Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атипичная депрессия

Постоянно хочу спать, да и сплю собственно когда есть возможность, ем все подряд, ничего не хочется делать совершенно, перестала общаться практически со всеми( 
Антидепрессанты не дают эффекта. Но и ставили мне просто тревожно-депрессивное расстройство и лечили собственно от него, а я сама нашла у себя все признаки атипичной депрессии. Не знаю как быть. Психиатрам уже не верю совсем( Может кто сталкивался с этим? Что помогло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а почему? какая-то конкретно ситуация произошла или просто тумблер переключился и все тошно и не мило? если второй вариант - тогда вот вам и ответ - что дает медикаментозная терапия. она выравнивает общий фон, стабилизирует биохимию мозга. меняйте препараты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никогда особо жить и не хотела( Не помню такого состояния за собой(
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда особо жить и не хотела( Не помню такого состояния за собой(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сколько вам лет? семья есть у вас? близкие? друзья? психотравмы были в детстве?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а сколько вам лет? семья есть у вас? близкие? друзья? психотравмы были в детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
35, есть семья, дети. Практически со всеми перестала общаться, так то есть и друзья и близкие. Психотравм не было вроде. Единственное - с мамой были очень сложные отношения, я ей не нужна была никогда.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
35, есть семья, дети. Практически со всеми перестала общаться, так то есть и друзья и близкие. Психотравм не было вроде. Единственное - с мамой были очень сложные отношения, я ей не нужна была никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это еще какая психотравма!
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
это еще какая психотравма!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
АПАТИЯ
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет:
Апатия - Сопротивление чувствам. Подавление эмоций. Страх.
Гармонизирующие мысли: Чувствовать – безопасно. Я иду навстречу жизни. Я стремлюсь пройти через испытания жизнью.

ДЕПРЕССИЯ, УНЫНИЕ
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет:
Депрессия - Гнев, который вы чувствуете, не имея права иметь то, что хотите. Чувство безнадежности. Гармонизирующие мысли: Это мое право иметь то, что мне необходимо для жизни и собственного развития. Жизнь прекрасна. Она приносит мне все, что надо.
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
АПАТИЯ
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет:
Апатия - Сопротивление чувствам. Подавление эмоций. Страх.
Гармонизирующие мысли: Чувствовать – безопасно. Я иду навстречу жизни. Я стремлюсь пройти через испытания жизнью.

ДЕПРЕССИЯ, УНЫНИЕ
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет:
Депрессия - Гнев, который вы чувствуете, не имея права иметь то, что хотите. Чувство безнадежности. Гармонизирующие мысли: Это мое право иметь то, что мне необходимо для жизни и собственного развития. Жизнь прекрасна. Она приносит мне все, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Это описание касается тех, кто болен ПСИХОТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Тем, кто страдает от временной эмоциональной подавленности, вызванной неблагоприятными жизненными обстоятельствами или каким-то неприятным событием, лучше обращаться к статьям АГОРАФОБИЯ, ТРЕВОГА или БЕСПОКОЙСТВО.
Основными симптомами депрессии являются: потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, сопровождающееся усталостью или упадком сил, неспособность сконцентрироваться, безразличие, замкнутость, постоянные размышления об одном и том же. Как правило, человек, страдающий депрессией, не хочет, чтобы ему помогали, и считает, что с ним все в порядке, а вот другим следовало бы измениться. Он плохо спит, даже если принимает снотворное. Он мало говорит и склонен избегать людей. У него даже может возникнуть желание покончить с собой. Депрессию очень часто путают с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИСТОЩЕНИЕМ. Для того чтобы уточнить различия между этими двумя расстройствами, см. статью ИСТОЩЕНИЕ.
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Это описание касается тех, кто болен ПСИХОТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Тем, кто страдает от временной эмоциональной подавленности, вызванной неблагоприятными жизненными обстоятельствами или каким-то неприятным событием, лучше обращаться к статьям АГОРАФОБИЯ, ТРЕВОГА или БЕСПОКОЙСТВО.
Основными симптомами депрессии являются: потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, сопровождающееся усталостью или упадком сил, неспособность сконцентрироваться, безразличие, замкнутость, постоянные размышления об одном и том же. Как правило, человек, страдающий депрессией, не хочет, чтобы ему помогали, и считает, что с ним все в порядке, а вот другим следовало бы измениться. Он плохо спит, даже если принимает снотворное. Он мало говорит и склонен избегать людей. У него даже может возникнуть желание покончить с собой. Депрессию очень часто путают с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИСТОЩЕНИЕМ. Для того чтобы уточнить различия между этими двумя расстройствами, см. статью ИСТОЩЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эмоциональная блокировка:
Депрессия - это средство защиты от давления, прессинга, в особенности эмоционального. Человек прибегает к этому средству, когда чувствует, что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение. Мои многолетние наблюдения показывают, что депрессии больше подвержены люди, находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола. Именно этим объясняется тот факт, что человек, находящийся в состоянии депрессии, склонен винить во всем супруга или супругу. Это одна из разновидностей психологического переноса. К примеру, страдающий от депрессии мужчина относится к жене так, как хотел бы, но не смеет относиться к своей матери. Отказываясь принять помощь, он продолжает подпитывать злобу или ненависть, которую испытывал по отношению к родителю противоположного пола, и погружается в свою боль.
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
Эмоциональная блокировка:
Депрессия - это средство защиты от давления, прессинга, в особенности эмоционального. Человек прибегает к этому средству, когда чувствует, что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение. Мои многолетние наблюдения показывают, что депрессии больше подвержены люди, находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола. Именно этим объясняется тот факт, что человек, находящийся в состоянии депрессии, склонен винить во всем супруга или супругу. Это одна из разновидностей психологического переноса. К примеру, страдающий от депрессии мужчина относится к жене так, как хотел бы, но не смеет относиться к своей матери. Отказываясь принять помощь, он продолжает подпитывать злобу или ненависть, которую испытывал по отношению к родителю противоположного пола, и погружается в свою боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чем серьезнее психологическая травма, пережитая в детстве или юности, тем тяжелее депрессия. Наиболее сильными отрицательными психологическими факторами являются: травма отвергнутого, травма покинуто, травма унижения, травма предательства и травма несправедливости. Такие серьезные душевные расстройства, как депрессия и маниакально-депрессивный психоз, возникают в результате подобных травм только в том случае, если ребенок или подросток переживал эти травмы в одиночестве, не имея возможности поделиться с кем-то своими страхами и сомнениями. Не научившись раскрывать свою душу, он блокирует свои желания и в конце концов совершенно замыкается в себе, погружаясь в свою злобу или ненависть.
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
Чем серьезнее психологическая травма, пережитая в детстве или юности, тем тяжелее депрессия. Наиболее сильными отрицательными психологическими факторами являются: травма отвергнутого, травма покинуто, травма унижения, травма предательства и травма несправедливости. Такие серьезные душевные расстройства, как депрессия и маниакально-депрессивный психоз, возникают в результате подобных травм только в том случае, если ребенок или подросток переживал эти травмы в одиночестве, не имея возможности поделиться с кем-то своими страхами и сомнениями. Не научившись раскрывать свою душу, он блокирует свои желания и в конце концов совершенно замыкается в себе, погружаясь в свою злобу или ненависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не буду больше вам тут мусорить ) если интересно - наберите в гугле "метафизические причины депрессии". выбираться нужно как-то из болота, у вас есть дети и вы нужны им
Елена Филиппова
Антидепрессанты пила один раз. Дня два. И сразу же отменили - я была абсолютно оглушенная под ними. Вот ела или нет - не помню, а спала точно
Margo
мрт сделайте
Татьяна Милютина
То есть диагноз "атипичная депрессия" - вы поставили себе сами. У вас есть мед . образование? Что то подсказывает мне что вы просто начитались всякой мед. литературы, ВСЕ нашли в себе - теперь с таким самодиагнозам носитесь по форуму)) Не забивайте себе голову, начните с простого - дисциплинируйте себя, придумайте себе план дел, которые можно сделать)) не прибегая к усилиям - для начала. Потом ввяжитесь в эту историю и все как рукой снимет.
Некто
Тут психиатры замешаны ...это жесть
Некто
Антидепрессанты .успокаивающий эффект .оттого и сонливость не в меру
Некто
Если антидепрессанты от психиатрии - это жесть ..такое пропишут ...
И отчего сразу психиатр то ? Истерики? Попытка суицидов???
Неизвестно
Для напала сделайте обследования. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга, МРТ шейного отдела. Биохимический анализ крови. Отсюда уже нужно плясать, если нет другой хроники. Найдите хорошего психоневролога. Правильное лечение должно помочь, но не сразу. Массаж шейного отдела, если нет противопоказаний.
Далее психолог. Только ищите хорошего специалиста, возможно по рекомендации. Поможет справится с детскими травмами, негативными программами, очень мотивирует.
И после этого, когда почувствуете небольшое облегчение, добавляйте спорт. Плавание очень подойдет или что вам более по душе. Сейчас я понимаю вас, что на спорт нет сил. А на постановку целей тем более. Действуйте поэтапно, обязательно поможет. Но нужно запастись терпением и желанием вылезти из этого ада.
АнонимВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Для напала сделайте обследования. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга, МРТ шейного отдела. Биохимический анализ крови. Отсюда уже нужно плясать, если нет другой хроники. Найдите хорошего психоневролога. Правильное лечение должно помочь, но не сразу. Массаж шейного отдела, если нет противопоказаний.
Далее психолог. Только ищите хорошего специалиста, возможно по рекомендации. Поможет справится с детскими травмами, негативными программами, очень мотивирует.
И после этого, когда почувствуете небольшое облегчение, добавляйте спорт. Плавание очень подойдет или что вам более по душе. Сейчас я понимаю вас, что на спорт нет сил. А на постановку целей тем более. Действуйте поэтапно, обязательно поможет. Но нужно запастись терпением и желанием вылезти из этого ада.
СсылкаПожаловаться
МРТ головы - чисто, без патологий. МРТ шейного отдела - протрузии и грыжи. Спондилоартроз. Извитость правой позвоночной артерии. Кровоток правой ПА снижен. Постоянные мигрени. Куча неврологов - бесполезно(
Тиреоидит хронический. Пролактин повышен. Гемоглобин в норме.
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
МРТ головы - чисто, без патологий. МРТ шейного отдела - протрузии и грыжи. Спондилоартроз. Извитость правой позвоночной артерии. Кровоток правой ПА снижен. Постоянные мигрени. Куча неврологов - бесполезно(
Тиреоидит хронический. Пролактин повышен. Гемоглобин в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эндокринолог что говорит?нужно гормоны в норму приводить
Стив Вредный
Странно, как вы сами себе поставили диагноз? Вы клинический психолог или психиатр?
Что вы сейчас пьете? Какой препарат? Это может быть от него. Возможно, он вам совсем не подходит. Нужно искать ваш препарат. А для этого идти к хорошему психиатру, который будет ваш вести. А также подключать хорошего психотерапевта, именно психотерапевта, а не психолога. И проходить, скорее всего длительный курс психотерапии. Она вас вытащит. Раз вы написали сюда, то у вас есть желание жизни, сохранена критичность. Возможно и не все так плохо. Если хотите, можете написать мне в личку, я могу вам подсказать, к кому можно обратиться. Если вы из Москвы.
Радость
А я бы посоветовала обратиться к диетологу. Возможно недостаток витаминов, микроэлементов приводит Вас в такое состояние. Подберёт питание и Вы снова огурец)) Проверено на себе.
Natali
Щитовидную железу пооверяли?И другие гормоны тоже нужно посмотреть
Ирина Фёдорова
Это не атипичная депрессия, а типичная лень
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем