Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шанс поступить в аспирантуру на бюджетное место?

Есть ли шанс поступить в аспирантуру на бюджетную форму обучения? Мне сказали о том, что это бесполезно, и что везде есть связи и прочее. Если говорить о платной аспирантуре, то это слишком дорогое удовольствие? Или это реально и возможно оплатить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Anna AvonarThiS
по оплате узнайте в своем вузе...
Ирина Л
Университет? Специальность? Бэкграунд? Публикации?
Alex N
замуж срочно 5 детей
Зарина
Смотря какая специальность. Естественные науки: химия, биология и т.д. вполне реально и в аспирантуру и в магистратуру.
СолитонВ ответ на Зарина
Зарина
Смотря какая специальность. Естественные науки: химия, биология и т.д. вполне реально и в аспирантуру и в магистратуру.
СсылкаПожаловаться
наивная Вы.Идут, еще как идут на естественные науки тоже... Некоторым отличникам легче поступить в аспирантуру, чем найти хорошую работу в наше время, а ребятам аспирантура гарантия от армии.
Я, снова я и...
Мой крестник поступил в Питер на бюджетную магистратуру. Назвать его гением не могу, но он старался, сдавал экзамены и поступил.
Я, снова я и...В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Мой крестник поступил в Питер на бюджетную магистратуру. Назвать его гением не могу, но он старался, сдавал экзамены и поступил.
СсылкаПожаловаться
Информационная безопасность.
Анна Попова
У нас обучение в заочной аспирантуре по истории стоит 20 тысяч. Учебный план такой же как и у очников. Они даже на лекциях сидят все вместе.
Ольга Синельщикова
Являясь заведующей аспирантуры в институте РАН могу подтвердить что поступить можно легко (приходя на кафедру философии и жалуюсь, что в этом году у нас на 4 места 5 желающих, и вообще - конкурс, мне рассказали что надо радоваться - в институте регионоведения РАН в этом году было 2 человека на 5 мест, Физтех им.Иоффе тоже искал аспирантов ), и имея знания по специальности, но все-же лучше познакомится с тематикой институтов, научными руководителями кто хочет взять аспирантов и условиями заранее, потому что аспирантура в институте РАН это не просто отсрочка от армии или другие льготы - это в первую очередь - выбор научной работы и именно написание диссертаций без упора на преподавательскую деятельность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем