Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astrzevika

Ну что..Больше суток прошло. Полет нормальный..Никаких побочных дел..Вчера в 9.00 была прививка
Оксана Берлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
СофиВ ответ на sirius
sirius
ааа...вы про паспорт... Дак они давно уже есть-кому надо. А кто не желает-не делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я не желаю. Просто без него заграницу не выпустят. В Испанию, например, на Канары.... Мне он тоже на фиг не сдался, но я в отпуск хочу. В этом вся проблема.
siriusВ ответ на Софи
Софи
Так и я не желаю. Просто без него заграницу не выпустят. В Испанию, например, на Канары.... Мне он тоже на фиг не сдался, но я в отпуск хочу. В этом вся проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот ведь *уки!!!
СофиВ ответ на sirius
sirius
Вот ведь *уки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. Ещё и какие....
МанюняВ ответ на Софи
Софи
Отказываются....А их от работы отстраняют/ увольняют. У меня у подруги уже 15 исковых от варчей. Тема всё та же - отказались прививаться - уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сейчас лично про знакомую расскажу. Праксис, пришло приглашение на вакцинацию, сам врач сказал,что они не идут. Никаких последствий, как работали так и работают. Вообще никто не заставляет. NRW
Даже и не знаю от чего зависит....
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Я сейчас лично про знакомую расскажу. Праксис, пришло приглашение на вакцинацию, сам врач сказал,что они не идут. Никаких последствий, как работали так и работают. Вообще никто не заставляет. NRW
Даже и не знаю от чего зависит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красота.....Радует, что есть такие, кого не заставляют.....У мамы в Висбадене живёт знакомая, работает Altenpflegerin. Обычной, даже не врачом. Короче, ей открытым текстом сказали: "Хочешь работать - прививайся. Нет - до свидания". Привилась. Ей до пенсии всего 4 года осталось, где сегодня работу найдёшь? Pfeizer. Вот уже второй заход сделала. Говорит, прививают, а она молится.....Чтобы всё обошлось. Мама всё спрашивает про побочку. Рука чесалась, температура поднималась, слоабость была во всём теле. После первой. После второй получше.
Оксана БерлинВ ответ на Софи
Софи
Красота.....Радует, что есть такие, кого не заставляют.....У мамы в Висбадене живёт знакомая, работает Altenpflegerin. Обычной, даже не врачом. Короче, ей открытым текстом сказали: "Хочешь работать - прививайся. Нет - до свидания". Привилась. Ей до пенсии всего 4 года осталось, где сегодня работу найдёшь? Pfeizer. Вот уже второй заход сделала. Говорит, прививают, а она молится.....Чтобы всё обошлось. Мама всё спрашивает про побочку. Рука чесалась, температура поднималась, слоабость была во всём теле. После первой. После второй получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня тоже не заставляют. Но мне надоело вечно думать, подцепила я эту заразу или нет. Принесу домой или нет. Мы сами хотели.
★Milady der Winter★В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Меня тоже не заставляют. Но мне надоело вечно думать, подцепила я эту заразу или нет. Принесу домой или нет. Мы сами хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оксана,я так поняла,ус вас свой праксис,вы хозяйка,кто же вас заставит....А вот в больницах-там все люди подневольные,отказаться то могут,но и их к работе могут не допустить.
А вот в домах пристарелых и тд-там персонал обязан,это группа риска номер один,там уволить запросто могут
Оксана БерлинВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Оксана,я так поняла,ус вас свой праксис,вы хозяйка,кто же вас заставит....А вот в больницах-там все люди подневольные,отказаться то могут,но и их к работе могут не допустить.
А вот в домах пристарелых и тд-там персонал обязан,это группа риска номер один,там уволить запросто могут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с ними много работаю. С домами престарелых. . Не заставляли. Кто не хотел, не прививался. Никто их не уволит. И так работать некому.
А в клиниках, мои знакомы скорее ругались, что их не привили..Никто без защиты зря рисковать не хочет
★Milady der Winter★В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Я с ними много работаю. С домами престарелых. . Не заставляли. Кто не хотел, не прививался. Никто их не уволит. И так работать некому.
А в клиниках, мои знакомы скорее ругались, что их не привили..Никто без защиты зря рисковать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня знакомая работает в доме пристарелых,но она бюро-им всем сразу шеф сказал-кто не хочет,уходите.Я рисковать не буду. Имеет право,он хозяин.Все привились.А кому нужны эти эпидемии с закрытием на карантин?
Я вообще этих отказов-я не буду,не понимаю.Я делать буду в любом случае.Я хочу возвращения к нормальной жизни.Без прививки это,увы,невозможно
Оксана Берлин
Меня тоже не заставляют. Но мне надоело вечно думать, подцепила я эту заразу или нет. Принесу домой или нет. Мы сами хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Вы сами на себя работаете. Кто Вас заставит то?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Меня тоже не заставляют. Но мне надоело вечно думать, подцепила я эту заразу или нет. Принесу домой или нет. Мы сами хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вокруг все болеют?
МанюняВ ответ на Софи
Софи
Красота.....Радует, что есть такие, кого не заставляют.....У мамы в Висбадене живёт знакомая, работает Altenpflegerin. Обычной, даже не врачом. Короче, ей открытым текстом сказали: "Хочешь работать - прививайся. Нет - до свидания". Привилась. Ей до пенсии всего 4 года осталось, где сегодня работу найдёшь? Pfeizer. Вот уже второй заход сделала. Говорит, прививают, а она молится.....Чтобы всё обошлось. Мама всё спрашивает про побочку. Рука чесалась, температура поднималась, слоабость была во всём теле. После первой. После второй получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо, все от начальства зависит.
У меня много девчонок знакомых работает в Pflege. Пока все добровольно, короче отказались все от AstreZenece.
И это все один город...вот как так то?
Младший сын делает FSJ в школе у нас в Висбадене . Предложили тоже, но почти все отказались...
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Видимо, все от начальства зависит.
У меня много девчонок знакомых работает в Pflege. Пока все добровольно, короче отказались все от AstreZenece.
И это все один город...вот как так то?
Младший сын делает FSJ в школе у нас в Висбадене . Предложили тоже, но почти все отказались...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, да....Я маме тоже сказала, что вроде бы добровольно должно быть. Она говорит, нет, мол, так и заявили - хотите рбаотаьь - вперёд, на прививку....У нас все соседи отказываются, все немцы. Есть пожилые пары, есть млодые, с детьми маленькими. Пока ещё ни одного привитого не знаю. Ну, вот мамина знакомая.
МанюняВ ответ на Софи
Софи
Видимо, да....Я маме тоже сказала, что вроде бы добровольно должно быть. Она говорит, нет, мол, так и заявили - хотите рбаотаьь - вперёд, на прививку....У нас все соседи отказываются, все немцы. Есть пожилые пары, есть млодые, с детьми маленькими. Пока ещё ни одного привитого не знаю. Ну, вот мамина знакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, мне соседка все выговаривает. Им уже за 80, поставили по одной вакцине Pfizer. Мол почему мы все против , лучше же 70% защиты от AstreZenece, чем вообще никакой. Что вот мы такие несознательные. А то что им более менее приличное ставят, а нам ерунду предлагают-это не считается...
То поколение свято верит ZDF и ARD , ну и правительству....
Опять же выборы на носу..э ну и ничего личного, только отмывание денег.
У нас 13 демо будет... может сходить... надоело все до чертиков((((
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Ох, мне соседка все выговаривает. Им уже за 80, поставили по одной вакцине Pfizer. Мол почему мы все против , лучше же 70% защиты от AstreZenece, чем вообще никакой. Что вот мы такие несознательные. А то что им более менее приличное ставят, а нам ерунду предлагают-это не считается...
То поколение свято верит ZDF и ARD , ну и правительству....
Опять же выборы на носу..э ну и ничего личного, только отмывание денег.
У нас 13 демо будет... может сходить... надоело все до чертиков((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Да уж....Эт такое поколение - все свято верят ТВ и правительству....Точно....Наивные, как дети, чесслово! Сходите....А нка какую тему демо? Спутник завляен уже в это грёбанное агенство европейское....От им я бы привилась хоть щас.....Так в Германии же найдут, за что зацепиться: не так упаковка, не тот состав, не та форма - у нас везде в Ервопе теругольные, а русских круглые таблетки, откажуте же, всё равно....
Оксана БерлинВ ответ на Софи
Софи

Да уж....Эт такое поколение - все свято верят ТВ и правительству....Точно....Наивные, как дети, чесслово! Сходите....А нка какую тему демо? Спутник завляен уже в это грёбанное агенство европейское....От им я бы привилась хоть щас.....Так в Германии же найдут, за что зацепиться: не так упаковка, не тот состав, не та форма - у нас везде в Ервопе теругольные, а русских круглые таблетки, откажуте же, всё равно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Инсбургском
МанюняВ ответ на Софи
Софи

Да уж....Эт такое поколение - все свято верят ТВ и правительству....Точно....Наивные, как дети, чесслово! Сходите....А нка какую тему демо? Спутник завляен уже в это грёбанное агенство европейское....От им я бы привилась хоть щас.....Так в Германии же найдут, за что зацепиться: не так упаковка, не тот состав, не та форма - у нас везде в Ервопе теругольные, а русских круглые таблетки, откажуте же, всё равно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Демо по поводу всех ограничений и запретов. В общем акция протеста.
Со спутником вообще прикольно, он же здесь уже был, пробная партия. Уже тестировали его,пришли к выводу, что хорош. НО , политика, мать ее( читай- опять же деньги, ничего личного((((
Мне вот что интересно. Я дилетант и диванный критик, так сказать. Но мне не понятно, как одна из самых лучших медицин мира захлебнулась во всем этом?
Как другие страны, я не про ЕС, живут почти обычной жизнью? Ну не лежат же там трупы по улицам от того,что не справились. Экономику в одно место не засунули, продолжают жить как всегда....и только мы, сидим уже год,как кроты.... а такая ли у нас крутая медицина? Я теперь очень сомневаюсь....
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Демо по поводу всех ограничений и запретов. В общем акция протеста.
Со спутником вообще прикольно, он же здесь уже был, пробная партия. Уже тестировали его,пришли к выводу, что хорош. НО , политика, мать ее( читай- опять же деньги, ничего личного((((
Мне вот что интересно. Я дилетант и диванный критик, так сказать. Но мне не понятно, как одна из самых лучших медицин мира захлебнулась во всем этом?
Как другие страны, я не про ЕС, живут почти обычной жизнью? Ну не лежат же там трупы по улицам от того,что не справились. Экономику в одно место не засунули, продолжают жить как всегда....и только мы, сидим уже год,как кроты.... а такая ли у нас крутая медицина? Я теперь очень сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и мне непонятно......УЖе, причём, давно.....Значит, не такая она у нас хорошая, не такая первоклассная...
Оксана БерлинВ ответ на Софи
Софи
Вот и мне непонятно......УЖе, причём, давно.....Значит, не такая она у нас хорошая, не такая первоклассная...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы в дите только то, что хотите видеть..Я не об этом писала..
Оксана Берлин
Вы в дите только то, что хотите видеть..Я не об этом писала..
СсылкаПожаловаться
История переписки14

★Milady der Winter★В ответ на Софи
Софи
Видимо, да....Я маме тоже сказала, что вроде бы добровольно должно быть. Она говорит, нет, мол, так и заявили - хотите рбаотаьь - вперёд, на прививку....У нас все соседи отказываются, все немцы. Есть пожилые пары, есть млодые, с детьми маленькими. Пока ещё ни одного привитого не знаю. Ну, вот мамина знакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня подруга привилась Пфайцером,она в психиатрии работает.У них вообще никто не вопил,все знали-или да или досвидос.LWL
И запросто уволят,у них очередь на работу.
★Milady der Winter★
У меня подруга привилась Пфайцером,она в психиатрии работает.У них вообще никто не вопил,все знали-или да или досвидос.LWL
И запросто уволят,у них очередь на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я говорю, что нет права выбора. Просто перед фактом ставят и всё. Лидо прививаешься, либо - просим на выход.
★Milady der Winter★В ответ на Софи
Софи
Так и я говорю, что нет права выбора. Просто перед фактом ставят и всё. Лидо прививаешься, либо - просим на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А по другому -как?
Уж прививали бы лучше обслуживающий персонал весь, не только медиков,но и учителей и тд,как в РФ,важные профессии для жизнидеятельности
А эти решили начать со старперов зачем то,а они никто не хотят,отказываются,а время идет....Меня еще это бесит....А мы термины ждем,год живем как нелюди...я как представлю Пасху и никуда,все закрыто....мне дурно...
★Milady der Winter★
А по другому -как?
Уж прививали бы лучше обслуживающий персонал весь, не только медиков,но и учителей и тд,как в РФ,важные профессии для жизнидеятельности
А эти решили начать со старперов зачем то,а они никто не хотят,отказываются,а время идет....Меня еще это бесит....А мы термины ждем,год живем как нелюди...я как представлю Пасху и никуда,все закрыто....мне дурно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, если бы все эти вакцины так безопасны были....Как спутник....Да без побочки....Простой народ бы сам валом валил.....У подруги дочь работает в праксисе, так у неё старые немцы шёпотом спрашивают, нет ли у них русской вакцины. А пфайзером и астрозеникой наотрез отказываются прививаться.....
★Milady der Winter★В ответ на Софи
Софи
Так, если бы все эти вакцины так безопасны были....Как спутник....Да без побочки....Простой народ бы сам валом валил.....У подруги дочь работает в праксисе, так у неё старые немцы шёпотом спрашивают, нет ли у них русской вакцины. А пфайзером и астрозеникой наотрез отказываются прививаться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я, кстати, на сайте консульства Бонна глянула-нет у них ничего о прививках...но я завтра все равно позвоню и спрошу
не, ну Пфеицер вроде ничего, но и ее нет...я щаз еще и на сайте записи на прививку по Землям посмотрела-записаться опять же могут только люди свыше 80 лет....
15 марта 2020 объявили локдаун, год спустя.... а воз и ныне там....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем