Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атопический дерматит!

Незнаю как быть ребенку 5 месяцев, кормлю только грудью, на теле сыпь, на щечках мокнующие корки, ездили к алергологу нет толку!! Говорят я что то сьела, хотя сижу на строгой диете!! Ходили к дерматологу назначили капли фенистил бесполезно! Сейчас пьем супрастин, сначало было улудшение, а потом организм уже привык!! Как быть!!!!
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Регишка
может, аллергия на порошок стиральный, на кондиционер для белья, на крем детский может быть аллергия, на подгузники, которые ароматизированные, или на мыло. еще раз пересмотрите свое меню, может действительно съели что-то не то.
Я!
Аллергия может быть не только от еды. Посмотрите, во что Вы одеваете ребенка, может быть как на синтетику, так и на хлопок. Чем стираете одежду - попробуйте обходить только хоз. мылом, лучше детским. Чем убираете квартиру, моете посуду, кажется, что концентрация моющих веществ мала, а грудничкам хватит и капли. Чем Вы смазываете ребенка - мази, крема, присыпки тоже вызывают аллергию. Далее - проверьте все игрушки - очень яркие, пахнущие, резиновые, пластмассовые - могут содержать вещества, губительные для организма, например свинец в краске или формальдегид. Маленькие дети все тянут в рот - покупайте погремушки только в аптеках. Потом, Вы делали прививки? АКДС может вызвать и не такую реакцию. Ваша косметика, Ваши духи, Ваша одежда- аллергию может вызвать что угодно. Врач Вам может сказать что-то четкое, только побывав у Вас дома и проверив все. А в поликлинике Вам ничего не скажут - исследуйте свой дом.
Елена
у моего ребенка был атопический дерматит. серьезный!!! мы лежали в больнице и нам даже пришлось антибиотиками мазать корки и тело. я мучилась пол года кормила грудью. почти ничего не ела!!!так вот я собралась и сдала иммуноглобулины I и G на 20 продуктов те которые вводятся в прикорм первыми (в том числе рыбу, мысо, фрукты и овощи)и была в шоке когда узнала что у нас повышены имуноглоб. на яичный белок, коровье молоко и крахмал картофельный!!!!то что я ела и считала безопасным. я полностью исключила эти продукты и к году у нас все ушло!! сейчас мы ввели это в рацион. теперь говорят что это была даже скорее не аллергия, а нехватало ферментов, но именно искл этих продуктов нам помогло. кормила до 1, 5 лет грудью. а когда болели чего только не пробовали и чем только не мазали!!
Елена
фенистил это ерунда, супрастин долго нельзя принимать, вам уже можно зиртек принимать, он с полгода, но нам уже в 5 месяцев разрешили. спросите у врача
Аля Нинаш
Антигистаминные препараты имеют много побочных эффектов. Эффективный при аллергии сорбент Полисорб. Он выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы аллергии и облегчая состояние больного, также подходит для новорожденных. Спросите у врача, у сорбента даже нет побочных эффектов.
@link@
у моей подруги лялька тоже покрылась корками и прыщиками,в итоге выяснилось,что инфекция... в молоке мамы и в анализах малыша стаффилокок нашли... теперь лечатся,так что надо видимо к другому аллергологу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем