Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АУ! Мужчины!!!

Опрос. Очень часто мужчины клеймят женщин- дескать, корыстные, им только денег и надо.. А что делать, если в нашем регионе средняя зп женщин- 10-12 тыров, мужчины ( в городе) могут заработать до 30 тыров, не считая тех, кто по вахтам на Севера мотается.  И если женщина периодически просит мужчину приобрести что либо-она сразу дама полусвета чтоли?  заработать тут тыров 25 можно полностью бросив детей на бабушку и дедушку. при условии, что они уже вышли на пенсию и не работают.  Я всю жизнь зарабатывала на Севере достойно, потом родила и уехала в регион. Работать готова- но отдачи - нуль, а ребенка бросать я не хочу. Планирую встречаться с мужчиной и все думаю- в его глазах я буду нищей попрошайкой,у которой нет денег на ...проезд до работы, иногда, наушники, лак для ногтей.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
может! И такое может быть, но не в этом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему этот случай не подходит?...
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А почему этот случай не подходит?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а потому, что разница между вдовой и рсп такая же ( не всегда правда) как и у человека сорвавшего у вас в саду яблоко потому, что он голоден и взять еды негде ему и тем кто взял его ради того, что решил продать.
Ферштейн????
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а потому, что разница между вдовой и рсп такая же ( не всегда правда) как и у человека сорвавшего у вас в саду яблоко потому, что он голоден и взять еды негде ему и тем кто взял его ради того, что решил продать.
Ферштейн????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примерный смысл понятен (про яблоко - неудачный пример). Те вдове- деться некуда и это морально оправдываете, дескать априори она благочестивая. А рсп- априори помышляет о «яблоках», как об обогащении... Все не так однозначно... Вот кабы государство действительно поддерживало бы матерей-одиночек, были гарантии обеспечении работой и достойной зарплатой, гарантированное неувольнение за больничные листы , тогда имел бы смысл об этом говорить. Что вдова, что рсп- они одинаковы в галазах работодателя и как не указывай статус, итог один- чуть-что с хорошей работы слетишь, а в случае с автором- хорошооплачиваемой работы просто нет и появись вдова- тоже не будет...
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Примерный смысл понятен (про яблоко - неудачный пример). Те вдове- деться некуда и это морально оправдываете, дескать априори она благочестивая. А рсп- априори помышляет о «яблоках», как об обогащении... Все не так однозначно... Вот кабы государство действительно поддерживало бы матерей-одиночек, были гарантии обеспечении работой и достойной зарплатой, гарантированное неувольнение за больничные листы , тогда имел бы смысл об этом говорить. Что вдова, что рсп- они одинаковы в галазах работодателя и как не указывай статус, итог один- чуть-что с хорошей работы слетишь, а в случае с автором- хорошооплачиваемой работы просто нет и появись вдова- тоже не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мадам! Вы в сторону смысл не уводите - здесь вопрос идет не о работодателе, а о том как выглядят эти категории в глазах мужчины. Мы берем среднестатистические случаи. Никто не говорит о явлениях, что вдова сама была шлюпкой еще той или женщина развелась потому, что муж стал нариком
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
мадам! Вы в сторону смысл не уводите - здесь вопрос идет не о работодателе, а о том как выглядят эти категории в глазах мужчины. Мы берем среднестатистические случаи. Никто не говорит о явлениях, что вдова сама была шлюпкой еще той или женщина развелась потому, что муж стал нариком
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не люблю грубиянов, как и женщин легкодоступного поведения, нужда ладно...

Речь в теме идёт о конкретных цифрах зарплаты. А складываются они таким образом, что мужчина, не обременённый воспитанием ребёнка получает в разы больше женщины с ребёнком. Вот эти исходные данные. И женщина не виновата, что именно так устроено в государстве и ей придётся обращаться за помощью по мелочам к мужчине... А настолько ли она меркантильна? Или может мужчины настолько жадны, что женщина уже боится обратиться за помощью к мужчине, который имеет средства? Я думала правда что, а там речь про наушники, лак и даже не про салон красоты... Мне жаль таких. Просто жаль, что такие мелочи им не по карману...
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Не люблю грубиянов, как и женщин легкодоступного поведения, нужда ладно...

Речь в теме идёт о конкретных цифрах зарплаты. А складываются они таким образом, что мужчина, не обременённый воспитанием ребёнка получает в разы больше женщины с ребёнком. Вот эти исходные данные. И женщина не виновата, что именно так устроено в государстве и ей придётся обращаться за помощью по мелочам к мужчине... А настолько ли она меркантильна? Или может мужчины настолько жадны, что женщина уже боится обратиться за помощью к мужчине, который имеет средства? Я думала правда что, а там речь про наушники, лак и даже не про салон красоты... Мне жаль таких. Просто жаль, что такие мелочи им не по карману...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как ловко вы исходные данные передвинули))))
То. что вы перечислили - это последствия, а именно, что женщина одна с ребенком.
А исходными данными как раз и будут являться причины того, почему она одна.
Поэтому еще раз повторю - исходные данные, то что женщина осталась с ребенком, например - одно дело, что она развелась потому что муж стал нариком, а другое дело - что она загуляла от мужа.
Так вот в первом случае - жалко и ребенка и женщину такую, во втором случае - абсолютно не жалко
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Не люблю грубиянов, как и женщин легкодоступного поведения, нужда ладно...

Речь в теме идёт о конкретных цифрах зарплаты. А складываются они таким образом, что мужчина, не обременённый воспитанием ребёнка получает в разы больше женщины с ребёнком. Вот эти исходные данные. И женщина не виновата, что именно так устроено в государстве и ей придётся обращаться за помощью по мелочам к мужчине... А настолько ли она меркантильна? Или может мужчины настолько жадны, что женщина уже боится обратиться за помощью к мужчине, который имеет средства? Я думала правда что, а там речь про наушники, лак и даже не про салон красоты... Мне жаль таких. Просто жаль, что такие мелочи им не по карману...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не люблю грубиянов


если это вы мне, на этом прекратим
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Не люблю грубиянов


если это вы мне, на этом прекратим
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще-то вы на женском форуме и это вы в их адрес высказываетесь «шлюпка»....
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Вообще-то вы на женском форуме и это вы в их адрес высказываетесь «шлюпка»....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пффф! А кто они?
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
пффф! А кто они?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Есть же и другие слова, зачем резкие высказываня (легкодоступные...)
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Есть же и другие слова, зачем резкие высказываня (легкодоступные...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
смысл от этого не меняется
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
смысл от этого не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Смысл не меняется, но грубить зачем...
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Смысл не меняется, но грубить зачем...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы на себя примерили?
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
вы на себя примерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я на форуме про женщин... и имею уважение к тому месту, где общаюсь. Так зачем же на своём форуме «грязь» разводить, тем более повода для этого не было
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Я на форуме про женщин... и имею уважение к тому месту, где общаюсь. Так зачем же на своём форуме «грязь» разводить, тем более повода для этого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки21
знаете, если человек, например, то он должен знать что его назовут подлецом при любых условиях! А так как вы считаете, то и получается, что какая- то ..... примазывается к порядочным дамам, поэтому потом как раз и идет мнение, что уравнивают всех! Нет, шлюпка даже находясь в приличном обществе должна знать что она такая)))
а так порядочные принимают такую в свой круг, а потом обижаются на то, что и их с ней сравнивают.
Ферштейн?
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
знаете, если человек, например, то он должен знать что его назовут подлецом при любых условиях! А так как вы считаете, то и получается, что какая- то ..... примазывается к порядочным дамам, поэтому потом как раз и идет мнение, что уравнивают всех! Нет, шлюпка даже находясь в приличном обществе должна знать что она такая)))
а так порядочные принимают такую в свой круг, а потом обижаются на то, что и их с ней сравнивают.
Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Зачем дураку говорить, что он дурак? Это же итак понятно недуракам...
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Зачем дураку говорить, что он дурак? Это же итак понятно недуракам...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
хм)))) правильно, поэтому недураки с дураками дел и не имеют, отсюда вывод не такая и приличная та, которая с неприличной общается
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
хм)))) правильно, поэтому недураки с дураками дел и не имеют, отсюда вывод не такая и приличная та, которая с неприличной общается
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Это в ваших глазах она не приличная, не в моих...
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
хм)))) правильно, поэтому недураки с дураками дел и не имеют, отсюда вывод не такая и приличная та, которая с неприличной общается
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А если что другое имели ввиду, так я так и сказала, что не люблю общаться ..., ну да ладно...
Мираж МорганаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Примерный смысл понятен (про яблоко - неудачный пример). Те вдове- деться некуда и это морально оправдываете, дескать априори она благочестивая. А рсп- априори помышляет о «яблоках», как об обогащении... Все не так однозначно... Вот кабы государство действительно поддерживало бы матерей-одиночек, были гарантии обеспечении работой и достойной зарплатой, гарантированное неувольнение за больничные листы , тогда имел бы смысл об этом говорить. Что вдова, что рсп- они одинаковы в галазах работодателя и как не указывай статус, итог один- чуть-что с хорошей работы слетишь, а в случае с автором- хорошооплачиваемой работы просто нет и появись вдова- тоже не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такое только в раю.
Verry В ответ на Стилет 1
Стилет 1
так не убедительно как то такие речи выглядят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем убеждать человека, если у него свой опыт и свои жизненные выводы?! "подрастешь" поменяются твои взгляды или не поменяются, все зависит от жизненных обстоятельств и твоей реакции на них.
Стилет 1В ответ на Verry
Verry
зачем убеждать человека, если у него свой опыт и свои жизненные выводы?! "подрастешь" поменяются твои взгляды или не поменяются, все зависит от жизненных обстоятельств и твоей реакции на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот только таких как автор жизнь ничему не учит
Sam FisherВ ответ на Verry
Verry
Так живет пол России, женщины просто пытаются выживать, а их еще за это попрекают. Тяжела она бабья доля
СсылкаПожаловаться
женщины просто пытаются выживать,



ВСЁ население планеты пытается выживать, просто кто то может, а кто то ноет
Стилет 1
тебе опять все по полком разложить что ли?
ну давай рассказывай сказку че это ты вдруг родила то, ветром надуло на Севере что ли или дед Мороз посторался?
Kill Bill
Я бы переименовала тему в Ау, мужчинки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем