верьте, всё будет хорошо!
Жужа
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ММ
Племянник родился в 7 месЯцев и весом кило триста. Через три месяца из больницы выписали только. Сейчас ему полтора, от сверстников не отличишь. Все будет хорошо
Лариса
а как вы окрестили то малыша не выходя из больницы?
ВафелькаВ ответ на Лариса
Лариса
а как вы окрестили то малыша не выходя из больницы?
СсылкаПожаловаться
Батюшку пригласили.
Это не проблема..
Лариса В ответ на Вафелька
Вафелька
Батюшку пригласили.
Это не проблема..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что правда прям в больнице можно окрестить? просто и правда не знала
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
что правда прям в больнице можно окрестить? просто и правда не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой каприз за ваши деньги.
ВафелькаВ ответ на Лариса
Лариса
что правда прям в больнице можно окрестить? просто и правда не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Все можно в больнице. Все требы.
А еще такой момент есть "страха ради смертного" крестить может любой крещеный человек. Три раза водой побрызгать " во имя Отца и Сына и Святого Духа".а потом батюшка довершит. Помажет миром. Но даже если неполучится, то человек считается крещенным.
ВафелькаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да. Все можно в больнице. Все требы.
А еще такой момент есть "страха ради смертного" крестить может любой крещеный человек. Три раза водой побрызгать " во имя Отца и Сына и Святого Духа".а потом батюшка довершит. Помажет миром. Но даже если неполучится, то человек считается крещенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пример Булат Окуджава. Его жена окрестила сама перед смертью по его просьбе.
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да. Все можно в больнице. Все требы.
А еще такой момент есть "страха ради смертного" крестить может любой крещеный человек. Три раза водой побрызгать " во имя Отца и Сына и Святого Духа".а потом батюшка довершит. Помажет миром. Но даже если неполучится, то человек считается крещенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое есть, но в одном случае- если нет возможности или времени ждать священника. так же можно и соборовать умирающего. но только если в сем есть острая нобходимость.
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
такое есть, но в одном случае- если нет возможности или времени ждать священника. так же можно и соборовать умирающего. но только если в сем есть острая нобходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про соборование , где написано что мирянин может проводить?
Либо дайте ссылку, либо не вводите людей в смущение.
Про кречение я четко написала какя формулировка в Основах социальной концепции РПЦ
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Про соборование , где написано что мирянин может проводить?
Либо дайте ссылку, либо не вводите людей в смущение.
Про кречение я четко написала какя формулировка в Основах социальной концепции РПЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по церковному Уставу, в случае , если нет рядом рукоположенного священника и в случае острой необходимости верующий мирянин имеет право соборовать. во время ВОВ такое часто имело место и все эти умершие люди считались собороваными и отпетыми.
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по церковному Уставу, в случае , если нет рядом рукоположенного священника и в случае острой необходимости верующий мирянин имеет право соборовать. во время ВОВ такое часто имело место и все эти умершие люди считались собороваными и отпетыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я освежу устав. Но по тому что вы написали. Уже вижу что вы темой не владеете. А судите со слов родственников.
Никоем обращом не хочу обидеть усопших.Царствие им Небесное.
Но вам мой совет. Не давайте советов на форуме, о том сего вы в глаза не видели.
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я освежу устав. Но по тому что вы написали. Уже вижу что вы темой не владеете. А судите со слов родственников.
Никоем обращом не хочу обидеть усопших.Царствие им Небесное.
Но вам мой совет. Не давайте советов на форуме, о том сего вы в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не учи меня Писанию! я прежде чем говорить на такие темы всегда беседую со своим духовником, потому что хочу знать, как правильно...
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не учи меня Писанию! я прежде чем говорить на такие темы всегда беседую со своим духовником, потому что хочу знать, как правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Науситемь себя вести в обществе для начала.
Сочувствую вашему духовнику.
Простите за то что задела.
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Науситемь себя вести в обществе для начала.
Сочувствую вашему духовнику.
Простите за то что задела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати, я сегодня была в церкви и все спросила у священника. так вот, он подтвердил, что я прравильно говорю...
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
кстати, я сегодня была в церкви и все спросила у священника. так вот, он подтвердил, что я прравильно говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Боюсь показаться настойчивой, батюшка сказал где это написано?
Я никому не верю на слово. Особенно в таком важном вопросе.
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Боюсь показаться настойчивой, батюшка сказал где это написано?
Я никому не верю на слово. Особенно в таком важном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я и не спрашивала, для меня достаточно того, что священник сказал. я доверяю мнению священника, который рукоположен и служит в храме настоятелем.
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я и не спрашивала, для меня достаточно того, что священник сказал. я доверяю мнению священника, который рукоположен и служит в храме настоятелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваше право.
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
точно! ведь в Святом Писании сказано. что священники есть разъяснители Слова Божьего, наставники в учении которое нам дано Самим Богом , и , соответственно, несут полную ответственность за свои разъяснения. мне как мирянину и не надо знать Устав и такие вещи- у меня есть священник, прямая обязанность которого есть наставлять меня и объяснять те моменты, которые я не понимаю сам- на то Господь нам и дает священников- И Воздвигну вам 12 сынов из колена Левитова- их слушайтесь ( это Второзаконие). и во многих местах господь предупреждает священников о том, что тот, кто неправильно разъясняет Слово Божье, будет сурово наказан...
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
точно! ведь в Святом Писании сказано. что священники есть разъяснители Слова Божьего, наставники в учении которое нам дано Самим Богом , и , соответственно, несут полную ответственность за свои разъяснения. мне как мирянину и не надо знать Устав и такие вещи- у меня есть священник, прямая обязанность которого есть наставлять меня и объяснять те моменты, которые я не понимаю сам- на то Господь нам и дает священников- И Воздвигну вам 12 сынов из колена Левитова- их слушайтесь ( это Второзаконие). и во многих местах господь предупреждает священников о том, что тот, кто неправильно разъясняет Слово Божье, будет сурово наказан...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да уж... верно говорят : читать Писание "от ветра главы своея".....
Слушайте батюшку, и отцов церкви, а не трактуйте Писание самостоятельно. Тем более не выдергивайте слов из контекста....
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да уж... верно говорят : читать Писание "от ветра главы своея".....
Слушайте батюшку, и отцов церкви, а не трактуйте Писание самостоятельно. Тем более не выдергивайте слов из контекста....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а я никогда ничего не говорю на такие темы без консультации с духовником или со священником. потому что сказано, что если человек неправильно объяснил другому человеку и тот так стал считать- то большой грех тому, кто неправильно объяснил.
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я никогда ничего не говорю на такие темы без консультации с духовником или со священником. потому что сказано, что если человек неправильно объяснил другому человеку и тот так стал считать- то большой грех тому, кто неправильно объяснил.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот вот. Знаете и нарушаете... грустно...
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вот вот. Знаете и нарушаете... грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так я как раз и не нарушаю- я все на такие темы говорю, только после консультации со священником. это - долг меня как мирянина- спрашивать того, кто знает лучше.
ВафелькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так я как раз и не нарушаю- я все на такие темы говорю, только после консультации со священником. это - долг меня как мирянина- спрашивать того, кто знает лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пусть будет так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем