Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аттракцион неслыханной щедрости

Бесит щедрость мужа. Все выходы в свет общей компанией заканчиваются тем, что он всех "угощает" и не берет денег за посиделки с друзей или берет минимум, если своих не хватает. Меня это, если честно, напрягает, живем не слишком-то богато. По-моему, при таких посиделках гораздо честнее разделить счет поравну. Естественно, друзья, згая его эту особенность, постоянно его куда- нибудь приглашают. Пыталась с ним поговорить, обвиняет в мелочности. Что посоветуете, может, кто справился с подобной ситуацией?
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Юля девочка Июля
Это не друзья. Это жлобы, халявщики. Бежать от таких друзей. У моего тоже такие БЫЛИ))) Один раз заказала я подарок на день рождения их дочки, должны были привезти прям к столу именниницы. А мама это девочки мне и говорит: давайте деньги я сама уже купила. Мы а шоке. И в кафе всегда шли никогда не платили - у нас денег нет. Теперь у нас нет таких друзей. Жадная я)))
Венера МиВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Это не друзья. Это жлобы, халявщики. Бежать от таких друзей. У моего тоже такие БЫЛИ))) Один раз заказала я подарок на день рождения их дочки, должны были привезти прям к столу именниницы. А мама это девочки мне и говорит: давайте деньги я сама уже купила. Мы а шоке. И в кафе всегда шли никогда не платили - у нас денег нет. Теперь у нас нет таких друзей. Жадная я)))
СсылкаПожаловаться
Если б это были мои друзья, проблем бы не возникло. У нас с подругами все четко - посидели в кафе, каждый расплатился за то, что ел. Если что- то общее берем, делим счет на равные части. Но это компания мужа, мне не хватает наглости устанавливать здесь правила. Остается надеется только на то, что супруг спм прозреет
змееловВ ответ на Венера Ми
Венера Ми
Если б это были мои друзья, проблем бы не возникло. У нас с подругами все четко - посидели в кафе, каждый расплатился за то, что ел. Если что- то общее берем, делим счет на равные части. Но это компания мужа, мне не хватает наглости устанавливать здесь правила. Остается надеется только на то, что супруг спм прозреет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Венера, здесь возможно проблема в том, как организованы эти посиделки...Если спонтанно собираются, то обычно сумма делится на всех...если инициатива приглашения исходит от него, то обычно приглашающий и говорит " я плачу"...Конечно доход у всех разный и недёшево всё, поэтому нормальные друзья либо расплатятся за себя, либо организуют подобное за свой счёт в следующий раз, это - нормально...Если идёт всё в одну калитку, то ему явно "присели на уши"....
Галина БорисовнаВ ответ на змеелов
змеелов
..Венера, здесь возможно проблема в том, как организованы эти посиделки...Если спонтанно собираются, то обычно сумма делится на всех...если инициатива приглашения исходит от него, то обычно приглашающий и говорит " я плачу"...Конечно доход у всех разный и недёшево всё, поэтому нормальные друзья либо расплатятся за себя, либо организуют подобное за свой счёт в следующий раз, это - нормально...Если идёт всё в одну калитку, то ему явно "присели на уши"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я приезжаю в свой город, я звоню и приглашаю подруг в кафе поболтать. Но это не значит, что я плачу за всех. Платит каждый за себя. Это даже не обсуждается, сложилось сразу, доходы примерно одинаковы. Если берем что-то общее, то сумма делится поровну.
змееловВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Когда я приезжаю в свой город, я звоню и приглашаю подруг в кафе поболтать. Но это не значит, что я плачу за всех. Платит каждый за себя. Это даже не обсуждается, сложилось сразу, доходы примерно одинаковы. Если берем что-то общее, то сумма делится поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Галина Борисовна, для женщин такой подход нормален, они слишком щепетильны до мелочи, а для мужчин - неприемлем...
Тима ПыхВ ответ на Венера Ми
Венера Ми
Если б это были мои друзья, проблем бы не возникло. У нас с подругами все четко - посидели в кафе, каждый расплатился за то, что ел. Если что- то общее берем, делим счет на равные части. Но это компания мужа, мне не хватает наглости устанавливать здесь правила. Остается надеется только на то, что супруг спм прозреет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не подруги у тебя, а приятельницы
Lady StervaВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Это не друзья. Это жлобы, халявщики. Бежать от таких друзей. У моего тоже такие БЫЛИ))) Один раз заказала я подарок на день рождения их дочки, должны были привезти прям к столу именниницы. А мама это девочки мне и говорит: давайте деньги я сама уже купила. Мы а шоке. И в кафе всегда шли никогда не платили - у нас денег нет. Теперь у нас нет таких друзей. Жадная я)))
СсылкаПожаловаться
А мама это девочки мне и говорит: давайте деньги я сама уже купила.- ну, это уже - верх невоспитанности!!! где воспитывали эту мамашу?!
v
Эта проблема из детства. Он думает, что если не заплатит, его перестанут приглашать. Точно так же ведут себя подростки, дети. Им нужно быть в компании, в толпе. А если их не принимают оню начинают воровать из дома деньги, оплачивая их походы в кафешки, кино и т.д. Сталкивалась с такой проблемой у сестры. Единств сын, которого не брали в команду, не давали играть в футбол, то велик кому ниб подарит, то мяч дорогой отдаст, то сотовый дорогой поменяет на более дешевый...к психологу пришлось вести.
Венера МиВ ответ на v
v
Эта проблема из детства. Он думает, что если не заплатит, его перестанут приглашать. Точно так же ведут себя подростки, дети. Им нужно быть в компании, в толпе. А если их не принимают оню начинают воровать из дома деньги, оплачивая их походы в кафешки, кино и т.д. Сталкивалась с такой проблемой у сестры. Единств сын, которого не брали в команду, не давали играть в футбол, то велик кому ниб подарит, то мяч дорогой отдаст, то сотовый дорогой поменяет на более дешевый...к психологу пришлось вести.
СсылкаПожаловаться
Мда.... взрослого мужчину отвести к психологу... смертельный номер(((( даже предлагать ему не буду
Алена МунВ ответ на v
v
Эта проблема из детства. Он думает, что если не заплатит, его перестанут приглашать. Точно так же ведут себя подростки, дети. Им нужно быть в компании, в толпе. А если их не принимают оню начинают воровать из дома деньги, оплачивая их походы в кафешки, кино и т.д. Сталкивалась с такой проблемой у сестры. Единств сын, которого не брали в команду, не давали играть в футбол, то велик кому ниб подарит, то мяч дорогой отдаст, то сотовый дорогой поменяет на более дешевый...к психологу пришлось вести.
СсылкаПожаловаться
Да, это так. Бессознательно покупает человек внимание и популярность. Я сама такая была долго.Это из-за низкой самооценки.
Ольга СергееваВ ответ на Алена Мун
Алена Мун
Да, это так. Бессознательно покупает человек внимание и популярность. Я сама такая была долго.Это из-за низкой самооценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в в семье он такой же щедрый или с вас отчет по чекам требует?
Мария КругловаВ ответ на v
v
Эта проблема из детства. Он думает, что если не заплатит, его перестанут приглашать. Точно так же ведут себя подростки, дети. Им нужно быть в компании, в толпе. А если их не принимают оню начинают воровать из дома деньги, оплачивая их походы в кафешки, кино и т.д. Сталкивалась с такой проблемой у сестры. Единств сын, которого не брали в команду, не давали играть в футбол, то велик кому ниб подарит, то мяч дорогой отдаст, то сотовый дорогой поменяет на более дешевый...к психологу пришлось вести.
СсылкаПожаловаться
так оно и есть.
Елена
Ему нужно подтверждение своей значимости, "крутости", "успешности" и одобрения со стороны друзей. Это неуверенность в себе, зависимость от мнения окружающих, боязнь выглядеть "неуспешным",короче говоря, просто понты и пыль в глаза. Причем за счет бюджета семьи. Его стремление выглядеть круто дороже чувств близких, а друзья над ним в душе своей смеются и слегка презирают. Что не мешает им пользоваться его потребностью "гладить" свое самолюбие. Автор, попробуйте тактично донести до мужа, как он выглядит со стороны. Возможно, что он просто этого не понимает.
Сова ПолярнаяВ ответ на Елена
Елена
Ему нужно подтверждение своей значимости, "крутости", "успешности" и одобрения со стороны друзей. Это неуверенность в себе, зависимость от мнения окружающих, боязнь выглядеть "неуспешным",короче говоря, просто понты и пыль в глаза. Причем за счет бюджета семьи. Его стремление выглядеть круто дороже чувств близких, а друзья над ним в душе своей смеются и слегка презирают. Что не мешает им пользоваться его потребностью "гладить" свое самолюбие. Автор, попробуйте тактично донести до мужа, как он выглядит со стороны. Возможно, что он просто этого не понимает.
СсылкаПожаловаться

Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Ему нужно подтверждение своей значимости, "крутости", "успешности" и одобрения со стороны друзей. Это неуверенность в себе, зависимость от мнения окружающих, боязнь выглядеть "неуспешным",короче говоря, просто понты и пыль в глаза. Причем за счет бюджета семьи. Его стремление выглядеть круто дороже чувств близких, а друзья над ним в душе своей смеются и слегка презирают. Что не мешает им пользоваться его потребностью "гладить" свое самолюбие. Автор, попробуйте тактично донести до мужа, как он выглядит со стороны. Возможно, что он просто этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
Хочу добавить - он пытается доказать самому себе свою востребованность.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хочу добавить - он пытается доказать самому себе свою востребованность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это же очевидно. Жене нужно провести с ним ненавязчивый ликбез об устранении налета лошизма со своего мужа))))
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Конечно, это же очевидно. Жене нужно провести с ним ненавязчивый ликбез об устранении налета лошизма со своего мужа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, Елена, здесь не так всё просто. Он же себе себя нарисовал и, вдруг, его жена попытается этот образ разрушить? Не поверит он ей.
Тима ПыхВ ответ на Елена
Елена
Ему нужно подтверждение своей значимости, "крутости", "успешности" и одобрения со стороны друзей. Это неуверенность в себе, зависимость от мнения окружающих, боязнь выглядеть "неуспешным",короче говоря, просто понты и пыль в глаза. Причем за счет бюджета семьи. Его стремление выглядеть круто дороже чувств близких, а друзья над ним в душе своей смеются и слегка презирают. Что не мешает им пользоваться его потребностью "гладить" свое самолюбие. Автор, попробуйте тактично донести до мужа, как он выглядит со стороны. Возможно, что он просто этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всегда это понты
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наталья Фоменко
Разделить бюджет, если он общий.
Ника Валуев
"...не слишком богато..." это как? Богато, но не слишком, этот самый "лишок" сколько тянет? Очень возможно, что друзья на его фоне вообще нищеброды, а если такие же как он, то позволить кому-то заплатить за себя ни один нормальный мужик не разрешит.
Венера МиВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"...не слишком богато..." это как? Богато, но не слишком, этот самый "лишок" сколько тянет? Очень возможно, что друзья на его фоне вообще нищеброды, а если такие же как он, то позволить кому-то заплатить за себя ни один нормальный мужик не разрешит.
СсылкаПожаловаться
Не нищеброды, поверьте. Доходы у вмех примерно одного уровня, что называется - средний класс
Ника ВалуевВ ответ на Венера Ми
Венера Ми
Не нищеброды, поверьте. Доходы у вмех примерно одного уровня, что называется - средний класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может это финт такой, потом они все деньги ему отдают
МЕРНЕЙТВ ответ на Венера Ми
Венера Ми
Не нищеброды, поверьте. Доходы у вмех примерно одного уровня, что называется - средний класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это не друзья, у нас такие друзья идут в сад погулять сразу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем