Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ау! Спецы по квартирно-родственным!

Букв много, кто осилит-молодец! Родители живут в деревне, имеют большое хозяйство. У родителей сын (33) и дочь (29).  В период студенчества сыну в городе  купили 1-ком квартиру - 45 м. кв. в новостройке, оформлена на отца. Дочери купили 1-ком квартиру 32 м.кв. в старом фонде, оформлена на мать. Дочь заканчивает ВУЗ и намекает родителям, что хочет квартиру комфортнее,  риелтор начинает искать 1-ку повышенной комфортности для дочери. К тому моменту у сына семья, ребенок, дешевая машина,  живут в квартире 45, претензий не имеют.  И тут жена забеременела вторым. Решено продать квартиру дочери, взять кредит и купить сыну 2-ку, а дочь переселить в бывшую сыновью 45. Семья сына живет в новостройке с голыми стенами, платят совместно с родителями кредит. Дочери захотелось машину. Родители влезают в долги еще, покупают машину дочери. Выплачивают за пару лет (+ мат.капитал) кредит за 2-ку сына. Образуются  свободные деньги. Сын предложил вложиться в недвижимость под сдачу. Купили, оформили на дочь. Дочь собралась замуж, а будущий муж пригорел до свадьбы купить себе машину. Машину купил в кредит. Дочь поплакалась родителям, те дали денег на свадьбу и с машиной помогли. Сейчас ситуация такая. Семья сына живет в  2-ке, без мебели, оформлена на него, ездят на машине 10 лет. Летний отпуск проводят исключительно в деревне, помогают с хозяйством, все лето оно практически на сыне держится, за лето сын худеет на 5 кг от физической работы. Дочь с мужем живут в 1-ке 45, имеет 1-ку под сдачу (деньги от сдачи делятся между сыном и дочерью), имеют с мужем по машине, отдыхают на море. У мужа дочери только мать и живет в 2-ке на окраине города. У родителей образовались свободные деньги  1 лям от непосредственного участия сына, дочь не помогает с хозяйством. Сейчас решают такую ситуацию.  Родители помогают детям по очереди, сейчас очередь сына. И они предложили либо они дают сыну деньги на новую машину, или 1-комн. квартиру (+ кредит брать) под сдачу, а потом старшему ребенку сына отойдет. Либо, как оказалось, дочери хочется большего комфорта, и детей  заводить только в 2-комн. комфортной квартире, поэтому деньги отдают дочери, а квартиру 1-ку 45 кв.м. отец переписывает на старшего ребенка сына. Какой вариант выбрать?
Тигра Полосатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья
это знаете сколько стоит? 500 руб у адвоката только прочитать.
Фройляйн АВ ответ на Наталья
Наталья
это знаете сколько стоит? 500 руб у адвоката только прочитать.
СсылкаПожаловаться
Ыыыыч.
100 баллов!
Denik M
И правда букв много...
Комментарий удален.Почему?
Тигра ПолосатаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
говорю же, зарабатывает эти деньги сын летом своим горбом!
Комментарий удален.Почему?
Тигра ПолосатаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
изначально в хозяйстве принимала участие вся семья и никогда не делили, они дружные. но когда появилась семья у дочери, все почему-то обособились. хозяйством занимается (читайте зарабатывает деньги) сын, распоряжаются по традиции родители. они раньше сами решали что и кому покупать, а теперь считают себя обязанными посоветоваться с сыном.
Тигра Полосатая
изначально в хозяйстве принимала участие вся семья и никогда не делили, они дружные. но когда появилась семья у дочери, все почему-то обособились. хозяйством занимается (читайте зарабатывает деньги) сын, распоряжаются по традиции родители. они раньше сами решали что и кому покупать, а теперь считают себя обязанными посоветоваться с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считают себя обязанным посоветоваться с сыном потому, что это ОН ишачит по хозяйству.
Я бы выбрала второй вариант. Пусть сестра сама пашет на ипотеку. Брату по хозяйству достаточно проблем.
Абсолютное Зло
Родители волшебники прям.
Тигра ПолосатаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Родители волшебники прям.
СсылкаПожаловаться
нет, большие трудяги.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Тигра Полосатая
Тигра Полосатая
нет, большие трудяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дети присели на шею
Абсолютное ЗлоВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а дети присели на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, если честно, не смогла все это прочесть, кому и чего, но родители, действительно трудятся не покладая рук) Для себя жить не умеют, видимо.А у детей и в голове такого нет, чтобы родителям помочь.
Тигра ПолосатаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а дети присели на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дети трудятся на ровне, меня не этот факт интересовал. я про другое вопрос ставила
Тигра ПолосатаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а дети присели на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дети трудятся на ровне, меня не этот факт интересовал. я про другое вопрос ставила
ЛапатуляВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
акуевшие..
Бастет_Bȝstt
не шмагла
Комментарий удален.Почему?
Тигра ПолосатаяВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
дочь-любимица мамы, а сын для родителей все готов сделать... это-то и обидно.
ЛарчикВ ответ на Тигра Полосатая
Тигра Полосатая
дочь-любимица мамы, а сын для родителей все готов сделать... это-то и обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы невестка да?))
Тигра ПолосатаяВ ответ на Ларчик
Ларчик
а вы невестка да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так точно!
Абломова
хочу таких родителей.
Ольга Красюк
Бедные родители... Отложили бы себе на старость...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ольга Красюк
Ольга Красюк
Бедные родители... Отложили бы себе на старость...
СсылкаПожаловаться
да, мне реально жалко, дети все соки выжали
Тигра ПолосатаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
да, мне реально жалко, дети все соки выжали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую всем. сын тоже с таким трудом хроник и с позвоночником и с легкими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем