Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атеист VS Эзотерик

Привет всем! На днях присутствовала при споре между убеждённым атеистом  и девушкой, которая изучает эзотерику, шаманизм, и что-то там ещё (и сама свои силы в этом пробует). Суть спора была в следующем: атеист утверждал, что человек сам творец своей судьбы и может управлять своей жизнью, а эзотерик, соответственно, утверждала обратное - Судьба человека предопределена и как ни старайся, а всё будет так, как Судьбой прописано! А как вы считаете? 
Silence Silence
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Evil Box
тварь я дрожащая или право имею?!
Кетти ЧеширВ ответ на Evil Box

Яна Яна
А я считаю,что спорят до пены изо рта и других отверстий как раз люди,неуверенные в своей правоте.
Beladonna@
середина, кое что можно изменить...но совсем не все...базовые настройки - точно нет...
Василиса
Я Агностик, допускаю любой расклад и судьба с дорогами имеет место быть, но выбирает дороги сам человек.
Одинокая Репа
Ну кирпич на башку никто не отменял при всей уверенности человека. что он управляет жизнью)))
Кетти ЧеширВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну кирпич на башку никто не отменял при всей уверенности человека. что он управляет жизнью)))
СсылкаПожаловаться
ну почему же?))) надеть каску никто не запрещал))
Одинокая РепаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну почему же?))) надеть каску никто не запрещал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну можно конечно в каске ходить, чо уж.
Кетти ЧеширВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну можно конечно в каске ходить, чо уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну?)))
Елена
я считаю, что изменить программу жизни нельзя, но подкорректировать можно.
Королева Марго
Ну Булгаков это уже описал и подробно, чего повторятся-то?
Наталья ККВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Ну Булгаков это уже описал и подробно, чего повторятся-то?
СсылкаПожаловаться
А ничего, что это художественная литература? В ней что угодно написать можно.
Королева МаргоВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
А ничего, что это художественная литература? В ней что угодно написать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что вы живете в христианской цивилизации?
Королева Марго
А ничего, что вы живете в христианской цивилизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "в христианской цивилизации"? До христианства существовали другие религии и сейчас существует множество вероисповеданий и мировоззрений(в том числе атеисты). Хотя при чем тут это? Вы сослались на ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, с каких пор чья-то фантазия, пусть даже очень талантливая(сама люблю эту книгу) стала веским аргументом?
Наталья КК
Что значит "в христианской цивилизации"? До христианства существовали другие религии и сейчас существует множество вероисповеданий и мировоззрений(в том числе атеисты). Хотя при чем тут это? Вы сослались на ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, с каких пор чья-то фантазия, пусть даже очень талантливая(сама люблю эту книгу) стала веским аргументом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долго объяснять, что значит ... да и лень.
Королева Марго
долго объяснять, что значит ... да и лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если долго и лень - тогда может лучше просто не кидаться необоснованными аргументами?
Наталья КК
Если долго и лень - тогда может лучше просто не кидаться необоснованными аргументами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы по живете по христианскому календарю и отмечаете христианские праздники, вам этого не достаточно?
Королева Марго
Вы по живете по христианскому календарю и отмечаете христианские праздники, вам этого не достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие христианские праздники? Если Вы имеете в виду Рождество и Пасху - нет, не отмечаю. Календарь - ну тут уж ничего не поделаешь, который принят на нашей планете - по тому и живу. Календарь - всего лишь условность, какая мне разница что там выбрано точкой отсчета?
Наталья КК
Какие христианские праздники? Если Вы имеете в виду Рождество и Пасху - нет, не отмечаю. Календарь - ну тут уж ничего не поделаешь, который принят на нашей планете - по тому и живу. Календарь - всего лишь условность, какая мне разница что там выбрано точкой отсчета?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Новый год вы от отмечаете же ? От чего у нас новый год? От Рождества Христова. Это не просто так в мире принято у цивилизованных стран.
Королева Марго
Новый год вы от отмечаете же ? От чего у нас новый год? От Рождества Христова. Это не просто так в мире принято у цивилизованных стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже ответила: календарь - это условность. Если я атеистка - я, по-Вашему, должна в знак протеста отказаться вообще отмечать Новый год только потому, что летоисчисление ведется от Рождества Христова? Сам по себе это не религиозный праздник.
Наталья КК
Я уже ответила: календарь - это условность. Если я атеистка - я, по-Вашему, должна в знак протеста отказаться вообще отмечать Новый год только потому, что летоисчисление ведется от Рождества Христова? Сам по себе это не религиозный праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну эту условность приняло большинство в мире.. не просто так. Светский праздник, как и на западе Рождество.
Королева Марго
Ну эту условность приняло большинство в мире.. не просто так. Светский праздник, как и на западе Рождество.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приняло и приняло, для меня это ничего не доказывает.
Наталья КК
Приняло и приняло, для меня это ничего не доказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто не хватает элементарных научных знаний. Вот можете на сайте канала культура ведущему Третьякову передачи "Что делать" спросить, почему в СССР командировочных предупреждали, чтобы не говорили, что атеисты - сочтут недоумками необразованными. Он это говорил.
Королева Марго
Просто не хватает элементарных научных знаний. Вот можете на сайте канала культура ведущему Третьякову передачи "Что делать" спросить, почему в СССР командировочных предупреждали, чтобы не говорили, что атеисты - сочтут недоумками необразованными. Он это говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А Вам, видимо, не хватает элементарного понимания, что пытаться навязать другому человеку свое мировоззрение - бессмысленно как минимум.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем