Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астигматизм. И минус 3.5 зрение. Можно ли водить машину?

Вопрос в теме.
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не знаю. Я себя совершенно комфортно чувствую в потоке. Кстати, сейчас публика стала ездить существенно цивилизованней, нежели лет пять назад. А вы водите машину? Водили машину? Вы что - то писали про ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зависит от региона и менталитета тех,кто там проживает. Не вожу,мне это категорически нельзя после травм,я так решила,не хочу создавать людям (автолюбителям) проблемы,зная себя.Умею,могу, не буду,прав нет и не получаю,чтобы не соблазниться,иначе  супруг вовсе будет не нужен,а так он-шофёр и это гарантия того,что не начнёт пить,это его дисциплинирует (он бывший запойный алкоголик,не пьёт более 20 лет). ДТП-заказуха,не удивляйтесь.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Зависит от региона и менталитета тех,кто там проживает. Не вожу,мне это категорически нельзя после травм,я так решила,не хочу создавать людям (автолюбителям) проблемы,зная себя.Умею,могу, не буду,прав нет и не получаю,чтобы не соблазниться,иначе  супруг вовсе будет не нужен,а так он-шофёр и это гарантия того,что не начнёт пить,это его дисциплинирует (он бывший запойный алкоголик,не пьёт более 20 лет). ДТП-заказуха,не удивляйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что такое ДТП - заказуха? Подстава - знаю, а заказуха? Кстати, подставу делают класс ныне водители. Там только слегка царапаются машины. Никаких увечий там нет.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что такое ДТП - заказуха? Подстава - знаю, а заказуха? Кстати, подставу делают класс ныне водители. Там только слегка царапаются машины. Никаких увечий там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Детский Творческий Праздник)
Елена Крылова
Я за рулем сорок лет, и не замечала, что у мужчин какая - то другая логика вождения, отличная от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:up: Соглашаюсь,бывают такие чайники,мужики
Елена ПетроваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Извините, "не въехала". Потерять какую возможность? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искренне желаю Вам  ни в кого " не въезжать"  и  чтобы остальные участники движения " не въезжали" в Вас.С уважением.
Panthera tigrisВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Искренне желаю Вам  ни в кого " не въезжать"  и  чтобы остальные участники движения " не въезжали" в Вас.С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, конечно, но пока это преждевременно. Я только подумываю обучиться.
Елена ПетроваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Спасибо, конечно, но пока это преждевременно. Я только подумываю обучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы эмоциональны? Вы не закрываете глаза руками при волнении? Не бросите руль? Изучите себя,не поленитесь обратиться к грамотному психологу,который поможет Вам определиться.Мужчинам тоже это необходимо.
Panthera tigrisВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вы эмоциональны? Вы не закрываете глаза руками при волнении? Не бросите руль? Изучите себя,не поленитесь обратиться к грамотному психологу,который поможет Вам определиться.Мужчинам тоже это необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, никогда не закрывала глаза руками, даже когда видела что-то страшное. Никогда не теряла сознания. Правда, запах бензина с трудом переношу - это минус. В-общем, меня тревожит только то, что взгляд плохо фокусируется, и предметы становятся расплывчатыми - это без очков. А в очках быстрая утомляемость.
Елена ПетроваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Нет, никогда не закрывала глаза руками, даже когда видела что-то страшное. Никогда не теряла сознания. Правда, запах бензина с трудом переношу - это минус. В-общем, меня тревожит только то, что взгляд плохо фокусируется, и предметы становятся расплывчатыми - это без очков. А в очках быстрая утомляемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Утомляемость при концентрации внимания и постоянном контроле не нужна. Плюс работа,вот это плюс может оказаться минусом,к сожалению. Мне импонирует то, что ,несмотря ) на "диагноз",вы зряче и ответственно относитесь к себе и окружающим.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Искренне желаю Вам  ни в кого " не въезжать"  и  чтобы остальные участники движения " не въезжали" в Вас.С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде сорок лет в меня никто не въезжал и я ни в кого не въезжала.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вроде сорок лет в меня никто не въезжал и я ни в кого не въезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верю.Вы от Бога водитель,это редкость.О таких женщинах должны знать все.С интересом прочитаю о Вас в Интернете,Вы заслуживаете этого.Напишите о себе,это интересно.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Верю.Вы от Бога водитель,это редкость.О таких женщинах должны знать все.С интересом прочитаю о Вас в Интернете,Вы заслуживаете этого.Напишите о себе,это интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу пригласить вас на мою страницу В Моем Мире, а также у меня есть страница В Контакте. Мой ник - реален. Я действительно Елена Крылова. Заходите на мою страницу - приглашаю. Там про меня все будет понятно.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я могу пригласить вас на мою страницу В Моем Мире, а также у меня есть страница В Контакте. Мой ник - реален. Я действительно Елена Крылова. Заходите на мою страницу - приглашаю. Там про меня все будет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ник в моём мире -Елена Петрова(это девичья фамилия моей мамы,моей бабушки и моего деда),а в Одноклассниках -Елена Ландышева (по первому мужу,это фамилия моих детей),Тамбов. В реальной жизни (по паспорту) Я -Елена Александровна Грязнова,род 17 октября 1965 года,г.Москва. Девять лет я живу в Тамбовской области,с.Бокино,микрорайон Новый. Тоже приглашаю.Спасибо.
Элла
Валя ,если у вас есть лишние деньги,да и желание,идите учитесь,справку мед.  вам дадут,дальше посмотрите сами или более оптимальный вариант,не надо учится с братом,папой и т.д.,возмите уроки у инструктора,но он потребует мед.справку,дальше война план покажет
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Элла
Валя ,если у вас есть лишние деньги,да и желание,идите учитесь,справку мед.  вам дадут,дальше посмотрите сами или более оптимальный вариант,не надо учится с братом,папой и т.д.,возмите уроки у инструктора,но он потребует мед.справку,дальше война план покажет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обнадежили! :)
11В ответ на Элла
Элла
Валя ,если у вас есть лишние деньги,да и желание,идите учитесь,справку мед.  вам дадут,дальше посмотрите сами или более оптимальный вариант,не надо учится с братом,папой и т.д.,возмите уроки у инструктора,но он потребует мед.справку,дальше война план покажет
СсылкаПожаловаться
Бывают такие "инструкторы", что не только ни черта не учат, но и еще прививают неправильные методы управления. Человек должен учиться исключительно САМ. Пусть медленно и печально но САМ. На своей машине. А не на машине инструктора, у которой совсем иной рабочий ход педали.
ЭллаВ ответ на 11
11
Бывают такие "инструкторы", что не только ни черта не учат, но и еще прививают неправильные методы управления. Человек должен учиться исключительно САМ. Пусть медленно и печально но САМ. На своей машине. А не на машине инструктора, у которой совсем иной рабочий ход педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она наверное умная "тётя",поспрашивает через знакомых,у инструктора дублирующие педали и она будет знать что он страхует,а надеяться на свой авось,нет,я бы так не советовала
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Ну она наверное умная "тётя",поспрашивает через знакомых,у инструктора дублирующие педали и она будет знать что он страхует,а надеяться на свой авось,нет,я бы так не советовала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мой опыт,а ее воля,как ей поступить
11В ответ на Элла
Элла
Ну она наверное умная "тётя",поспрашивает через знакомых,у инструктора дублирующие педали и она будет знать что он страхует,а надеяться на свой авось,нет,я бы так не советовала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное чему можно научиться подобным методом, это ВОДИТЬ МАШИНУ ИНСТРУКТОРА. Сядет в свою и все будет как в первый раз, словно ничему и не училась, поскольку у каждой машины свои особенности нажатия на педали и своя масса и инерция и тормозной путь и время разгона. Прежде чем выезжать на дорогу, все вышесказанное нужно до автоматизма отработать в безопасном месте.
ЭллаВ ответ на 11
11
Единственное чему можно научиться подобным методом, это ВОДИТЬ МАШИНУ ИНСТРУКТОРА. Сядет в свою и все будет как в первый раз, словно ничему и не училась, поскольку у каждой машины свои особенности нажатия на педали и своя масса и инерция и тормозной путь и время разгона. Прежде чем выезжать на дорогу, все вышесказанное нужно до автоматизма отработать в безопасном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она вообще никакую не чувствует,вы это понимаете,вот вы выше написали,думаете она что поняла,это я и те кто водит понимают,для неё тёмный лес,я боялась без подстраховки ,все прошло нормально
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Она вообще никакую не чувствует,вы это понимаете,вот вы выше написали,думаете она что поняла,это я и те кто водит понимают,для неё тёмный лес,я боялась без подстраховки ,все прошло нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы гы))),какой безопасный,я первый раз села и город,мой сказал"все получится,я страхую,слушай меня,дальше уже сама сооьражала,быстрее его"
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Элла
Она вообще никакую не чувствует,вы это понимаете,вот вы выше написали,думаете она что поняла,это я и те кто водит понимают,для неё тёмный лес,я боялась без подстраховки ,все прошло нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, разберусь со временем. :)
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Валя ,если у вас есть лишние деньги,да и желание,идите учитесь,справку мед.  вам дадут,дальше посмотрите сами или более оптимальный вариант,не надо учится с братом,папой и т.д.,возмите уроки у инструктора,но он потребует мед.справку,дальше война план покажет
СсылкаПожаловаться
:sick:Вообще - то меня научил водить машину отец, посадив за руль, когда мне было лет тринадцать. На недоумение всех родственников отвечал: "Женщина должна водить машину. За этим будущее". На даче потихоньку мы с ним ездили по пересеченной местности. Как только мне исполнилось 18 лет, я получила взрослые права. То же самое я сделала и со своими детьми. Как только у них доросли ножки до педалек - стали вместе ездить по даче. Тоже с 18 лет права у дочери и у сына. Техника вождения - абсолютная.
Елена Крылова
:sick:Вообще - то меня научил водить машину отец, посадив за руль, когда мне было лет тринадцать. На недоумение всех родственников отвечал: "Женщина должна водить машину. За этим будущее". На даче потихоньку мы с ним ездили по пересеченной местности. Как только мне исполнилось 18 лет, я получила взрослые права. То же самое я сделала и со своими детьми. Как только у них доросли ножки до педалек - стали вместе ездить по даче. Тоже с 18 лет права у дочери и у сына. Техника вождения - абсолютная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас отец хороший и терпеливый,это не каждому дано из мужчин,они в основном как кантуженные орут и теряешься,а инструктору не положено,все терпением,ну я еще раз говорю,это мой опыт
Елена Крылова
:sick:Вообще - то меня научил водить машину отец, посадив за руль, когда мне было лет тринадцать. На недоумение всех родственников отвечал: "Женщина должна водить машину. За этим будущее". На даче потихоньку мы с ним ездили по пересеченной местности. Как только мне исполнилось 18 лет, я получила взрослые права. То же самое я сделала и со своими детьми. Как только у них доросли ножки до педалек - стали вместе ездить по даче. Тоже с 18 лет права у дочери и у сына. Техника вождения - абсолютная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчёт женщины,что она должна,я бы 50на 50,а вот если мужчина не умеет водить,для меня он бракованный какой то,ну это между нами конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем