Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астигматизм

У кого есть и как боретесь? Недавно поставили диагноз
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Тэллиана
Очки и не исключаю операции.
АнонимВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
СсылкаПожаловаться
И я подумываю
Evil BoxВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
СсылкаПожаловаться
А разве при астигматизме делают операцию? Моей маме в свое время отказали в ней, сказали, не спасает. Но я в этом мало смыслю.
ТэллианаВ ответ на Evil Box
Evil Box
А разве при астигматизме делают операцию? Моей маме в свое время отказали в ней, сказали, не спасает. Но я в этом мало смыслю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делают, но зависит от многих факторов: степени процесса, компетенции врача и т.д.. Есть виды астигматизма, которые не подлежат операции..
Evil BoxВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Делают, но зависит от многих факторов: степени процесса, компетенции врача и т.д.. Есть виды астигматизма, которые не подлежат операции..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пояснения, буду знать. Но очень надеюсь, что эти знания не понадобятся)
ВИШНЯ #
у мня астения тока....
татьяна поповаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
у мня астения тока....
СсылкаПожаловаться
систра
Юлия Коченкова
У меня близорукость на двух глазах плюс астигматизм на левом,очки на заказ,проблема решена.Как вариант,линзы контактные.
Наталья Дубровская
Привыкла, ни очки, ни линзы не помогают
Шура Мурашева
Живу всю жизнь.Очки и операции никому не помогают.
Просто глаза адаптировались.Двумя вижу отлично..Одним отлично,а вторым плохо.Не мешало и не мешает.
Little MonkeyВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Просто глаза адаптировались.Двумя вижу отлично..Одним отлично,а вторым плохо.Не мешало и не мешает.
СсылкаПожаловаться
Скажите, Вам сколько лет?
Шура МурашеваВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
Скажите, Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
55.Поставили диагноз в 14.
Шура Мурашева
55.Поставили диагноз в 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а острота зрения ?
Little Monkey
а острота зрения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу без очков.Все до сих пор отлично.
Шура Мурашева
Живу без очков.Все до сих пор отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло. Астигматизм сам по себе не страшен, но сильный вкупе с высокой степенью близорукости, а у меня с 10 лет уже был хороший прогрессирующий минус, качество жизни снижает на порядок. В моем "флаконе" оказалась адская смесь...
Little Monkey
Вам повезло. Астигматизм сам по себе не страшен, но сильный вкупе с высокой степенью близорукости, а у меня с 10 лет уже был хороший прогрессирующий минус, качество жизни снижает на порядок. В моем "флаконе" оказалась адская смесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас такое было у моего отца.
Одел очки и все стало резко ухудшаться.Очки снял.Процесс замер.
Читал в очках в 75.Когда обнаружилось у меня,ничего не дал делать.
Сейчас у моего сына то же самое. Ни чего не делает,подбор очка привел к обмороку.
Шура Мурашева
У нас такое было у моего отца.
Одел очки и все стало резко ухудшаться.Очки снял.Процесс замер.
Читал в очках в 75.Когда обнаружилось у меня,ничего не дал делать.
Сейчас у моего сына то же самое. Ни чего не делает,подбор очка привел к обмороку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читать и писать в школе без очков я уже не могла. Да и дело не в очках, а в зрительных нагрузках, но от них никуда не деться, если надо учиться, курсовые, конспекты, чертежи по ночам. По окончании института зрение стабилизировалось, но будь подобные нагрузки снова не знаю, что было бы с глазами.
Шура Мурашева
СсылкаПожаловаться
И астигматизм сколько диоптрий?
Little Monkey
И астигматизм сколько диоптрий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-4
АННА АНИНА
у меня у подруги было -7 и астигматизм, сделала операцию и счастлива .
Живучая Оптимистка
Операция
Little Monkey
Близорукость/дальнозоркость есть? И какой степени, он разный бывает, да еще и комбинированный - хрусталиковый, роговичный.
Мне очки не помогали, лазерная коррекция тоже имеет абсолютные противопоказания.
Helena
У мужа есть, после аварии. У сына тоже окулист сказала, но слово какое то сказала Толи врожденный, Толи естественный, что делать ничего не надо, и он ему не мешает, просто регулярно проверять
Алена ФилатоваВ ответ на Helena
Helena
У мужа есть, после аварии. У сына тоже окулист сказала, но слово какое то сказала Толи врожденный, Толи естественный, что делать ничего не надо, и он ему не мешает, просто регулярно проверять
СсылкаПожаловаться
физиологический астигматизм
Little Monkey
В общем, автор, скажу так-астигматизм, как плоскостопие, бывает разной степени, от легкой до 2D не замечается, до тяжелой 6D, а у меня на одном глазу было больше, когда очки с астигматическими стеклами бессмысленны, вестибулярный аппарат не выдерживал, а лучше не видела, нагрузка всю жизнь лежала на одном глазу.
Если с остротой зрения все в порядке, то просто берегите его, но с возрастом, когда начнет развиваться т.н. возрастная дальнозоркость вследствие изменения аккомодационных возможностей глаза, могут начаться проблемы и в связи с астигматизм ом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем