Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астигматизм. И минус 3.5 зрение. Можно ли водить машину?

Вопрос в теме.
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
А насчёт женщины,что она должна,я бы 50на 50,а вот если мужчина не умеет водить,для меня он бракованный какой то,ну это между нами конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В году 1989 мой отец читал лекции в Дании и на полученный гонорар купил там поддержанный Жигуль второй модели. Поставил на корабль, снял с корабля в Калининграде и пригнал в Москву. Семье (где, кстати был сын, тоже наученный отцом водить машину) сказал: это машина для Ленки. Так получилось, что у нее заниженная самооценка. Ничто так не повышает самооценку женщины, как возможность сидеть за рулем собственной машины. Мой великий папа, как же он был прав!
Елена Крылова
В году 1989 мой отец читал лекции в Дании и на полученный гонорар купил там поддержанный Жигуль второй модели. Поставил на корабль, снял с корабля в Калининграде и пригнал в Москву. Семье (где, кстати был сын, тоже наученный отцом водить машину) сказал: это машина для Ленки. Так получилось, что у нее заниженная самооценка. Ничто так не повышает самооценку женщины, как возможность сидеть за рулем собственной машины. Мой великий папа, как же он был прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь,но это все стирается со
времёнем и опытом,как водить машину и покушать
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Соглашусь,но это все стирается со
времёнем и опытом,как водить машину и покушать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну сейчас - то мне совершенно н надо повышать свою самооценку. Но в тот момент это было очень актуально.
Елена Крылова
Ну сейчас - то мне совершенно н надо повышать свою самооценку. Но в тот момент это было очень актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам папа,кста хороший папа,мне подарили,пришлось учится,да и хотела я))
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Элла
А насчёт женщины,что она должна,я бы 50на 50,а вот если мужчина не умеет водить,для меня он бракованный какой то,ну это между нами конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что в наше время нужно уметь водить автомобиль и женщинам и мужчинам. Так же, как и компьютером пользоваться.
Лариса Михеева
если в очках острота зрения хотя бы 0.7, то можно
Мария Холодилова
Валентина, есть ещё одна вроде бы незначащая штука, от которой может зависеть жизнь. Как Вы воспринимаете прямые линии и углы в зеркальном отражении? Т.е. как Вы реагируете на картинку в зеркале заднего вида? У некоторых людей нарушено такое восприятие, это зависит от структур мозга, и научиться быстро "обращать" картинку они не в состоянии. Меня сколько раз запихивали за руль, со скандалами заставляли учиться, но я, зная за собой этот порок, отбрыкалась.
Andrew
Доброго времени суток! У меня -6 один глаз и -6,5 другой плюс астигматизм на двух глазах. Стаж почти 20 лет. Раньше врачи конечно "скрипели", но справки давали только кроме ведения профессиональной деятельности. От себя хочу добавить, что езжу аккуратно( стиль такой, не из-за зрения,но отпечаток накладывает) и в ночное время стараюсь поездок избегать, особенно за город. Ночью, как известно появляется, мнимая близорукость(Может термин путаю), поэтому так и отношусь к неосвещенным трассам. А вообще самое главное, чтобы сам водитель чувствовал себя уверенным за рулем в тех очках которые ему требуются. И еще ни в коем случае не экономьте на диагностике глаз, сходите в нормальную глазную поликлинику или институт. Мне очки подбирал доктор чуть больше часа, это без учета ранее проведенных анализов. Удачи.
Panthera tigrisВ ответ на Andrew
Andrew
Доброго времени суток! У меня -6 один глаз и -6,5 другой плюс астигматизм на двух глазах. Стаж почти 20 лет. Раньше врачи конечно "скрипели", но справки давали только кроме ведения профессиональной деятельности. От себя хочу добавить, что езжу аккуратно( стиль такой, не из-за зрения,но отпечаток накладывает) и в ночное время стараюсь поездок избегать, особенно за город. Ночью, как известно появляется, мнимая близорукость(Может термин путаю), поэтому так и отношусь к неосвещенным трассам. А вообще самое главное, чтобы сам водитель чувствовал себя уверенным за рулем в тех очках которые ему требуются. И еще ни в коем случае не экономьте на диагностике глаз, сходите в нормальную глазную поликлинику или институт. Мне очки подбирал доктор чуть больше часа, это без учета ранее проведенных анализов. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Voodoo
На этот вопрос ответит врач-окулист при прохождении медкомиссии. И даст рекомендации.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Voodoo
Voodoo
На этот вопрос ответит врач-окулист при прохождении медкомиссии. И даст рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Последняя медкомиссия меня убила. У врача на ней не было даже таблицы ШБ, только прибор для осмотра глазного дна. Поверили мне на слово, что все ок. А сколько несознательных желающих водить авто, которые соврали и получили справку за деньги? Страшновато (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Последняя медкомиссия меня убила. У врача на ней не было даже таблицы ШБ, только прибор для осмотра глазного дна. Поверили мне на слово, что все ок. А сколько несознательных желающих водить авто, которые соврали и получили справку за деньги? Страшновато (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, последняя медкомиссия меня тоже убила, но совсем по другому поводу. Тоже была единственная врач - все в одном лице. Замотанная и обалдевшая. Как мне показалось, слегка глянувшая на меня. Тоже что - там пробурчавшая про очки. Но когда выдавала мне справку, сказала: " Конечно, справку я вам дам, но советую настоятельно показаться хорошему невропатологу". Это было попадание в точку - у меня в ту осень было несколько сильных приступов головной боли. Поэтому того врача я вспоминаю с большим уважением.
MishGun
астигматизм и -15. езжу в линзах который год без проблем. главное голова. если знаешь что со зрением проблемы езди аккуратнее
luminianta
у меня астигматизм и -3.5.
в правах на фото я в очках.при -3.5 медкомиссия разрешает водить машину, но только в очках!
Panthera tigrisВ ответ на luminianta
luminianta
у меня астигматизм и -3.5.
в правах на фото я в очках.при -3.5 медкомиссия разрешает водить машину, но только в очках!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что у меня такое же разрешение будет.
Юля
Можно. только в очках или линзах. по себе знаю.
Инна Попова
У меня минус 7 и езжу !!!В очках конечно!!!!!!!!!!
Катёна
Ну если сделать операцию по корректировке зрения...то да!Вы сами сомниватесь почему?
никак
ну и что права со справкой и носи очки чаще,привыкнешь и голова не будет кружиться.к любым очкам,если не носишь надо привыкать.интересно а как в магазине или телек смотришь,комп? у меня тоже самое.но теперь я  в очках
Panthera tigrisВ ответ на никак
никак
ну и что права со справкой и носи очки чаще,привыкнешь и голова не будет кружиться.к любым очкам,если не носишь надо привыкать.интересно а как в магазине или телек смотришь,комп? у меня тоже самое.но теперь я  в очках
СсылкаПожаловаться
В магазине без очков (ценники не вижу, далеко стоящий товар - тоже, всегда прошу продавцов показать), компьютер - в очках, телевизор - в очках. Но глаза в них страшно устают.
Тамара Крицкая
у меня тоже самое, машину не вожу, но  комиссию на вождение прошла без проблем -допущена в очках
Людмила Никишина
Валентина, ничего не бойтесь. У меня тоже -3,5 и астигматизм, вожу автомат с 2006 года, в тёмное время суток устаю, хуже видно всё на дороге. Стараюсь по темноте не ездить. Ну и не гонять)) Удачи и не бойтесь ничего!!!:up:
Людмила Никишина
Валентина, ничего не бойтесь. У меня тоже -3,5 и астигматизм, вожу автомат с 2006 года, в тёмное время суток устаю, хуже видно всё на дороге. Стараюсь по темноте не ездить. Ну и не гонять)) Удачи и не бойтесь ничего!!!:up:
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :up:
Мария Г
Ээээээээ у меня зрение похуже этого и вожу уже более 14 лет. В чем проблема очки одеть? У меня друг у него один глаз слепой а второй минус 9 с астигматизмом. Водит. Я вообще не понимаю вопроса. У нас что у всех супер зрение в мире? И с сладу и в старости? Бред какой то.
Panthera tigrisВ ответ на Мария Г
Мария Г
Ээээээээ у меня зрение похуже этого и вожу уже более 14 лет. В чем проблема очки одеть? У меня друг у него один глаз слепой а второй минус 9 с астигматизмом. Водит. Я вообще не понимаю вопроса. У нас что у всех супер зрение в мире? И с сладу и в старости? Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
Почему бред? Просто совета спрашиваю, у тех, кто водит машину. Прямо сказать ничего нельзя. :angry:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем