Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астматические приступы.

Мучают астматические приступы. Как снимать их, я, конечно, знаю, но как вылечиться от астмы?
Посоветуйте какой-нибудь хороший препарат именно для базисной терапии, чтобы раз и навсегда избавиться от этого недуга . А то болезнь не дает спокойно жить...
Степан Лунев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это нервное заболевание, просто нужно успокоиться и наладить личную жизнь ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это нервное заболевание, просто нужно успокоиться и наладить личную жизнь ухахаха
СсылкаПожаловаться
Глупости,у любимых деток тоже нервы не в порядке?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Глупости,у любимых деток тоже нервы не в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, если у родителей напряжённые отношения, если они ссорятся, дёргаются вечно....если мама переносила беременность в стрессовой ситуации, ребёнку это всё передаётся! лечить только любовью, спокойствием внешним (родительским) и внутренним (больного) разные успокаивающие препараты в период ремиссии, несколько раз в год можно провести гормоны балончики, а потом когда больной успокоится всё пройдёт!!! ну а если это побочное на аллергию, избегать эти аллергены и пить гистамины, как только реакция начинается ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
конечно, если у родителей напряжённые отношения, если они ссорятся, дёргаются вечно....если мама переносила беременность в стрессовой ситуации, ребёнку это всё передаётся! лечить только любовью, спокойствием внешним (родительским) и внутренним (больного) разные успокаивающие препараты в период ремиссии, несколько раз в год можно провести гормоны балончики, а потом когда больной успокоится всё пройдёт!!! ну а если это побочное на аллергию, избегать эти аллергены и пить гистамины, как только реакция начинается ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, а почему Вы постоянно вставляете в свои ответы "ухаха"? Вы сова?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Русский север
Русский север
Простите, а почему Вы постоянно вставляете в свои ответы "ухаха"? Вы сова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, я - соловей, а тля наверное сова и вообще самое страшное животоное которое есть на этом свете ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нет, я - соловей, а тля наверное сова и вообще самое страшное животоное которое есть на этом свете ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь, мнеэтогоне понять, я столько не выпью.
Русский север
Простите, а почему Вы постоянно вставляете в свои ответы "ухаха"? Вы сова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это фирменный знак у неё,привыкните))
Русский северВ ответ на Элла
Элла
Это фирменный знак у неё,привыкните))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стесняюсь предположить, как называется фирма... "Тля-хохотушка"? Или "Вечный хохот"? :):)
Русский север
Стесняюсь предположить, как называется фирма... "Тля-хохотушка"? Или "Вечный хохот"? :):)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю)),да нормальная она,умненькая,привыкнешь,бывает конеш,но у нас у всех бывает
Русский северВ ответ на Элла
Элла
Не знаю)),да нормальная она,умненькая,привыкнешь,бывает конеш,но у нас у всех бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, нет, я тут проездом, не дай Бог постоянно читать эту галиматью. Интернет - пожиратель времени, жалко тратить жизнь на чтение всяких "ухахов"! Всего! :)
Mirror
Присоединяюсь к первому комментарию, астма -это чистая психосоматика. Вам нужно к психотерапевту (не путайте с психологом и психиатром), а не пичкать себя сомнительными препаратами (которые не помогут)).
Глюмдальклич
голодом
Наталья
Астма получается из-за аллергии на что-то. Надо убрать аллирген, пить антигистаминные и наблюдаться у врача. У моей дочери в детстве сильно была, сейчас почти нету. И соленый морской воздух нужен. Знакомая в этом году всей семьей уехали жить в Анапу, продав все в нашем городе. Задыхалась сильно, врач посоветовал ехать к морю. Сняла квартиру в Анапе на год, даже работу там нашла. Семья осталась в нашем городе. За год у нее ни одного приступа. Вот и порешили спустя год на семейном совете переехать туда.
Ольга Чугунова
Родственница вылечилась ПОЛНОСТЬЮ дыханием по методу Бутейко.
Ольга Чугунова
Родственница вылечилась ПОЛНОСТЬЮ дыханием по методу Бутейко.
СсылкаПожаловаться
Тоже слышала. что астму дыхательными упражнениями лечат.
Оксана Иванова
Первым делом к аллергологу и никак иначе! Обследуют и чего надо назначат... Все оч-чень индивидуально))
Саша Сашенька
сменить климат
Afrodite
Я могу рассказать про себя, астматик более 10 лет, в начале болезни сдала тест на аллергены по крови, у меня оказалась пищевая аллергия, на пыльцу и пыль, шерсть животных. Перестала есть все продукты, которые содержали в каком-либо виде аллергены, во время цветения растений и во время уборки принимала фенкарол, ни один раз меня спасал, перестала носить вещи из шерсти. Не переставала пользоваться вентолином и инталом. Простыла, попала в больницу, попались замечательные врачи не подсадили на гормоны. Через год, по знакомству из больницы, попала в клинику неврозов. Вот тут меня окончательно, можно так сказать, вылечили. В прошлом году сдавала диагностику дыхания - всё в порядке. Но я продолжаю придерживаться диеты, не строго, перед тем, что нельзя всегда принимаю фенкарол, в сезон цветения пью его каждый день.В тоже время, знакомая, которая лежала со мной в больнице с астмой уже 7 лет на инвалидности.....
Наталья Белова
какую же ересь пишут -"обратитесь к психологу и т.д."!! астма -это усиленный ответ иммунитета на аллергены (может быть один аллерген, а далее идет перекрестная аллергия), нужен хороший иммунолог и пульмонолог, назначается специфическая базовая терапия, подходящая только вам для данного состояния, нужно четко придерживаться всех рекомендаций и желательно исключение аллергенов, тогда астма перейдет в длительную ремиссию. К сожалению, заболевание это хроническое, т.е. на всю жизнь , но правильным лечением можно перевести ее в такое состояние, что вспоминать будете очень редко. а рекомендации типа - переезжайте на море, очень глупое - у многих астматиков вызывает наоборот сильнейшее обострение, поэтому ищите хорошего пульмонолога и попробуйте дыхание по Бутейко - многим помогает, но опять таки не всем.
Павел РумянцевВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
какую же ересь пишут -"обратитесь к психологу и т.д."!! астма -это усиленный ответ иммунитета на аллергены (может быть один аллерген, а далее идет перекрестная аллергия), нужен хороший иммунолог и пульмонолог, назначается специфическая базовая терапия, подходящая только вам для данного состояния, нужно четко придерживаться всех рекомендаций и желательно исключение аллергенов, тогда астма перейдет в длительную ремиссию. К сожалению, заболевание это хроническое, т.е. на всю жизнь , но правильным лечением можно перевести ее в такое состояние, что вспоминать будете очень редко. а рекомендации типа - переезжайте на море, очень глупое - у многих астматиков вызывает наоборот сильнейшее обострение, поэтому ищите хорошего пульмонолога и попробуйте дыхание по Бутейко - многим помогает, но опять таки не всем.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен! Желательно избавиться от аллергена и найти хорошего врача, который подберет правильное лечение! Мне прописали дыхательную гимнастику и базисную терапию Фостером. Чувствую себя лучше. Так что следует у специалиста спрашивать, а не на форумах, потому что кто знает, какие реакции могут вызвать те или иные препараты, это всё очень индивидуально.
Panthera tigris
В детстве я часто болела бронхитами, и мне помогла гимнастика Александры Стрельниковой. Теперь, когда случается заболеть фарингитом или трахеитом, делаю эту гимнастику - помогает! Насколько мне известно, астматикам она тоже показана. Само собой, только с разрешения лечащего врача, сами делать не вздумайте!
Светлана)))
К врачу надо, дружок, к врачу! А из народных средсьв я лично знаю только пение. Петь надо с утра до вечера. Дыхание там как-то укрепляется.
андрей киреев
Мадам это хроническое заболевание, которое не вылечивается и с ним вы ляжете в гроб. У меня аллергическая астма, на что аллергия не знаю, принимаю симбикорт, цетиризин иногда, приступов нет уже год. Всё индивидуально, вам нужно к нормальному пульмонологу попасть.
Анжела Чуева
У меня астма с детства, хронический бронхит перешел в астму, на учёт вставайте и лечитесь, при успешном лечении можно добиться устойчивой ремиссии, на несколько лет, баллончики у вас есть значит рецидивов не должно быть, 3 стадии, если у вас начальная, вперёд на терапию.
lada dalova
Мне вот врач прописал фостер. Мне нравится, никаких побочных эффектов. Может быть, это нервное заболевание, но это не значит, что надо пустить все на самотек, это нужно лечить. Обратитесь к врачу, но если такой возможности нет, а приступы астмы есть, то могу посоветовать из личного опыта лишь фостер.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем