Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

атраффирование мозгофф...

Люди добрые,поможите!Задание по математике 3класса,стыдно,но уже мозг не работает,не могу найти ответ.::(:(:((( Найди правило,по которому составлен ряд чисел,и запиши пропущенные числа.2,5,4,7,8,9, , 32.
НаТаЛьКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Юлия Коробейникова
16.
А у вас там точно одно число надо писать?Просто четные цифры умножаются на 2 и получается следующее число после нечетного, а к нечетным нужно прибавлять по 2.
то есть 2*2=4, 4*2=8, 8*2=16, 16*2=32
5+2=7, 7+2=9, 9+2=11
НаТаЛьКа
Конечно два.Одну запятую пропустила.Спасибо вам огромное я думала у этого ребуса нет ответа.Всем семейством решали.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) это еще не задачка)) вот в 1 классе - вопрос: проведите ОДИН отрезок в треугольнике, что б получилось ТРИ треугольника! )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) это еще не задачка)) вот в 1 классе - вопрос: проведите ОДИН отрезок в треугольнике, что б получилось ТРИ треугольника! )))
СсылкаПожаловаться
Разделить треугольник пополам получится 3.
1 основной
2 маленьких
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на НаТаЛьКа
НаТаЛьКа
Разделить треугольник пополам получится 3.
1 основной
2 маленьких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да, но вот первоклашка разве сообразит, что 1 это целый неделенный треугольник+2 разделенных? ))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) это еще не задачка)) вот в 1 классе - вопрос: проведите ОДИН отрезок в треугольнике, что б получилось ТРИ треугольника! )))
СсылкаПожаловаться
прикол - у моего сына было задание по информатике. Из одного слова надо было составить другое, меняя каждый раз по одной букве. Из слова Шар -слово Куб. И таких слов еще несколько. Вроде легкое задание. Мы с мужем и ребенком час просидели и ничего не сделали! Потом посмотрели в конце ответ. Там в промежутке 10-15 слов было, да еще такие, которых современные дети и не знают! Урюк, каюр и так далее. Не каждый взрослый знает кто такие каюры.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик
Светик
прикол - у моего сына было задание по информатике. Из одного слова надо было составить другое, меняя каждый раз по одной букве. Из слова Шар -слово Куб. И таких слов еще несколько. Вроде легкое задание. Мы с мужем и ребенком час просидели и ничего не сделали! Потом посмотрели в конце ответ. Там в промежутке 10-15 слов было, да еще такие, которых современные дети и не знают! Урюк, каюр и так далее. Не каждый взрослый знает кто такие каюры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то меня это совсем не удивляет))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
почему-то меня это совсем не удивляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сегодня придумали какое то задание из интернета - причем у кого Виндоуз-7 стоит, тот не сможет его сделать, надо простую Виндоуз ХР. А задачи по математике такие абсурдные бывали! Сама не могла понять что там требуется. Или предлагали решить задачу 2-3 способами!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светик
Светик
а сегодня придумали какое то задание из интернета - причем у кого Виндоуз-7 стоит, тот не сможет его сделать, надо простую Виндоуз ХР. А задачи по математике такие абсурдные бывали! Сама не могла понять что там требуется. Или предлагали решить задачу 2-3 способами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть...
ЛЕТА
Я предлагаю Вам шутливую задачку, улыбнитесь: По тропинке вдоль кустов Шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, Что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то Петухи и поросята. А теперь вопрос таков: Сколько было петухов? И узнать я был бы рад Сколько было поросят?
Можно решить двумя вариантами! Удачи!
НаТаЛьКаВ ответ на ЛЕТА
ЛЕТА
Я предлагаю Вам шутливую задачку, улыбнитесь: По тропинке вдоль кустов Шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, Что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то Петухи и поросята. А теперь вопрос таков: Сколько было петухов? И узнать я был бы рад Сколько было поросят?
Можно решить двумя вариантами! Удачи!
СсылкаПожаловаться
У нас получилось четыре поросенка и семь петухов.Правильно?
ЛЕТАВ ответ на НаТаЛьКа
НаТаЛьКа
У нас получилось четыре поросенка и семь петухов.Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас получилось четыре поросенка и семь петухов.Правильно?

Абсолютно правильно! Говорят, эта задачка для первого класса?! ЖУТЬ!!! Это ж какими вундеркиндами должны быть наши детки!!!
Дай-то Бог, чтобы они ими стали!
Доброго Вам времени!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем