Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атрофический гастрит

Так вот, поставили такой диагноз. ( Правда только осмотрев без биопсии, это я уже вычитала) хотя врач сказала обычный гастрит, живи как жила. А мне то интересно, полезла в интернет...Жутко растроилась У кого есть такая бяка, может есть помимо таблеток народные средства для поддержания. Заранее спасибо за ответы, по возможности буду отвечать.
Алена К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Suslik Germ
Так что говорит интернет ? 3 дня и кранты?
Олле Луккойле
Диета ,диета ,диета .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Диета ,диета ,диета .
СсылкаПожаловаться
и дробное питание.
Алена КВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Диета ,диета ,диета .
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Олле ЛуккойлеВ ответ на Алена К
Алена К
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что )))в молодости делаем все .чтобы испортить здоровье.а в старости все .чтобы его вернуть.
Алена КВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да не за что )))в молодости делаем все .чтобы испортить здоровье.а в старости все .чтобы его вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне только 33, успела и колу литрами в 1998-2000 годах в день выпивать, в универе пошла питаться раз в двое суток. Ничего не проходит бесследно.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Алена К
Алена К
Мне только 33, успела и колу литрами в 1998-2000 годах в день выпивать, в универе пошла питаться раз в двое суток. Ничего не проходит бесследно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете особенно в молодом возрасте организм имеет способность к саморегенерации ,поэтому если вы будете соблюдать лечение и диету ,то восстановитесь быстро .Но надо отдавать себе отчет ,что если отступите от питания правильного ,то возвратитесь достаточно быстро обратно .
Алена КВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Вы знаете особенно в молодом возрасте организм имеет способность к саморегенерации ,поэтому если вы будете соблюдать лечение и диету ,то восстановитесь быстро .Но надо отдавать себе отчет ,что если отступите от питания правильного ,то возвратитесь достаточно быстро обратно .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое, уже разработала диету.
Оксана ***В ответ на Алена К
Алена К
Мне только 33, успела и колу литрами в 1998-2000 годах в день выпивать, в универе пошла питаться раз в двое суток. Ничего не проходит бесследно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня 2 язвы 12 пк
МарусяВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да не за что )))в молодости делаем все .чтобы испортить здоровье.а в старости все .чтобы его вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, сыну никак не могу это вдолбить. Не слушает, хочет свои ошибки совершить сам
Алена КВ ответ на Маруся
Маруся
Во-во, сыну никак не могу это вдолбить. Не слушает, хочет свои ошибки совершить сам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тож говорили, дошло только в 25 и то из-за сна, напугал сильно перестала ее пить.
Татьяна Шевелева
Я с ним почти 40 лет живу.
Алена КВ ответ на Татьяна Шевелева
Татьяна Шевелева
Я с ним почти 40 лет живу.
СсылкаПожаловаться
Как вы лечитесь? И как часто делаете фгдс?
Бу
У меня после скопии поставили диагноз субатрофический гастрит... Прошли всей семьёй эрадикацию( лечение убойной дозой 2 антибиотиков в течение 10) и... следующая скопия показала розовые стенки.
Рекомендую кишку и пцр на хеликобактер
Алена КВ ответ на Бу
Бу
У меня после скопии поставили диагноз субатрофический гастрит... Прошли всей семьёй эрадикацию( лечение убойной дозой 2 антибиотиков в течение 10) и... следующая скопия показала розовые стенки.
Рекомендую кишку и пцр на хеликобактер
СсылкаПожаловаться
По фгдс и поставили, все в норме только есть единичные атрофические очаги ( 2 шт)
БуВ ответ на Алена К
Алена К
По фгдс и поставили, все в норме только есть единичные атрофические очаги ( 2 шт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдайте кровь и кал на хеликобактер, в 99 % после эрадикации, желудок восстанавливается. Но, диета-это пожизненно: пища не твердая, вареная, пареная, запеченая, про жареную пищу и, желательно, алкоголь,забудьте.
Алена КВ ответ на Бу
Бу
сдайте кровь и кал на хеликобактер, в 99 % после эрадикации, желудок восстанавливается. Но, диета-это пожизненно: пища не твердая, вареная, пареная, запеченая, про жареную пищу и, желательно, алкоголь,забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На алкоголь аллергия, как и почти на все антибиотики и лекарства ( отеки гортани, лица). Поэтому спрашивала про народные средства, знаю точно что у мамы очень повышен хеликобактер (1,5 года назад делала фгдс ) слышала что он передается, вроде как заразен. Блин у меня сын маленький 2,5 года.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Алена К
Алена К
На алкоголь аллергия, как и почти на все антибиотики и лекарства ( отеки гортани, лица). Поэтому спрашивала про народные средства, знаю точно что у мамы очень повышен хеликобактер (1,5 года назад делала фгдс ) слышала что он передается, вроде как заразен. Блин у меня сын маленький 2,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лечите мать сначала .лабораторных культурах. Да, излечиться от инфекции полностью лишь с их помощью вряд ли удастся, но попробовать стоит.
Имбирь (имбирь также препятствует образованию язв).
Тимьян.
Куркума/карри.
Орегано
Корица.,солодка ,клюква
Алена КВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
лечите мать сначала .лабораторных культурах. Да, излечиться от инфекции полностью лишь с их помощью вряд ли удастся, но попробовать стоит.
Имбирь (имбирь также препятствует образованию язв).
Тимьян.
Куркума/карри.
Орегано
Корица.,солодка ,клюква
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо попробую, я живу от мамы очень далеко, это она прилетала в гости, потом мы к ней с малышом. Вроде не живём но раз в год контактируем, надо будет позвонить сказать чтобы лечила. Вы кстати о масле на растении рыжики не слышали? ( Не давно попробовала, и теперь ем через день, не могу оторваться...как организм требует) а оказалось, что оно помогает как раз, при гастрите и язвах.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Алена К
Алена К
Спасибо попробую, я живу от мамы очень далеко, это она прилетала в гости, потом мы к ней с малышом. Вроде не живём но раз в год контактируем, надо будет позвонить сказать чтобы лечила. Вы кстати о масле на растении рыжики не слышали? ( Не давно попробовала, и теперь ем через день, не могу оторваться...как организм требует) а оказалось, что оно помогает как раз, при гастрите и язвах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полезно то ,что в рот полезло ,есть такое понятие интуитивное питание ,почитайте .У меня раз заболела поджелудочная .отравилась эклером ,так мне было плохо ,на второй день (голодной диеты)мне захотелось дико тертой моркови с маслом ,думала ну будь что будет .съела и у меня прошла боль ! Потом как то было обострение осенью сильное ,я увидела гранаты в магазине и мне аж поплохело ,так захотелось их,а раньше вообще не ела их почти никогда .Купила много , и ела их где то неделю ,просто не могла оторваться . И вуаля ,два года не было обострений .Так же пейте травы вашего региона ,заваривайте .я уже давно пью :иван-чай,зверобой,малину .мяту .все что у меня растет в деревне .собираю .сушу и пью всю зиму потом.
Алена КВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
полезно то ,что в рот полезло ,есть такое понятие интуитивное питание ,почитайте .У меня раз заболела поджелудочная .отравилась эклером ,так мне было плохо ,на второй день (голодной диеты)мне захотелось дико тертой моркови с маслом ,думала ну будь что будет .съела и у меня прошла боль ! Потом как то было обострение осенью сильное ,я увидела гранаты в магазине и мне аж поплохело ,так захотелось их,а раньше вообще не ела их почти никогда .Купила много , и ела их где то неделю ,просто не могла оторваться . И вуаля ,два года не было обострений .Так же пейте травы вашего региона ,заваривайте .я уже давно пью :иван-чай,зверобой,малину .мяту .все что у меня растет в деревне .собираю .сушу и пью всю зиму потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня так было с морской капустой с военным яйцом, покупала салат самими большими контейнерами. Ела как не в себя, а все смотрели такими огромными глазами, спрашивая "как ты эту гадость ешь с таким удовольствием, даже от запаха воротит" сейчас да, мне тоже не нравится...такая гадость, а тогда килограммами ела. Или во время беременности стейки с кровью, аж слюна текла в прямом смысле капая на пол. Оказался низкий гемоглобин. Так что согласна с вами про интуитивное желание.
МарусяВ ответ на Алена К
Алена К
Спасибо попробую, я живу от мамы очень далеко, это она прилетала в гости, потом мы к ней с малышом. Вроде не живём но раз в год контактируем, надо будет позвонить сказать чтобы лечила. Вы кстати о масле на растении рыжики не слышали? ( Не давно попробовала, и теперь ем через день, не могу оторваться...как организм требует) а оказалось, что оно помогает как раз, при гастрите и язвах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто следите чтобы мама не облизывала ложку ребенка и сама своей ложкой никуда не лезла в общую чашку, ну как многие семьи салат едят из одной чашки, а не накладывают себе в тарелку.
Алена КВ ответ на Маруся
Маруся
Просто следите чтобы мама не облизывала ложку ребенка и сама своей ложкой никуда не лезла в общую чашку, ну как многие семьи салат едят из одной чашки, а не накладывают себе в тарелку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, она очень брезглива, если пробовать на горячее, всегда отдельно ложкой и больше в тарелку не лезет.
БуВ ответ на Алена К
Алена К
На алкоголь аллергия, как и почти на все антибиотики и лекарства ( отеки гортани, лица). Поэтому спрашивала про народные средства, знаю точно что у мамы очень повышен хеликобактер (1,5 года назад делала фгдс ) слышала что он передается, вроде как заразен. Блин у меня сын маленький 2,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все члены семьи , кроме детей до 3-х лет могут пройти эрадикацию.. Ваш дитенок еще мал, но, у него отдельная еда и посуда, скорее всего, так?
Алена КВ ответ на Бу
Бу
все члены семьи , кроме детей до 3-х лет могут пройти эрадикацию.. Ваш дитенок еще мал, но, у него отдельная еда и посуда, скорее всего, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда, муж кладет в обычные а не детские... заморачиваться не хочет...хотя просила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем