Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астрология

Провокационная тема? Наверняка на форуме либо ярые противники, либо верные поклонники. Пожалуйста, обосновывайте мысли, ну хотя бы 1-2 слова.
кен гуру
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ФениксВ ответ на кен гуру
кен гуру
Она завидовала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, она просто помешана на гороскопах.
Елена Елена
Я не особо верю в эту астрологию. Но в течение жизни заметила, что мне не нравится один знак зодиака. Отношения с людьми этого знака не ладятся и не понятны мне эти люди. Хотя это знак моей сестры, мамы и первого мужа
Эйве
псевдонаука
кен гуруВ ответ на Эйве
Эйве
псевдонаука
СсылкаПожаловаться
какая часть - "псевдо", а какая - "наука"?
ЭйвеВ ответ на кен гуру
кен гуру
какая часть - "псевдо", а какая - "наука"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это одно слово. оно в данном случае не делится. к науке не имеет отношение. но представляет себя порой именно так. из маркетинговых соображений.
кен гуруВ ответ на Эйве
Эйве
это одно слово. оно в данном случае не делится. к науке не имеет отношение. но представляет себя порой именно так. из маркетинговых соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Популярностью пользуется отчасти потому что обозвали умным словом "наука"?
дмитрий ёжин
С точки зрения религии это языческийкульт а предсказание это от лукавого. Ну а сейчас это просто бизнес
кен гуруВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
С точки зрения религии это языческийкульт а предсказание это от лукавого. Ну а сейчас это просто бизнес
СсылкаПожаловаться
Спасибо за новый вид на материю. Религия раньше так к астрологии относилась, или сейчас тоже?
Елена
Можно верить или не верить, но определенно есть в этом смысл. Просто надо попытаться разобраться в хитросплетениях взаимоотношений разных знаков, а не отрицать, не имея достаточных знаний и умения понимать взаимосвязь года и месяца рождения. Лично я интересуюсь темой давно, очень многое становится понятно из прошлых событий и можно обойти острые углы в будущем, анализируя и не влезая в очевидно провальные жизненные эксперименты.
кен гуруВ ответ на Елена
Елена
Можно верить или не верить, но определенно есть в этом смысл. Просто надо попытаться разобраться в хитросплетениях взаимоотношений разных знаков, а не отрицать, не имея достаточных знаний и умения понимать взаимосвязь года и месяца рождения. Лично я интересуюсь темой давно, очень многое становится понятно из прошлых событий и можно обойти острые углы в будущем, анализируя и не влезая в очевидно провальные жизненные эксперименты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я абсолютный ноль в теме астрологии. Насколько человек свободен в интерпретации астрологических выводов? И есть ли возможность определить, действительно ли определенные жизненные эксперименты окончились бы провалом?
ЕленаВ ответ на кен гуру
кен гуру
Спасибо за ответ. Я абсолютный ноль в теме астрологии. Насколько человек свободен в интерпретации астрологических выводов? И есть ли возможность определить, действительно ли определенные жизненные эксперименты окончились бы провалом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не читаю натальные карты. Это серьезные знания нужно иметь, учиться не один год. Меня лично больше привлекает астро-психология. Посоветовать знакомство с этим видом астрологии могу со структурного гороскопа Григория Кваши. В Гугле все есть, материалов много, при желании найдете.
Т
Два слова? "Слово" - это раз. Ещё "слово" - это два. А вопрос то в чём? Вопросы задавать умеете или считывать с подкорки нужно? Так считывать нет желания))
кен гуруВ ответ на Т
Т
Два слова? "Слово" - это раз. Ещё "слово" - это два. А вопрос то в чём? Вопросы задавать умеете или считывать с подкорки нужно? Так считывать нет желания))
СсылкаПожаловаться
Ваша правда, не умею... Сложно задавать конкретный вопрос, когда не в теме. Хотелось просветиться, почему одних астрология привлекает, другим бредом кажется. Насколько серьезно люди к гороскопам могут относиться. Множество людей знает свой знак зодиака, как минимум, потом еще прибавляется год того или иного зверя. И перед каждым НГ мне бабуля моя объясняет, что мне необходимо в той или иной одежде год встречать. Потом наблюдаю иногда разговоры в духе: "вот такой я человек, потому-что такого-то я знака зодиака", а противоположная сторона поддакивает. И не пойму, куда вообще астрологию отнести... Либо это наука, либо это психологический трюк, либо это игра со статистикой, либо это как религиозно обоснованная вера, кто верит-кто не верит. Точно можно сказать, что способ зарабатывания денег... И опять не могу конкретный вопрос поставить... Вот и были в итоге брошены пару ключевых слов в надежде, что народ смекнет..
кен гуру
Ваша правда, не умею... Сложно задавать конкретный вопрос, когда не в теме. Хотелось просветиться, почему одних астрология привлекает, другим бредом кажется. Насколько серьезно люди к гороскопам могут относиться. Множество людей знает свой знак зодиака, как минимум, потом еще прибавляется год того или иного зверя. И перед каждым НГ мне бабуля моя объясняет, что мне необходимо в той или иной одежде год встречать. Потом наблюдаю иногда разговоры в духе: "вот такой я человек, потому-что такого-то я знака зодиака", а противоположная сторона поддакивает. И не пойму, куда вообще астрологию отнести... Либо это наука, либо это психологический трюк, либо это игра со статистикой, либо это как религиозно обоснованная вера, кто верит-кто не верит. Точно можно сказать, что способ зарабатывания денег... И опять не могу конкретный вопрос поставить... Вот и были в итоге брошены пару ключевых слов в надежде, что народ смекнет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно, астрология – это древняя наука и как в любой науке специалистов в данной области немного. Чтобы определить судьбу человека нужно знать точные координаты времени и местности, да и учиться надо не один год этому. Это знания сакральные и ими не разбрасываются Да, нами неким образом управляют звёзды... Всё, что в инете, журналах является чистой воды профанацией и зарабатыванием денег, рассчитанное на легковерных. Серьёзно относиться к этим «прогнозам» - тоже, что слушать советы по медицине на лавочке от бабуль)) А что касается восточных гороскопов и в каком цвете встречать Новый год – полный идиотизм, тем более, что даты наступления э года на Востоке отличаются на пару месяцев. Вы подняли непростой вопрос)))
Елена Кеменева
В принципе верю в астрологию, если действительно профессионал занимается. Важно ещё знать точное время рождения, а не только дату.
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В принципе верю в астрологию, если действительно профессионал занимается. Важно ещё знать точное время рождения, а не только дату.
СсылкаПожаловаться
И место.
Ольга Левушкина
Я не противник и не поклонник.Что-то в этом есть,зерно,но и шелухи много.
Ольга Левушкина
Я не противник и не поклонник.Что-то в этом есть,зерно,но и шелухи много.
СсылкаПожаловаться
Что бы вы отнесли скорее к "зерну", а что -- к "шелухе"?
Ольга ЛевушкинаВ ответ на кен гуру
кен гуру
Что бы вы отнесли скорее к "зерну", а что -- к "шелухе"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К "зерну" индивидуальную натальную карту,к шелухе- знаки зодияки)
Кошак Домашний
Близнецы Деву Раком!
Туська
Ветю, увлекаюсь, учусь составлять свои прогнозы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем