Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ау! А у вас муж идиот? Или я одна невезучая?

Достали его психозы, бзики всякие. Сейчас в отпуске. Только в компе сидит или ТВ смотрит. Попросила посидеть с дитем, чтоб тоже отвлечься-спать сразу захотел. И так всегда. То спать, то срать(простите). Сам по 6 часов сидит в инете, средь бела дня. А я только когда ребенок спит могу себе это позволить, не говоря уж чтоб в магазин сходить одной(без ребенка). Нет, мне не тяжело ребенка с собой брать, я в принципе не согласна, что он с дитем один не может побыть даже 20 минут, хотя это у нас уже третий. Т.е. знает с какой стороны подходить к детям. Да и ребенок уже не младенец. Ему 1.4г. Или я совсем не права. Отцы не должны давать матерям передых?
diana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Само Совершенство
Нет, это Ваш такой. В Швеции (по-моему в Швеции) например вообще законодательно закреплено, что за ребенком должны двое родителей ухаживать, в обязательном порядке. Езжайте в Швецию )))
Наталья
Мой тоже такой!Только с детьми чаще сидит и больно-то не отпирается....
Настоящая Принцесса
Это не идиотизм.Это лень-матушка.
Василиса
Однако, вы ему уже 3-го ребёнка при таком раскладе родили....
Егоров АлексейВ ответ на Василиса
Василиса
Однако, вы ему уже 3-го ребёнка при таком раскладе родили....
СсылкаПожаловаться
Вот что надежда то с людьми делает )))) и каждый раз думалось - а вот после этого он исправится ))))
ns
матерям не должны, а вот детям нежен папа и желательно не идиот ИМХО
если перечислять, что делает наш папа список получиться очень длинный
Нина Астахова
Я в таком случае просто одеваюсь, говорю мужу, что пошла туда-то, дети на тебе (у нас, кстати, тоже трое), пока, дорогой. И ухожу. Почему бы Вам не попробовать так же - просто тупо поставить перед фактом.
И вообще, просить в такой ситуации не совсем верно, на мой взгляд. Во-первых, просьба уже подразумевает возможность отказа. Во-вторых, Вы, фактически, просите отца о том, что он и так должен делать - заниматься ребёнком. Мне кажется, если Вы будете абсолютно убеждены, что это не подвиг с его стороны, а норма, то отмазок больше не возникнет. Понимаете, на данный момент в вашей семье есть два мнения: Ваше - хорошо бы мужу посидеть с ребёнком, и мужа - сидеть с ребёнком не моя забота. Чувствуете, чьё мнение слабее? Ваше. Потому что оно в сослагательном наклонении оформлено: бы да кабы. Сформулируйте для себя своё мнение чётко: муж - такой же родитель, как я, и совершенно свободно может заниматься ребёнком. И ведите себя соответственно. На все мужнины "спать хочуу, не могуу" - спокойное и убеждённое: "ты, взрослый мужчина, и вполне можешь посидеть с собственным ребёнком. А мне нужно полчаса отдыха - я устала". Дальше ребёнка папе в руки, а сами по своим делам. Главное не ругаться, не вставать в позу "да что ты за отец", не идти на принцип, а просто спокойно делать то, что нужно Вам.
Елизавета
Точно идиот - но бывает еще хуже
МерЗСкий Mires
Это не он идиот, а вы.
Зафига вы на себя все взвалили? Ну вот теперь несите с гордость и не жалуйтесь.
Тяните на себе всю семью, муж привык нихрена не делать... А теперь вы прям там раз и начала от него самостоятельности требовать. Браво!
А мужа не надо отрывать от компа. Ему там интереснее чем с вами или с пеленками ребенка.
Заинтересуйте мужа, он сам к вам прийдет...

Пипеч какой-то. Пол страны таких семей, где баба сама отстранила мужика от правления семьей. А потом жалуется, чего это не самостоятельный.
Жена инженераВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Это не он идиот, а вы.
Зафига вы на себя все взвалили? Ну вот теперь несите с гордость и не жалуйтесь.
Тяните на себе всю семью, муж привык нихрена не делать... А теперь вы прям там раз и начала от него самостоятельности требовать. Браво!
А мужа не надо отрывать от компа. Ему там интереснее чем с вами или с пеленками ребенка.
Заинтересуйте мужа, он сам к вам прийдет...

Пипеч какой-то. Пол страны таких семей, где баба сама отстранила мужика от правления семьей. А потом жалуется, чего это не самостоятельный.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000000000000
Кошка
походу у многих идиот
мой так точно НЕТ мню повезло
Егоров Алексей
Интересно, а что же Вы еще с ним если он такой идиот?
Елена Жосан
,нефиг было за идиота замуж выходить
Жена инженераВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
,нефиг было за идиота замуж выходить
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000000000000
BaSstinda
Ха! Ничего себе, у него (простите) идиотизм на первых двух дитях не проявлялся что ль?
Комментарий удален.Почему?
Жена инженераВ ответ на Наоми Конверская
Комментарий удален.Почему?
А зачем замуж за такого выходили, да еще и 2 детей родили????
Графиня Чер-ская
Он совсем не идиот, а очень хитрый сволочь. у меня такой же. С детьми сидит (причем не занимается, а именно сидит - за компом, а они рядом играют) только если я ухожу куда и нет возможности спихнуть их бабушке, например. С другой стороны, знаю такие семьи, где папы с радостью ходят гулять с детьми - у пивнухи... Домой затаскивать приходится!!!
владимир кузнецов
сама выбрала
Наташа Тарасенко
Когда выбираеш они ведь совсем не идиотами кажутся. Только с годами становятся хуже.
Жена инженераВ ответ на Наташа Тарасенко
Наташа Тарасенко
Когда выбираеш они ведь совсем не идиотами кажутся. Только с годами становятся хуже.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно так думаете? Глаза надо открывать когда выбираешь, а не розовые очки напяливать. Удивительно, 90% женщин думать не хотят, очевидные вещи не видят.
Адета
Так можно каждого в идиоты записать.Мне всегда мой говорит :Ну ,ты же мать! (А ты кто уй в стакане?)Вот ты ребенком и занимайся,а мое дело деньги зарабатывать.Конечно без денег никуда.Только ребенку внимание отца тоже нужно,а иначе получается при реальном папе и семья не полная.Борюсь как могу иногда помогает, иногда нет.
Натали
если мужа считать за и диота, он таковым и будет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем