Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ау, клуши, вы где?!!

Вздумалось пересчитать количество куриных клуш...ну или клушистых кур, кому как нравиться))) тех кто одной рукой пироги печет тоннами, другой ершиком унитазы чистит, мужа ничтожество встречает после любовницы, приговаривая, ничего, главное же штанишки дома...Где вы все, вылезайте!!!
Aскелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Тим
Пересчет с автора начинаем?
AскеллаВ ответ на Тим
Тим
Пересчет с автора начинаем?
СсылкаПожаловаться
Ещё бы я вапще предводитель всех клуш!
ТимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ещё бы я вапще предводитель всех клуш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Армию собираешь?
AскеллаВ ответ на Тим
Тим
Армию собираешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) гы гы) хотя нет...я не предводитель, пироги не умею печь, блин! Надо бы кого поопытнее в клушестве.
ГлюмдалькличВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ага) гы гы) хотя нет...я не предводитель, пироги не умею печь, блин! Надо бы кого поопытнее в клушестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже седня отмыла унитаз, правда не ершиком, жратва уже готова со вчера, сижу на форуме, как болван... становлюсь клушей постепенно
siriusВ ответ на Тим
Тим
Армию собираешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а против кого будем дружить?
Самая счастливаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ещё бы я вапще предводитель всех клуш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фига!Вы - зая-белка!
Наталья ФоменкоВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ещё бы я вапще предводитель всех клуш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле - петух?
Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н АВ ответ на Тим
Тим
Пересчет с автора начинаем?
СсылкаПожаловаться
1000%
Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н АВ ответ на Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н А
Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н А
1000%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, которые ничего не умеют и не хотят уметь и делать, всегда так- " обосри
другого, чтобы на его фоне казаться лучше "... Автору можно только посочуствовать...
Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н А
Люди, которые ничего не умеют и не хотят уметь и делать, всегда так- " обосри
другого, чтобы на его фоне казаться лучше "... Автору можно только посочуствовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашему отсутствию чувства юмора тоже нужно посочувствовать. Читали бы все полностью мозги бы включили если есть и поняли что я хотела сказать!
Светлана МайороваВ ответ на Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н А
Л И Л И Я А Л Е К С Е Е В Н А
Люди, которые ничего не умеют и не хотят уметь и делать, всегда так- " обосри
другого, чтобы на его фоне казаться лучше "... Автору можно только посочуствовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3




В точку!!!
Невеста Джокера
А тут все пункты обязательны? Или только про пироги можно?
AскеллаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А тут все пункты обязательны? Или только про пироги можно?
СсылкаПожаловаться
Можно можно, записывайтесь))) остальному научитесь!
Невеста ДжокераВ ответ на Aскелла
Aскелла
Можно можно, записывайтесь))) остальному научитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пироги - это самое сложное! Давайте я сразу в преподы запишусь! Я на выходных супчик сварила, борщ сварила, два праздничных ужина сбацала, торт шоколадный испекла, картохи натушила, пельмешки/вареники налепила. Сколько у вас оклад для препода Кулинарного Курса Факультета Клуш?
Невеста Джокера
Так пироги - это самое сложное! Давайте я сразу в преподы запишусь! Я на выходных супчик сварила, борщ сварила, два праздничных ужина сбацала, торт шоколадный испекла, картохи натушила, пельмешки/вареники налепила. Сколько у вас оклад для препода Кулинарного Курса Факультета Клуш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ща мы все в гости придём, помогать есть, чтобы не пропало))))
Невеста ДжокераВ ответ на Ал
Ал
Ща мы все в гости придём, помогать есть, чтобы не пропало))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тады уж в воскресенье на пирог с брусникой и запеченую рыбку
Самая счастливаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Тады уж в воскресенье на пирог с брусникой и запеченую рыбку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Е-мазай!Я уже завидую Вашему Чаки!
Невеста ДжокераВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Е-мазай!Я уже завидую Вашему Чаки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
Открою секрет, я стала учиться готовить, после того как поняла насколько это экономно, выгодно и намного вкуснее всяких полуфабрикатов.
Самая счастливаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Спасибо!
Открою секрет, я стала учиться готовить, после того как поняла насколько это экономно, выгодно и намного вкуснее всяких полуфабрикатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я даже ничего этого понять не успела:родилась сестра,когда мне было 10 лет,маман свалила в магазин,а мне написала инструкцию,как готовить борщ!!!И понеслось!К 15 годам я уже была Джеми Оливер и Гордон Рамзи в одном лице...Поэтому сейчас,как только появляется возможность схалтурить,я "на голубом глазу" покупаю творог, фарш и готовое тесто и леплю всякие ватрушки,пирожки и прочую ерунду,которую муж поглощает тоннами,за полчаса.
Невеста ДжокераВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А я даже ничего этого понять не успела:родилась сестра,когда мне было 10 лет,маман свалила в магазин,а мне написала инструкцию,как готовить борщ!!!И понеслось!К 15 годам я уже была Джеми Оливер и Гордон Рамзи в одном лице...Поэтому сейчас,как только появляется возможность схалтурить,я "на голубом глазу" покупаю творог, фарш и готовое тесто и леплю всякие ватрушки,пирожки и прочую ерунду,которую муж поглощает тоннами,за полчаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите! А я нет. У нас помню в школе было типа сочинения - написать рецепт своего любимого блюда. Смысл был в правильном расставлении знаков препинания, когда пишешь рецепт. Ну так вот я на полном серьезе расписала как я вкусно завариваю доширак. Помню учительница даже перед классом зачитала. Хотя 5 поставила, потому что художественно было описано и без ошибок, не придерешься.
Самая счастливаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот видите! А я нет. У нас помню в школе было типа сочинения - написать рецепт своего любимого блюда. Смысл был в правильном расставлении знаков препинания, когда пишешь рецепт. Ну так вот я на полном серьезе расписала как я вкусно завариваю доширак. Помню учительница даже перед классом зачитала. Хотя 5 поставила, потому что художественно было описано и без ошибок, не придерешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

:"Доширак" - пища богов.И мужиков.Как мужу ни кашеварь,а все равно сходство с котами прослеживается:тех тоже,как ни корми,а обязательно,при случае,в помойное ведро влезут.
Невеста ДжокераВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая

:"Доширак" - пища богов.И мужиков.Как мужу ни кашеварь,а все равно сходство с котами прослеживается:тех тоже,как ни корми,а обязательно,при случае,в помойное ведро влезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Самая счастливая

:"Доширак" - пища богов.И мужиков.Как мужу ни кашеварь,а все равно сходство с котами прослеживается:тех тоже,как ни корми,а обязательно,при случае,в помойное ведро влезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Волк АлександрВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая

:"Доширак" - пища богов.И мужиков.Как мужу ни кашеварь,а все равно сходство с котами прослеживается:тех тоже,как ни корми,а обязательно,при случае,в помойное ведро влезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Леди сравнила мужика и помойное ведро
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем