Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ассоль. Фантазия на тему автора.

Написала я эту драму давно, она опубликована была не однократно в инете в 205-2007 годах.

"Ассоль.

"Когда-нибудь прекрасный Принц приплывет за мной на

великолепном корабле с Алыми парусами. И увезет меня в
сказочную страну,
где я буду очень счастлива. Надо только
очень верить и очень ждать+"

Ассоль каждый день приходила на берег моря, волосы ее
развивал
ветер, глаза ее, мысли и надежды были устремлены
вдаль, на гладь океана - не
показались ли на горизонте Алые
паруса+ руки прижаты к груди, а сердце
трепетало++.

Когда она проходила мимо рыбаков, они следили за ее
стройным
станом взглядом, и переглядывались, и перешептывались - "она

такая же ненормальная, как ее отец! Все в облаках витает+"

Один из
рыбаков, молодой и горячий, положил глаз на Ассоль.
"Глупец! Зачем тебе
сумасшедшая жена! Да и по хозяйству она
делать ничего не умеет, да и шить
сети тоже!" - смеялись над
ним другие рыбаки+

Как-то раз, когда она
шла мимо рыбаков, он перегородил ей
путь. "Ассоль, дай я помогу нести тебе
твою ношу!" - сказал
он и нежно, но уверенно взял из ее руки корзину с
игрушками.
"Я привыкла нести ее одна и мне не нужна помощь." И

посмотрела на него совершенно пустыми глазами+.

Все ее ровесницы
давно вышли замуж за рыбаков, рожали детей
и были вполне счастливы простым,
непридуманным счастьем.
Отца Ассоль давно похоронила; игрушки, которые она
делала,
пользовались все меньшим спросом. Жила она почти впроголодь,
но
каждый день, в любую погоду, она продолжала приходить к
морю и смотреть,
глазами полными отчаяния и слез, в
мерцающую даль океана+.

Уже
несколько дней Ассоль не проходила мимо рыбаков.
Когда-то молодой и горячий
рыбак, а теперь отец троих детей
и верный супруг своей жены, дочери
лавочника, вечером
положил в корзинку бутылку молока, кусок вареной рыбы и

хлеб, пошел к Ассоль. Хижина ее давно покосилась, в стенах
зияли щели.
Хижина была холодна и пуста+

Тогда он оставил корзину на столе и побежал
на то самое
место на холме, где она ждала корабль под Алыми парусами. У

подножия скалы он увидел разбитое о скалы, серое и тощее
тело Ассоль. В
седых волосах ее запутались водоросли, а
синие огромные глаза смотрели в
небо+ "
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
каролина ю каролина
Алые паруса - это моя самая нелюбимая книга, еле прочитала ее в рамках школьного курса.
На мой взгляд, призывает человека к бездействию и пассивному ожиданию.
Сильный человек сам берет у жизни все необходимые блага.
каролина ю каролинаВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Алые паруса - это моя самая нелюбимая книга, еле прочитала ее в рамках школьного курса.
На мой взгляд, призывает человека к бездействию и пассивному ожиданию.
Сильный человек сам берет у жизни все необходимые блага.
СсылкаПожаловаться
Ура, первая сегодня!
каролина ю каролина
Алые паруса - это моя самая нелюбимая книга, еле прочитала ее в рамках школьного курса.
На мой взгляд, призывает человека к бездействию и пассивному ожиданию.
Сильный человек сам берет у жизни все необходимые блага.
СсылкаПожаловаться
вот я про это и пишу.
каролина ю каролина
Алые паруса - это моя самая нелюбимая книга, еле прочитала ее в рамках школьного курса.
На мой взгляд, призывает человека к бездействию и пассивному ожиданию.
Сильный человек сам берет у жизни все необходимые блага.
СсылкаПожаловаться
блять, ну и дура нах....грина за хуйту посчитать....
я беру бля всё, но Грин это идеал!!!
ИзумрудинкаВ ответ на Игорь
Игорь
блять, ну и дура нах....грина за хуйту посчитать....
я беру бля всё, но Грин это идеал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ругайся, Игорёк, у каждого свои ощущения!
ИгорьВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
не ругайся, Игорёк, у каждого свои ощущения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немножко не так выразился, но считать так....
Грин по моему наоборот как комсомольские песни, зовёт))))))))))
каролина ю каролинаВ ответ на Игорь
Игорь
блять, ну и дура нах....грина за хуйту посчитать....
я беру бля всё, но Грин это идеал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеал чего?
Какие действия предприняла героиня для достижения результата?
А оскорблять вовсе необязательно, у каждого свои любимые книги.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Алые паруса - это моя самая нелюбимая книга, еле прочитала ее в рамках школьного курса.
На мой взгляд, призывает человека к бездействию и пассивному ожиданию.
Сильный человек сам берет у жизни все необходимые блага.
СсылкаПожаловаться
сказка ведь не об этом
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
сказка ведь не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные люди не склонны к пассивному ожиданию, кто желает достойную партию самосовершенствуется и стремится попасть в тот круг, где такие люди есть, женятся в основном на равных, мезальянсы вредны, это отношения власти-подчинения, а не равенства, рабство уродливо в любом виде.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Нормальные люди не склонны к пассивному ожиданию, кто желает достойную партию самосовершенствуется и стремится попасть в тот круг, где такие люди есть, женятся в основном на равных, мезальянсы вредны, это отношения власти-подчинения, а не равенства, рабство уродливо в любом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщина от природы пассивна а мужчина активен - это норма.
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
женщина от природы пассивна а мужчина активен - это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже писала, что в природе нет ничего опаснее беременной самки, у многих хищников самки охотятся, а самцы лишь держат территорию, у некоторых видов - самца съедают после спаривания, само по себе вынашивание потомства как процесс не может быть доверен более слабой особи - Вы извините, но слабость и пассивность женщины - миф.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Я уже писала, что в природе нет ничего опаснее беременной самки, у многих хищников самки охотятся, а самцы лишь держат территорию, у некоторых видов - самца съедают после спаривания, само по себе вынашивание потомства как процесс не может быть доверен более слабой особи - Вы извините, но слабость и пассивность женщины - миф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к том веду, что женщине силы нужны для вынашивания рождения и воспитания потомства... не пристало ей охмурять самцов и строить мачты с алыми парусами, каждому природа уготовила свою роль, женщине женскую мужчине мужскую.
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я к том веду, что женщине силы нужны для вынашивания рождения и воспитания потомства... не пристало ей охмурять самцов и строить мачты с алыми парусами, каждому природа уготовила свою роль, женщине женскую мужчине мужскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек должен соответствовать уровню предполагаемого избранника (избранницы), получить нормальное образование, работу, доход, а не ждать у моря погоды, при беременности ресурсы организма увеличиваются, в нем появляется больше крови и гормонов при адекватном питании, копить силы заранее незачем и тем более оправдывать этим свое бездействие, беременная львица может охотиться, так что мешает человеку?
Не надо брать на себя функции природы и своего организма, они сами справятся.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Человек должен соответствовать уровню предполагаемого избранника (избранницы), получить нормальное образование, работу, доход, а не ждать у моря погоды, при беременности ресурсы организма увеличиваются, в нем появляется больше крови и гормонов при адекватном питании, копить силы заранее незачем и тем более оправдывать этим свое бездействие, беременная львица может охотиться, так что мешает человеку?
Не надо брать на себя функции природы и своего организма, они сами справятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не все рождаются львицами) в природе есть много разных абсолютно противоположных стилей поведения)) если хочешь найти самца своего вида, то наверное не стоит отклонятся от заданных природой рамок... )
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не все рождаются львицами) в природе есть много разных абсолютно противоположных стилей поведения)) если хочешь найти самца своего вида, то наверное не стоит отклонятся от заданных природой рамок... )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если готовы удовольствоваться "не львом", тогда конечно, собственно и пост об этом, в приведенном изложении у девушки была возможность выйти замуж за ровню, но она всю жизнь прождала "льва" и так и не дождалась - правда жизни.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Ну если готовы удовольствоваться "не львом", тогда конечно, собственно и пост об этом, в приведенном изложении у девушки была возможность выйти замуж за ровню, но она всю жизнь прождала "льва" и так и не дождалась - правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пост не об этом, она ждала себе подобного :может орла, может волка, может кота какого помойного, но своего, а вокруг какие то ипанутые львы...)))) вот и все :) а в сказке она встретила того кто ее понимал понимал ее потребности вот в чем смысл я считаю наверное это подвиг - прождать вот так... а может глупость... но ведь любой подвиг это своего рода глупость, ну если не глупость то вполне отчаянный поступок граничащий с глупостью...)
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
пост не об этом, она ждала себе подобного :может орла, может волка, может кота какого помойного, но своего, а вокруг какие то ипанутые львы...)))) вот и все :) а в сказке она встретила того кто ее понимал понимал ее потребности вот в чем смысл я считаю наверное это подвиг - прождать вот так... а может глупость... но ведь любой подвиг это своего рода глупость, ну если не глупость то вполне отчаянный поступок граничащий с глупостью...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, в Таро есть такой аркан Шут, символизирует безумное следование своим желаниям, ведущим к гибели, там изображен шут на обрыве, который готов сделать шаг в пропасть, так и в жизни.
Дело в том, что как раз местные обыватели из деревушки под стать Ассоль, а вот избранник явно выше, так и в жизни многие ждут кого-то красивого, умного, образованного, богатого, завсегдатая политических тусовок и великосветских салонов, на вопрос что они могут предложить предполагаемому избраннику отвечают наивно - "себя", не желаю понимать, что такого добра в любом дворе навалом, а если поняли бы и постарались достичь адекватного уровня, тогда может быть нашли бы свое счастье в общем круге общения, но Ассолям бесполезно что-либо втолковывать, они не понимают смысл поговорки "деньги к деньгам, долги к долгам" и не подозревают, что там где обитают подобные экземпляры полно гораздо более умных, ухоженных, образованных и состоятельных женщин с известными фамилиями и соответствующим лоском.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Знаете, в Таро есть такой аркан Шут, символизирует безумное следование своим желаниям, ведущим к гибели, там изображен шут на обрыве, который готов сделать шаг в пропасть, так и в жизни.
Дело в том, что как раз местные обыватели из деревушки под стать Ассоль, а вот избранник явно выше, так и в жизни многие ждут кого-то красивого, умного, образованного, богатого, завсегдатая политических тусовок и великосветских салонов, на вопрос что они могут предложить предполагаемому избраннику отвечают наивно - "себя", не желаю понимать, что такого добра в любом дворе навалом, а если поняли бы и постарались достичь адекватного уровня, тогда может быть нашли бы свое счастье в общем круге общения, но Ассолям бесполезно что-либо втолковывать, они не понимают смысл поговорки "деньги к деньгам, долги к долгам" и не подозревают, что там где обитают подобные экземпляры полно гораздо более умных, ухоженных, образованных и состоятельных женщин с известными фамилиями и соответствующим лоском.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот в этом я абсолютно с тобой согласна: в погоне за чужим счастьем они упускают свое... но это не ассоли а меркантильные суки и у них есть тока одно желание: забить свою пизду хуями а карманы баблом.
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вот в этом я абсолютно с тобой согласна: в погоне за чужим счастьем они упускают свое... но это не ассоли а меркантильные суки и у них есть тока одно желание: забить свою пизду хуями а карманы баблом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В каждой даме есть немного от Ассоли, привычка ждать чего-то годами вредна, а надо просто засучить рукава и немного поработать над собой, тем более, что нормальное образование и хорошая работа еще никому в жизни не помешали.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
В каждой даме есть немного от Ассоли, привычка ждать чего-то годами вредна, а надо просто засучить рукава и немного поработать над собой, тем более, что нормальное образование и хорошая работа еще никому в жизни не помешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в сказке речь не о том идет: кругом было полно мужиков, которые знали идею фикс Ассоль, но они только смеялись над ней, и только один единственный мужчина понял, что надо сделать, чтобы покорить ее сердце, я думаю, что идея сказки намного глубже...
каролина ю каролинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
в сказке речь не о том идет: кругом было полно мужиков, которые знали идею фикс Ассоль, но они только смеялись над ней, и только один единственный мужчина понял, что надо сделать, чтобы покорить ее сердце, я думаю, что идея сказки намного глубже...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Возможно, но если бы она занялась собой, то у нее не было бы времени на бредовые идеи, мечтатели - самая угнетаемая часть населения.
сноу уайт))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Возможно, но если бы она занялась собой, то у нее не было бы времени на бредовые идеи, мечтатели - самая угнетаемая часть населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага) вместо игрушек ей надо было мужика себе выстругать))) нну-ну...))))
Игорь
http://my.mail.ru/inbox/complex2003/audi...
а я сёдня пиарюсь
АлексаВ ответ на Игорь
Игорь
http://my.mail.ru/inbox/complex2003/audi...
а я сёдня пиарюсь
СсылкаПожаловаться
http://my.mail.ru/inbox/complex2003/audi...
а я сёдня пиарюсь


Пиарься отлично поёшь соловушка!!
Гелла
Неплохо, весьма. Зацепило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем