Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ассоциации после похорон

Почти год как нет папы, с момента похорон не могу смотреть на все , где есть белые рюши, цвет коричневый как у гроба вызывает тоже ассоциацию, венки, исскуственные цветы, скажите у кого так было? И пройдет ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мюмз 6
займитесь делом
Зубастик Кусака
пройдёт,это реакция на стресс
Княгиня
Ищите лучше касю)))))
Мартиша АддамсВ ответ на Княгиня
Княгиня
Ищите лучше касю)))))
СсылкаПожаловаться
Очень остроумное высказывание в такой теме.
Солнечный слон
у меня искусственные новогодние елки устойчиво ассоциируются с венками могильными
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня искусственные новогодние елки устойчиво ассоциируются с венками могильными
СсылкаПожаловаться
Елку исскуственную ставили, но венки новогодние не покупаю, не могу на них смотреть
Жужа
Не смотрите и не зацикливайтесь. У каждого есть какие-то неприятные ассоциации, неважно с каким событием.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не смотрите и не зацикливайтесь. У каждого есть какие-то неприятные ассоциации, неважно с каким событием.
СсылкаПожаловаться
Самой неприятно от этих мыслей, раньше спокойно к этому относилась, сейчас барьер и сразу воспоминания
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Самой неприятно от этих мыслей, раньше спокойно к этому относилась, сейчас барьер и сразу воспоминания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте свечку ему за упокой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Поставьте свечку ему за упокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставила много раз
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ставила много раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так понимаю, много не бывает в подобных случаях. Что-то Вам покоя не дает и не рюшечки с цветам гроба, а что-то глубже. Тут или психолог, или исповедник в помощь - кому что ближе.
Аленушка
не переношу голубой цвет с момента ухода бабули. Прямо передергивает всю. 25 лет прошло.
Nati
бывает иногда
Тихое счастье
у меня хуже было... когда папа умер было очень жаркое лето... умер папа дома, лежал дома до похорон, "заморозка" была сделана не очень хорошо. Сами понимаете... так вот - этот запах преследовал меня долго, несколько лет... и до сих пор иногда кажется, что я его чувствую
Светлана Федюкова
Запах свежего распиленного дерева....почему то сырой гроб вспоминается
Светлана Федюкова
Запах свежего распиленного дерева....почему то сырой гроб вспоминается
СсылкаПожаловаться
Вот точно, тоже самое
Светлана Федюкова
Запах свежего распиленного дерева....почему то сырой гроб вспоминается
СсылкаПожаловаться
у меня так же запах распиленной сосны, ассоциируется только с моргом
Солька
терпеть не могу эту процедуру...Зачем в россии принято так широко провожать умерших? я не очень хочу это все видеть(
Singola Singola
Потеря родного человека, особенно родителя, который всегда заботился и защищал, - тяжелое испытание и сильнейший стресс в любом возрасте! Вроде бы процесс естественный - все мы смертны и родители однажды покидают нас, так задумано природой, но от этого не легче. Я 3 года без слез не могла смотреть на фото отца, после его смерти. Помнила последнее прикосновение к его руке. Сейчас ( прошло 13 лет) смотрю на его фотографии со светлой печалью и благодарностью. Сильная боль отпустит. Потерпите еще год, максимум 2. В этом случае справедливо высказывание о том, что время лечит.
Профессор ПреображенскийВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Потеря родного человека, особенно родителя, который всегда заботился и защищал, - тяжелое испытание и сильнейший стресс в любом возрасте! Вроде бы процесс естественный - все мы смертны и родители однажды покидают нас, так задумано природой, но от этого не легче. Я 3 года без слез не могла смотреть на фото отца, после его смерти. Помнила последнее прикосновение к его руке. Сейчас ( прошло 13 лет) смотрю на его фотографии со светлой печалью и благодарностью. Сильная боль отпустит. Потерпите еще год, максимум 2. В этом случае справедливо высказывание о том, что время лечит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам...В марте как год будет, когда отца не стало...
Профессор Преображенский
Спасибо Вам...В марте как год будет, когда отца не стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Мне приятно, если смогла Вас хоть немножко поддержать. Время в случае потери родителя - лучший лекарь. Отвлекайте себя (даже с усилием) от грустных дум. Скоро отпустит.
Профессор ПреображенскийВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Спасибо. Мне приятно, если смогла Вас хоть немножко поддержать. Время в случае потери родителя - лучший лекарь. Отвлекайте себя (даже с усилием) от грустных дум. Скоро отпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпустил бороду, как у Отца..Так легче
Ведьмочка Добрая

лечите головы -займитесь делом ...
увлеченное делопровождение за хорошим и нужным делом каждый день помогает-лечит депрессию ,бессонницу ,плохой аппетит и прочие недуги ...
выползайте в мир ,да горе ,да беда,но гореванием и тоской Вы ничем и никому не поможете !...
мир для Вас открыт -"лечитесь"!
Ольга GU
Два года перетерпеть
Светлана Яблокова
Сколько помню себя, не переношу сочетание черного с красным - сразу определенная ассоциация. Автор, вы держитесь, очень вас понимаю, в феврале будет год, как схоронила маму, пишу и слезы наворачиваются....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем