Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ау, юристы

Ситуация такая: живем в крохотном поселке городского типа. Недавно собрались покупать квартиру, маленькая однушка, но с приличным ремонтом. Да вот вопрос, стоит ли если отец семейства оформил дарственную на жилье на свою 15-летнюю дочь. Юрист говорит, что оформлять сделку с ребенком можно при условии заключения органов опеки. Но что-то не верится, а больше спросить не у кого, в городке нашим таких специалистов мало. Где гарантия, что девочке стукнет 18 и она не заявит, мол подписала документы под давлением взрослых?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Lodomeria
Только с разрешения органов опеки возможна такая сделка. В обязательном порядке.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Только с разрешения органов опеки возможна такая сделка. В обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Но где гарантия, что девушка спустя время не заявит, что совершила покупку под давлением взрослых и не обратится в суд...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но где гарантия, что девушка спустя время не заявит, что совершила покупку под давлением взрослых и не обратится в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже читайте. Ребенок не имеет права совершать такие сделки. За нее это могут сделать только родители, при согласии обоих родителей и органов опеки- обязательно.
Аленка
Без органов опеки никуда в этом случае.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Без органов опеки никуда в этом случае.
СсылкаПожаловаться
вопрос в другом
Lodomeria
И ребенок 15 лет не имеет права что-то там подписывать и совершать такие сделки.
Жуть СквернаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И ребенок 15 лет не имеет права что-то там подписывать и совершать такие сделки.
СсылкаПожаловаться
С 14 лет может, с согласия родителя или опекуна.
Виктория Л
я вопроса не поняла , квартиру продает 15 летняя дочь?
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
я вопроса не поняла , квартиру продает 15 летняя дочь?
СсылкаПожаловаться
фактически да
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
фактически да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дальнейшем могут принять вашу сделку не действительной.....если я вас правильно поняла
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в дальнейшем могут принять вашу сделку не действительной.....если я вас правильно поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, этого и боимся
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
фактически да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из текста темы ясно то, что она одаряемая, а не даритель!
Мишина Мама
У девочки есть опекун или мама ,которые действуют от имени дочери.Если девочка прописана в этой квартире,то продать невозможно.
А лучше не связываться с такой квартирой.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
У девочки есть опекун или мама ,которые действуют от имени дочери.Если девочка прописана в этой квартире,то продать невозможно.
А лучше не связываться с такой квартирой.
СсылкаПожаловаться
у нее оба родителя
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
У девочки есть опекун или мама ,которые действуют от имени дочери.Если девочка прописана в этой квартире,то продать невозможно.
А лучше не связываться с такой квартирой.
СсылкаПожаловаться
вот и я побаиваюсь связываться
Аноним
Прописана
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
Прописана
СсылкаПожаловаться
Не связывайтесь с такой квартирой,могут быть мошенники.
Продают квартиру,а потом сделку признают не законной.
Зачем на девочку оформлять квартиру ,если они ее собрались продавать.Ребенок должен быть сначала выписан оттуда по согласованию с органами опеки и продажа тоже должна сопровождаться органами опеки.
Но лучше не надо.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Не связывайтесь с такой квартирой,могут быть мошенники.
Продают квартиру,а потом сделку признают не законной.
Зачем на девочку оформлять квартиру ,если они ее собрались продавать.Ребенок должен быть сначала выписан оттуда по согласованию с органами опеки и продажа тоже должна сопровождаться органами опеки.
Но лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Виктория
нет.
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
нет.
СсылкаПожаловаться
а юрист активно убеждает в обратном
Ирина
Не рискуйте
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сыну квартира понравилась, он меня убеждает, что ничего плохого не случится
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
сыну квартира понравилась, он меня убеждает, что ничего плохого не случится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало ли кому что нравится. надо подноготную изучать, правильно Вам сказали, не связывайтесь. Останетесь без денег и квартиры. а юрист ваш.......видимо есть у него мотив Вас уговорить.
Светлана )
А как органы опеки сие разрешают? Разве можно продать квартиру несовершеннолетнего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем