Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атеросклероз и препараты.

У тети атеросклероз, повышенный холестерин... Доктор назначил диету + принимать один раз в день Крестор. Знакомая медик, уверяет, что нет смысла покупать Крестор и лучше взять Тевастор. Говорит, что в обоих препаратах действующее вещество Розувастатин, но только вот Тевастор в разы дешевле Крестора, а по эффективности такой же. Подскажите, кто пробовал Тевастор? Стоит его покупать?
Ирина Реброва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
алевтина
если начать принимать статины, то необходимо их принимать постоянно, что тоже нежелательно, т к они повышают аминотрансферазы. что есть нехорошо. Диетой пробуйте- искючите жирное мясо, сало. готовьте на растительном масле, салаты заправляйте льняным маслом, пейте рыбий жир, омеганол и др, фрукты-овощи. очень много полезной литературы сейчас
Лиляна
Литература-литературой, а холестерин-холестерином. Статин тоже статину рознь. А вообще-то многое зависит от тетиного возраста. Врачи сейчас тоже не рвутся сразу на лекарственные препараты "подсаживать", возможно, цифры неблагополучные. Вы бы озвучили возраст и "размер ущерба" - глядишь, люди и подскажут. И врачи, и больные.
Елена Москвина
Самой мне не приходилось принимать, но дед принимал, и уровень холестерина у него снизился. Тевастор более щадящий дженерик Крестора , а оба они состоят из Розувастатина. Так что Тевастор принимать можно вместо Крестора, но было бы лучше . если бы вы согласовали это с лечащим врачом.
Анютка
А по мне так к лечащему врачу сходите,он точно знает.можно ли Тевастор вашей тете... Что один,что второй препараты -хорошие,качественные... Плюс со вторым препаратом нужно учитывать: расовую принадлежность,чрезмерное употребление алкоголя, возраст старше 65 лет....В общем.лучше сначала к врачу на прием сходить.
Samira Akhundova
В России есть хорошие гомеопаты, обращайтесь к ним, это более эффективное лечение и не колечит, как химия. И на душе от этого лучше...
Наталия Свидлова
Тевастор - отличный препарат. Мой папа уже несколько месяцев принимает именно его. Холестерин в крови снижает ни чуть не хуже того же Крестора, а вот побочных эффектов у него меньше. И еще очень важно, особенно для пожилых людей, Тевастор более адаптирован для приема с другими лекарствами и меньше остальных статинов взаимодействует с ними. У меня папа принимает и другие лекарства - поэтому для него это очень актуально.
Елена Тимофеюк
А у меня муж липримар принимает.Его врачи сами принимают!Он самый лучший!Дороговат ,конечно...Но здоровье дороже.Муж его 3 года принимает
мышечка
Нетрадиционная медицина, целитель-энерготерапевт, www.lecitelka.com
Любовь Вагина
Хорошо помогает в снижении холестерина Атероклефит.
viktor varzin
Я принимаю Симвастатин и вроде все нормально.
Новая
Мой отец сейчас умирает от атеросклероза-могу точно сказать-лучше предупреждать-он был фанатом сладкого и жирного...
Евгений Рогальский
Пока три месяца принимаю Крестор, но надо будет попробовать и Тевастор, вышеозвученные рекомендации соблазняют.
Мария Бабкина
Если медик сказал, что они похожи по составу - так следует прислушаться к нему, да и деньги сэкономить сможете. Мама пьет сейчас Тевастор, ей врач прописал, как аналог. Она начала его принимать около месяца назад и уже холестерин в крови снизился, каждый день падал по чуть-чуть.
Михаил Макаров
Программа лечения Сосуды сердце кровь http://vosstanovite-biopole-i-telo.ru/vb...
Лидия Михайловна
Я-поклонник натуральных лекарств и всего остального.Да,статины хорошо снижают холестерин,слишком хорошо,так что можно "переборщить",нужен постоянный
контроль.Если не ошибаюсь,нижний предел равен 3. Вредные свойства статинов всё равно проявятся при длительном их использовании. Я думаю,приём статинов
нужно чередовать с отл.препаратом-атероклефитом. Он,хотя медленнее снижает холестерин,но верно и безвреден. В аптеке он стоит дорого,поэтому я делаю настойку атероклефита сама из цветков красного лугвого клевера. Кроме того,не употребляю твердые жиры,куриную кожу,субпродукты(кроме печени),сыр ограничено,
слив.масло-очень редко.Молоко люблю.Мне много лет,но АД,холестерин,память,мозг в норме. Желаю всем здоровья! Лидия Михайловна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем